Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Директора "Каравеллы" уволили за правду о митинге

Мария ВенедиктоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2012

У нас в Зеленоградском округе города Москвы уволили директора ДЮЦа за то, что она сказала сотрудникам правду и не стала на них никоим образом давить, заставляя ехать на митинг в поддержку Путина. Теперь, когда со всех концов Москвы посыпались жалобы на то, что «сверху» была спущена директива загонять людей на митинг, глава Зеленоградского УО Халева А.Ф. пытается обелить себя пустыми фразами типа "Мы не заставляли, а предоставляли возможность, меня не так поняли, это ваш директор вас дезинформировала", и это при том, что директорам, которые отказывались "предоставить" людей на митинг, нужно было лично подойти к Халевой и обосновать свой отказ. С каких это пор мы должны обосновывать отказ от добровольных вещей?
Не надо делать из нас дураков. То, что вы научились говорить скользко, фразами, допускающими множество толкований - это, конечно, здорово и помогает вам выгородить себя в подобных ситуациях, но зачем же подставлять невиновных, заставлять их брать вашу вину на себя? При этом, когда коллектив стал возражать против несправедливого увольнения директора, она ответила: «Вы кто вообще такие? Я вас не спрашивала и слушать не стану», и поспешно удалилась. И это начальник, глава образования Зеленограда?!! Страшно представить, что когда-то такой человек, совершенно не умеющий общаться с людьми, учил детей.
Как сказал на видеоселекторе Калина И.А., когда Халева А.Ф. хвалилась ему тем, что разобралась с источником утечки информации в Зеленограде о принудительности поездки на митинг в поддержку Путина: "Надо отвечать за свои слова". Уважаемый Калина, вот пусть ваша подчиненная Халева первой за свои слова и ответит. Если человек не умеет донести свои указания до подчиненных - какой же она тогда начальник? И какое она имеет право по субъективным причинам увольнять человека, который якобы "неправильно понял" того, кто попросту "неправильно сказал", а точнее сказал как есть, а потом испугался огласки и стал подставлять своих подчиненных, сваливая всю вину на них. Сколько еще людей должна подставить и уволить Халева, чтобы вы наконец поняли, где скрывается «корень зла».
Мы будем писать жалобы во все инстанции до тех пор, пока Халева Анна Федоровна не будет снята с должности, а наш директор - реабилитирована. То, как повела себя Халева, подло и низко, таких людей не должно быть у власти, тем более, в системе образования, которая напрямую формирует будущее поколение нашей страны.

1

Сергей СамойловИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Вот и уйди, сука! Халева. У нас в больнице, есть такой же хитрожопый гдавный, который призывал: "надо бы всем заведующим вступить в ЕР".

2

Сергей СамойловИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Не стоит играть в эти игры. У них своим правила. И не обольщайтесь барикадами (сколько уж их было). Я был в 1991 у белого дома, в 1993 г. смотрел по CNN как этот дом долбили из танков... К сожалению, все мы (верующие и не верующие) - лишь марионетки в этом театре кукол (сознаём мы это или нет). И хочется уйти от этого подальше.

3

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

Да! Это весьма сложно понять те виражи, что делают люди пролезающие во власть.
Та оппозиция которая лезет на трибуны тоже весьма и весьма не народная... Всё те же лица... которые уже были и ни черта не сделали (Немцов, Рыжков, Кудрин... про писателей вообще умолчу)

4

Сергей СамойловИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2012

"Исаак Калина сказал, что в этой ситуации, видимо, все погорячились. Были слишком эмоциональны. И предложил приостановить действие приказа об увольнении «по соглашению сторон». Калина подчеркнул, что административный нажим в привлечении учителей к участию в каких бы то ни было общественно-политических мероприятиях, не имеющих отношения к учебно-воспитательному процессу не допустимо, и при выявлении таких фактов виновные будут наказаны." Вот так хитрожопые и выкручиваются Снизу до верху.

5

Сам себе ГосподинИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2012


"Исаак Калина сказал, что в этой ситуации, видимо, все погорячились. Были слишком эмоциональны. И предложил приостановить действие приказа об увольнении «по соглашению сторон».
Ну да приостановил, молодец, разобраться надо кто прав, а кто нет.
Но со стороны Халевой не допустимо такое поведение, погорячилась она, была слишком эмоциональна...да бред полный, не профессионально это для человека занимающую такую должность, ей государство не за эмоции платит. Я думаю что это далеко не первый случай когда она так "погорячилась".
А вот испортить человеку жизнь своей горячкой это как воспринимать??? Понять и простить?
Пускай получит по той щеке по которой сама и ударила!
И еще раз повторюсь Халева даже и не знает все свои образовательные учреждения и не разу не посещала их за весь срок занимаемой должности!!! А тут раз целых два раза за 4 дня приехала в ДЮЦ Каравелла на совещания!!! Не удивлюсь если она только в первый раз узнала где этот ДЮЦ находится...
Фу бесит эта тема уже, сама виновата сама пусть и хлебает...

6

Екатерина алешинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2012

Мочиловка разыгралась жуткая!!!Даже представить трудно, что будет дальше!!!Надо пробуждаться!!!Елену Анатольевну надо двигать выше!!!Боец- высшей категории!!!!Главное, чтобы мы пробуждались и не боялись стоять рядом!!!Они нас уже по стойлам распределили, дальше ...мама не горюй!!!!Вот так в образовании и остаются те, кого под любую ду-ду заставляют детей КОЛЕЧИТЬ!!!
Я ознакомилась с "поркой"в интернете- молодцы коллеги-записали!!!Как же они Травину защищали- стеной встали!!!Коллектив- отменный!!!Испугались - там на верху!!!
Я придерживаюсь позиции- "не навреди".А вот позиция сегодняшнего курса власти- "навреди".

7

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2012


заставляют детей КОЛЕЧИТЬ
В смысле окольцовывать?? Замуж выдавать? Что-то юмор не для средних умов!
Образование - дерьмовое. Но детей, скорее всего, всё же кАлечат (портят).

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка