Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проезд с улицы Гоголя в 10 микрорайон закрыли по просьбам пешеходов

Несколько дней назад возле проезда, ведущего от улицы Гоголя к корпусам 1003, 1004, появился дорожный знак «Тупик».

1

Кто ЭтоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012

Мда... На газоны там практически никто машины не ставил, это все ерунда. А вот то, что теперь все буду ездить к 1004 корпусу по разбитой пешеходно-автомобильной дороже , а затем толкаться вдоль отделения милиции, чтобы проехать в район, это в голову никому не пришло. Лучи сами знаете чего высылаю умникам. Уверен и искренне надеюсь, что крабы эти кто-нибудь отковыряет, потому что их установка просто противоречит здравому смыслу.

Отредактировано: 03-02-2012, 15:52

2

Кто ЭтоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012

И расширять там не надо ничего было, сверху слева сделайте маленькую лесенку и проложите дорожку пешеходную. Но нет, у нас все как обычно решается.

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012

Один отковыряли, так эти "хорошие люди" поставили туда бетонную чушку и сделали еще двух крабов у угла 1005.

Заставить бы этих пешеходов, просивших запретить проезд, оплатить строительство кармана для поворотаналево/разворота на перекрестке с Филаретовской. Ездили машины, никому не мешали. Сейчас, без механизированной уборки снега будем по сугробам ходить в снегопад. НАрод же машины уже вдоль крабов, то есть поперек дороги паркует, никакой трактор не проедет, даже если крабы снимут.

4

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012

Я тоже уже раз 10 писала и в управу и в префектуру, реакции ноль. Товарищи, ПИШИТЕ В ПРЕФЕКТУРУ!!!

5

Кто ЭтоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012


Сейчас, без механизированной уборки снега будем по сугробам ходить в снегопад. НАрод же машины уже вдоль крабов, то есть поперек дороги паркует, никакой трактор не проедет, даже если крабы снимут.
Абсолютно согласен.

6

Alex YarikovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012

Один срезали пожарные.

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012

Какой тогда смысл - если проедут пожарные, проедет и обычная машина.

8

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012


Один срезали пожарные.
Нет, скорее всего, нормальные люди, которых язык не поворачивается назвать вандалами. В этом случае вандалы - скорее власть, запрещающая проезд по дороге, где достаточно было сделпать одностороннее движение, чтобы исключить необходимость разъезда встречных машин: в сторону Гоголя по Колхозной ездили злобные буратины, разумеется - Панфиловский для этой цели много удобнее.

Краб некоторое время то появлялся, то исчезал, одно время стоял погнутый. Потом пропал, я, проходя мимо, размышлял на тему о том, что разумно было бы налить в гнездо литров 5 воды, но они поставили бетонную чушку.

Пока, сняв оставшийся краб, трактор или пожарка, конечно, проедут, но на днях видел машину, стоящую поперек дороги у нового, второго эшелона крабов, которые, по ходу, легко объезжаются по газону.

Ну и разумеется, вряд ли тракторист будет заморачиваться снятием/установкой крабов - не может проехать и не поедет.

9

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2012

Я не видел, чтоб там нормально ездили машины. Все ж куда то торопятся.

По лестнице - ведущей от Сбербанка, Аптеки к магазину билла (далее иридиум, жилые дома) чаще других ходят дети, подростки и пенсионеры.

Вы видели, чтоб там водители притормаживали? ( с одной стороны лестница ( пешеходов плохо видно) - с другой стороны могила - высокий подъем( пешеходов не видно из-за поворота). Нет. Летели. Как по шоссе.
Пока не научаться нормально ездиить и уважать пешеходов - пусть постоят "крабы" - кстати - пожарные имеют ключ от них, если они (крабы) ) официально установлены;)

10

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2012

а толку от ключа? У нас же если видят, что проехать нельзя, значит, "ура, свободная стоянка" - поставят об обеим сторонам краба по две машины.
Как писали выше, надо было просто сделать параллельно пешеходную дорожку, для этого сильно углубляться в грунт не нужно. Но ведь поставить крабов и отчитаться о выполнении задачи и дешевле, и проще.

11

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2012

В Силино работает Чеботарёв! Ему плавать на мнение жителей 1003 корпуса. Остальные думали что их хата скраю- нет! Не вышло, и на них ему тоже плевать!

12

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2012

Место там действительно сложное, но с изменением движения по Панфиловскому, надо было комплексно решать и проблему дворовых проездов!

13

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2012


Я не видел, чтоб там нормально ездили машины. Все ж куда то торопятся.
Я четыре года практически каждый день хожу по Колхозной, иногда езжу, проблем никогда не было. Даже с водятлами, едущми к Гоголя, разъезжаться не доводилось.

Пешеход должен смотреть/слушать наличие/отсутствие машины - у пешеходаи обзорность лучше и жизнь-здоровье -- его.

14

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2012

А я и не знал, что она Колохозная :)

Владислав М :"Пешеход должен смотреть/слушать наличие/отсутствие машины - у пешеходаи обзорность лучше и жизнь-здоровье -- его."

Сегодня в 9-ом - мамаша выходила из подъезда и держала за руку 5-6 летнего ребенка. Тот рванулся - и через секунду был уже на дороге. На его счастье машина была далеко и успела затормозить. а ехала она кужда быстрее 20 км в час.

Возвращаясь к Колхозной (умиляет название):
По-моему сквозное движение в жилых зонах запрещено? (поправьте если не прав)
И движение авто не более 20 км в час (а там ездили ГОРАЗДО быстрее)

15

Кто ЭтоИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2012

Движение там было не сквозное. А именно в район. Пропускали людей неоднократно. Я это и как водитель, и как пешеход говорю. А теперь посмотрите, что стало с дорожкой вверх к сбербанковскому банкомату. Ее тоже крабами перекрыть?

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка