Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Zelenograd.ru открывает сервис по подбору кандидатов муниципальных собраний

12 дней осталось до выборов депутатов муниципальных собраний, которые занимаются вопросами организации досуга и отдыха, спортивной работой по месту жительства, вопросами опеки и попечительства, контролируют районные управы и коммунальные службы. Zelenograd.ru структурировал данные по всем 155 кандидатам в муниципальные депутаты на специальной странице www.zelenograd.ru/election2012/

1

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Очень интересные наблюдения. Возникает резонный вопрос - какой смысл выдвигаться не по месту жительства? Ведь муниципальный депутат должен хорошо знать проблемы своего района...а если он, например, живет в Менделеево, то какой смысл выдвигаться в савелках или крюково? Видимо это нужно для дела партии :-)

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Скорее всего живут они как раз в своем районе, но прописка официальная в другом месте.

3

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

многие из кандидатов выдвигаются не в тех районах, где живут, а где работают. по-моему, это очевидно.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

какое же отношение место работы имеет к "организации досуга и отдыха, спортивной работе по месту жительства, вопросами опеки и попечительства, контролю районные управ и коммунальных служб"?

По-моему, это связано исключительно с местом жительства. Ну разве что опеку можно привязать к депутатам-директорам школ.

5

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

район Савелки.
Шамин - живет в Крюково, работает в Савелках. начальник отдела по технической эксплуатации нежилых отдельно-стоящих зданий ГУП «Дирекция единого заказчика № 1 г.Зеленограда»

Францева Галина Егоровна. Проживает в Старом Крюкове. Работает в Савелках.Директор Центра социального обслуживания «Савелки».

Копп Георгий Викторович. Проживает в Матушкино. Работает в Савелках. Тренер-преподаватель регби-клуба «Доверие» (7 район)

Латков Михаил Сергеевич. Проживает в Матушкино. Работает в Савелках. Директор ДК Зеленоград.

Толочин Сергей Валерьевич. ПРоживает в Старом Крюкове. Работает в Савелках. Исполнительный директор ТСЖ МЖК «Зеленоград».

Лобанова Екатерина Ивановна. ПРоживает в Крюково. Работает в Савелках. Заместитель директора по учебно-тренировочной работе в детско-юношеской спортивной школе №10.

Сваровски Екатерина Евгеньевна. Проживает в Крюково. Работает в Савелках. Заместитель главного врача по поликлинической работе горбольницы №3

то же самое по другим районам...
работая в конкретном районе они по крайней мере могут утверждать,что проблемы района знают.
будет ли позволять им их квалификация-профессия решать проблемы "организации досуга и отдыха, спортивной работе по месту жительства, вопросы опеки и попечительства, контроль районные управ и коммунальных служб" - вопрос отдельный. тем, кто сильно интересуется, лучше сходить на встречи с кандидатами. может, что и ответят :)

6

Кирилл ЛушинИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Отличный сервис. Сразу всей семьей разобрались, что делать, а что - нет. Моментально отсеяли: бюджетников, молодых, едросов. Выбор сузился и мы избавились от метаний и сомнений в день выборов.

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2012

Моментально отсеяли: бюджетников, молодых, едросов.
Если отсеять сынков-сосунков и едросов, то остаются пенсионеры ( тоже бюджетники) и некие "временно безработные" ( скорей всего, бандиты).

Я бы сделал выбор в пользу каких нибудь преподавателей или других сотрудников сферы образования. Хоть они и бюджетники, как правило.

8

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Если отсеять сынков-сосунков и едросов, то остаются пенсионеры ( тоже бюджетники) и некие "временно безработные" ( скорей всего, бандиты).
Ну почему, почти на каждом участке есть кандидатуры от 30 до 50, не состоящие у едросовцев и не являющиеся бюджетниками и работающие в разных сферах. Я у себя за такого буду голосовать.

9

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012


Я у себя за такого буду голосовать
Так надо голосовать за четырех или около того (в округах по-разному может быть).

Отсеяв живущих в других местах у нас, например, четыре кандидата и остаются, один от Едра, два от коммуняк и один от ЛДПР.

Понятно, что политика тут смысла большого не имеет, у имеющих прописку хоть личный интерес отчасти совпадает с интересами района. У остальных этот самый интерес совпадает с интересами других районов.

10

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012


где живут, а где работают. по-моему, это очевидно
Это, может быть, и очевидно, но задача муниципальной власти - банально требовать от вышестоящей денег для района. Соответственно, чем больше удастся получить для Силино, например, тем меньше достанется Старому Крюково. Ну и зачем это надо жителям Старого Крюково? Какая разница, где они работают? Социальные "услуги"-то они и члены их семей получают по месту прописки.

11

Илья ЮдинИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Учитель от того, что будет депутатом детей лучше учить не будет, неужели в школе дел мало?

12

Кирилл ЛушинИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Талантливые люди - талантливы во всем. Так принято говорить. Хороший педагог может и с общественной работой справится. Уж не глупее прочих. Но голосовать за таких все равно не будут. Работники МУПов, ГУПов и предприятий бюджетной сферы не годятся в депутаты, т.к. зависимы. Им свистнули, пригрозили, ногой топнули и они уже всем коллективом сопли на путинге морозят.

13

Илья ЮдинИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Мне только присоединиться остаётся к Вашим словам, приятно что кто-то это понимает.
Полезный сервис, хорошо бы если бы ещё была ссылка на сайты кандидатов.

14

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 февраля 2012

Полезный сервис, хорошо бы если бы ещё была ссылка на сайты кандидатов.
Я думаю что далеко не все кандидаты имеют свои сайты в инете. Если только "молодежь", либо продвинутые пользователи. Таких, наверно, не очень много.
Я как раз буду голосовать за кандидата у которого есть свой сайт. Только наверно это будет считаться рекламой, если я его здесь выложу? Кстати, его сайт есть в агитационной листовке. Посмотрите у себя в районе, может и у ваших кандидатов в листовках есть ссылки на сайты...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка