Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Путин набирает в Зеленограде менее половины голосов

На избирательных участках, расположенных в Зеленограде, кандидат в Президенты Владимир Путин набирает 50,2% голосов. На втором месте — Михаил Прохоров с 19,32%, затем Геннадий Зюганов — 18,57%, Владимир Жириновский — 6,77%, Сергей Миронов — 5,09%. По Москве результат Путина ещё меньше — 48,32%

16

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012

народ свой выбор сделал
тагил рулит

17

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


тагил рулит
можно и так это сформулировать коротко...плюс старшее поколение, которое профессионально шандархнули ящиком: "только б не было войны".

18

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012

плюс старшее поколение, которое профессионально шандархнули ящиком: "только б не было войны".
Зато голоса за других кандидатов можно записывать как против Путина, ибо традиционная клиентура того же Зюганова перешла к Путину.
Ирония судьбы, что системный кризис, в который заведет страну путинская политика в первую очередь долбанет по его электорату. Каждый получит то, чего достоин, все-таки есть справедливость в мире.

19

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012

ибо традиционная клиентура того же Зюганова перешла к Путину.
Это не совсем верно. Есть люди старшего поколения, дети которых за годы правления Путина поселились на условной Рублевке. Их все устраивает. Для них смена власти - это риск потерять сытую стабильность. Вот эти за Путина обеими руками.
А есть старшие, которые живут на жалкие пособия называемые пенсиями - это будут до конца за Зюганова (все отнять и поделить).
Но есть и средний класс старших, которым приелся Зюганов и которые прекрасно понимают что такое Путин. Эти за Миронова (сколь ни парадоксально).

20

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


системный кризис, в который заведет страну путинская политика
Прогнозы космического масштаба...
За кого же надо было голосовать, чтобы страна стала другой из предложенного в этот раз списка?

21

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


А есть старшие, которые
..продолжу (из знания позиции своих престарелых, образованных, не с рублевки родственников)...

За Путина, потому, что вдолбил ящик, что любой другой хуже...и осуждать людей старше 75, что ведутся на пропаганду не могу.

22

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012

Устоять перед зомбиящиком, с учетом того, что альтернативных источников информации нет, сложно.

23

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012

А есть старшие, которые живут на жалкие пособия называемые пенсиями - это будут до конца за Зюганова (все отнять и поделить).
Ну на прошлых выборах было такое чувство, что все пенсионеры голосовали за ЕР (и только они). Пенсия в Москве неплохая, а кто им ее платит - Путин, ЕР или Собянин пенсионеров не слишком колышет.

Прогнозы космического масштаба...
За кого же надо было голосовать, чтобы страна стала другой из предложенного в этот раз списка?
Уже никто, точка невозврата пройдена, сейчас уже и запаса нет, и так бюджет почти догнал доходы от нефти, а еще и армии бабла пообещали, в общем полный швах. Сейчас налоги будут расти, на недвижимость наконец введут, НДС повысят почти гарантированно, возможно добавят забытый НсП. В общем, назад в 90-е.
Знаете, я редко ошибаюсь в своих прогнозах, иначе бы я ими на жизнь не зарабатывал и пришлось бы работать с 9 до 18 как большинству. Ну нет никакого выхода из этого тупика, растет зависимость от сырья, доля нефтянки в бюджете повышается, то есть все заявления о том, что мы слезаем с нефтяной иглы остались лишь заявлениями, а сейчас и ресурсов нет, чтобы с нее слезть.

24

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


я редко ошибаюсь в своих прогнозах, иначе бы
наверно живете в Монте-Карло...а здесь так в минуты ностальгии...

25

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012

Пенсия в Москве неплохая, а кто им ее платит - Путин, ЕР или Собянин пенсионеров не слишком колышет.

11 000 - это неплохо? Ну если хлеб и чай без сахара, то, да, хорошая пенсия...

26

Синхрон Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


Ну если хлеб и чай без сахара, то, да, хорошая пенсия...
Не надо ля ля. И икорку покупают и красную рыбку, конечно не каждый день. Но жить можно - Я про москву. Ну а если в области, то ДА...

И икорку покупают и красную рыбку, конечно не каждый день.
Может, им дети и внуки помогают. Нет, с голоду, конечно, не умрешь, но так, чтобы нормально жить в Москве на 11 тысяч, слабо представляю. Питание, лекарства, ЖКХ, мобильный, одежда, разные бытовые мелочи. Это я не беру непредвиденные расходы в виде внезапно накрывшегося дивана, телевизора или холодильника. И уж совсем не беру непредусмотренные для наших пенсионеров излишества в виде развлечений и путешествий.

В Европах, вроде, тоже не жируют, но все-таки...

28

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


В Европах, вроде, тоже не жируют, но все-таки...
вот мне эти параллели всегда нравятся... а не с Бразилией или Индией сравнили то...

у Западной Европы другая история и совсем другой уровень жизни сейчас
Что ближе, с тем и сравнила. Без каких либо выводов, кстати.

у Западной Европы другая история...
У Западной Европы другая, а у Индии и Бразилии, стало быть, такая же?

... и совсем другой уровень жизни сейчас
На пенсию в 600-800 евро уровень жизни очень высоким быть не может.

30

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012


Что ближе, с тем и сравнила
Уместно сравниват с ближними по уровню жизни, то есть с Бразилией, Коста Рикой, Эфиопией (для оптимизЬму)


На пенсию в 600-800 евро уровень жизни очень высоким быть не может.
Но вполне себе приеимлемый, учитывая, что съем жилья+продукты без особой экономии на одного - 400 евро (с ненапряжной экономией 300) в месяц, одежда/обувь/техника дешевле нашего. Ну и не иметь накоплений, пенсиолнных вкладов и прочего - как-то не прилично.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка