Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

МГТС улучшит школьный интернет для выборов 4 марта

Сейчас оператор проводит мониторинг качества интернет-доступа по школам, подготавливая будущие избирательные участки для мартовских выборов президента РФ, как сообщили Zelenograd.ru в Зеленоградском окружном методическом центре.

1

Илья ЮдинИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2012

"младшие классы получили тележки с «макбуками» от Apple для преподавания по новому образовательному стандарту"

Новый образовательный стандарт-это, возможно, и неплохо, хотя советская система образования была признана лучшей и самой действенной в мире. С «макбуками» от Apple явный перебор, если ребёнок даже случайно его уронит или поцарапает, родителям придётся выплатить кругленькую сумму, я думаю, что, во-первых, далеко не все родители могут себе это позволить, а во-вторых, ответственность за школьное имущество ляжет на плечи учителей, которые тоже не согласятся брать на себя такую ответственность. В-третьих, у детей уже в начальных классах начнёт садиться зрение, что тоже не есть хорошо. Что касается интернета, мнение тоже двоякое, с одной стороны новая интересная информация, но, с другой стороны, ссылки и баннеры сомнительного содержания образованию не способствуют.

2

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2012


с другой стороны, ссылки и баннеры сомнительного содержания образованию не способствуют.
А это достаточно грамотного сисадмина, я на компьютерах друзей с ужасом понимаю, что в интернете до черта рекламы, а у меня пусто, Адблок Плюс + НоСкрипт + Флешблок и рекламу я смогу увидеть только если сам захочу этого.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка