Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Бешеные контролеры Мосгортранса

Настя НастяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Сегодня, 2 марта 2012г.,около 8:50 ,в автобусе маршрута №6 г. Зеленоград мне выписали штраф в 1000 руб. при наличии у меня транспортной карты,оплаченной предприятием до конца года. При проверке контролеры,без бейджа и отказавших предъявить документы, сказали,что карта не пропечаталась и последний проход зафиксирован 1 марта 2012г. вечером. И когда при моих словах о том,что какой мне смысл пролезать под турникетом с полностью оплаченной транспортной картой,которая,при поднесению к валидатору, пропустила меня в тот злаполучный автобус, они начали перебивать и тыкать мне распечаткой,а при словах,что карта,по их же распечатке,работала 1 марта 2012г. и,значит,активирована точно на март, вообще начали кричать и требовать паспорт. Я предъявила документ, мне нечего скрывать, и при этом предложила им пробить билет на 1 поездку,который у меня был. Естественно,они мне нахамили и выписали квитанцию на штраф в 1000 руб. Была в такой растерянности,что не посмотрела номерной знак автобуса. А также пригрозили,что при неоплате, ко мне придут с приставными и тогда мне мало не покажется. Итог: как так устроено,что выписывают штраф при наличии проездного документа,хамят,не предъявляют документы и не представляются,а так называемым "зайцам" - парням - просто нравоучительный урок и 28 рублей за проезд. Только потому,что я девушка они решили развернуться по полной и показать кто тут главный? учитывая,что абсолютно не правы! И платить,я считаю, мне не за что,так как я ничего не нарушала!

Отредактировано: 02-03-2012, 10:51

Отредактировано: 02-03-2012, 11:19

1

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Итог: как так устроено,что выписывают штраф при наличии проездного документа,хамят,не предъявляют документы и не представляются,
Если не предъявляют документов, то значит они вообще не контролеры. Вы им ничего не должны.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Анастасия Воробьева
Жалуйтесь на zelao. По времени и номеру маршрута вычислить номер автобуса не проблема.

3

Настя НастяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Филипп Филлипыч, они мне выписали квитанцию и оформили протокол(
Joke Evil, спасибо,обязательно там напишу!

4

Alexf КААИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

в протокле и квитанции имеются реквизиты.
однозначно писать жалобу.

5

Настя НастяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Alexf KAA , отправила жалобу на оф. сайт Мосгортранса,единственный вариант.

6

Alexf КААИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

я бы отправил почтой, с уведомлением, копию администрации города с просьбой разобраться. в течении 30 дней обязаны ответить.

на будующее предъявляйте свои докмуенты (тем более паспорт) толко сотрудникам МВД(убедившись что они таковыми являются)

7

Настя НастяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Да сама уже поняла,что зря именно паспорт показала.
Просто от неожиданности и не подумала. Спасибо за совет.

8

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Как-то, в начале зимы, видела в автобусе двух контролеров и двух полицаев с ними. Все были в форме и вели себя корректно.


и при этом предложила им пробить билет на 1 поездку,который у меня был.
Что-то, Настя, Вы не договариваете. Иначе зачем это предложение?

9

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Что-то, Настя, Вы не договариваете. Иначе зачем это предложение?
Тоже заметил - зачем карточка и билет? Детскийанекдот про сами-знаете-какую национальность вспоминается.

Что-то мне подсказывает, что карточка не автора темы.

Может, конечно, и тупо валидатор не успел на нее записать - бывает такое, он выдает запись "не пишется" , но открывает турникет. То есть контролеры по букве инструкци правы.

Штраф, вроде как сотрудники городской конторы только могут выписывать, контролеры Мосгортранса, по идее - не имеют такого права. Другое дело, сотрудника этой конторы я один раз в жизни видел в Тушино.

10

Настя НастяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Валерия,свободные поездки у меня всегда на всякий случай при несрабатывании проездного,но в этот раз в автобус я попала именно по ПРОЕЗДНОМУ!

видимо,вам везет на контролеров

11

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


,свободные поездки у меня всегда на всякий случай при несрабатывании проездного,
А не жЫрно ли, при наличии транспортной карты ещё и талончики покупать? Я бы при несрабатывании просто прошла с кем-нибудь паровозиком или, если злая, - перелезла через этот валидатор- "ликвидатор").

12

Настя НастяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Думаю,что не вам определять жирно или нет.

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Валерия
Правила таковы, что при несрабатывании проездного пассажир обязан оплатить 1 поездку, купив билет у водителя, а уже потом ехать разбираться со своим испорченным проездным.


Отредактировано: 02-03-2012, 12:58

14

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012


Думаю,что не вам определять жирно или нет.
Вот Вам и "определили". С этого и нужно было начинать повествование;)

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка