Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Новые реагенты безвредны для животных и обуви»

Это утверждение прозвучало в эфире зеленоградского телевидения.

1

Обитатель ЗемлиИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2012

«Обрабатываемую поверхность предварительно очистить от снега. Равномерно распределить противогололедный материал на обрабатываемую поверхность из расчета от 40 до 120 грамм на квадратный метр в зависимости от толщины льда. Рекомендуемая средняя норма расхода составляет 40-65 грамм на квадратный метр. Распределение реагента на обрабатываемые поверхности может производиться как вручную, с использованием хозяйственного инвентаря, так и спецтехникой с разбрасывателем, желательно оборудованной дозировочным устройством. Выдержать паузу 40-50 минут (при обильных снегопадах — не более 3 трех часов). Удалить разрыхленную массу механическим способом. При необходимости повторить действия»
--
Да, здорово, только вот почему не следуя этим инструкциям чудодейственную отраву рассыпают по очищенным от наледи участкам?

2

Vitaliy StarogilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

Моя собака плачет когда попадает на участок засыпанный белыми гранулами.

3

Юлечка яИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012


Моя собака плачет когда попадает на участок засыпанный белыми гранулами.
Естественно, там же в составе муравьиная кислота, она наверняка разъедает лапки, а соль еще добавляет...

4

Орар ПрооааИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

я обувь мою по 5 раз в день,соль не смывается с нее!

5

Уморительная картина как в сквере 16 р-на по дорожкам едет газель, а в кузове у нее сидит "хозяйственный инвентарь с разбрасывателем, оборудованной дозировочным устройством" и "на глаз" рассыпет эти чудные реагенты, после которых ходишь как по намоченному крахмалу или еще лучше в -10 по лужам.

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

Да ладно вам, неужели лучше падать? Вот от крошки этой долбанной никакого проку, до асфальта у нас чистить не умеют при механизированной уборке, только реагенты и остаются. Зато ходить можно.

7

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

Моя собака плачет когда попадает на участок засыпанный белыми гранулами.
+ 10000
Эта дрянь разъедает лапки до язв и трещин, заплачешь тут. Пусть бы те, кто ЭТО рассыпает, походили бы по этому составу босиком, чтобы понять, насколько это безвредно для животных и обуви!

до асфальта у нас чистить не умеют
- позвольте спросить, а для чего? Чтобы невозможно было ребенка на санках до д/с довезти?
Знаете, где меньше всего гололеда и удобнее всего ходить, включая пенсионеров, мамок с колясками и санками, собачников и пр.? В лесу, где никто ничего никогда не чистит за отсутствием пешеходных дорожек. Снег просто утаптывается, проблема возникает только в сильный снегопад, но после нескольких "первопроходцев" дорога снова проходима и удобна. А у нас в городе отскребут "до асфальта", на асфальт насыпят реагента - радуйтесь: проступает вода, которая при первом же морозе смерзается в лед - ходить нормально невозможно: или грязь, или гололед, или вся эта радость вместе. И для чего?
Это я всё про тротуары, если что...

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

Знаете, где меньше всего гололеда и удобнее всего ходить, включая пенсионеров, мамок с колясками и санками, собачников и пр.? В лесу, где никто ничего никогда не чистит за отсутствием пешеходных дорожек.
Я знаете ли, предпочитаю по асфальту ходить, из всех типов покрытия у него наибольший коэффициент сцепления, утоптанный снег сильно по этому показателю проигрывает.
Знаю, на собственной заднице, прощу прощения. Если от Эры идти в сторону третьего, то там как раз лесные дорожки, которые никогда реагентом не поливались, в итоге снег утаптывает и коэффициент сцепления падает катастрофически, особенно если оттепель приключилась. Сейчас, кстати, льда на пешеходных дорожках после применения реагента в упор не вижу, в мороз вода прекрасно испаряется, раньше, чем успевает замерзнуть. Такая беда случается только если уж воды очень много и она не успевает испарится. Но сейчас такому количеству взяться просто неоткуда.
А что до обуви, то ее и купить можно, а с костями сложнее, им срастаться надо. Так что я лучше на обувь потрачусь.

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

"Опасность муравьиной кислоты зависит от концентрации. Согласно классификации Европейского союза, концентрация до 10 % обладает раздражающим эффектом, больше 10 % — разъедающим."

10

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012


я обувь мою по 5 раз в день,соль не смывается с нее!
уже обсуждался этот вопрос

ЧТОБЫ ОБУВЬ НОСИТЬ 6 ЛЕТ (по соли в том числе) ХОДИТЕ В ТОЛСТЫХ ШЕРСТЯНЫХ НОСКАХ

чем носок толще - тем сильнее защита обуви от воды и соли
защищается не только ботинок, но и .. стопа, и .. сердце

истину говорю Вам, одумайтесь

берите в магазине большую холодную обувь без меха и
ходите в толстых шерстяных носках

11

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

"Опасность муравьиной кислоты зависит от концентрации. Согласно классификации Европейского союза, концентрация до 10 % обладает раздражающим эффектом, больше 10 % — разъедающим."
Около суда в 20-м районе недавно этого реагента насыпано реально по щиколотку. До сих пор толстым слоем лежит.
У меня с обувью проблем нет, финские валенки вне конкуренции, но тоже с бОльшим удовольствием ходила бы по снежным дорожкам, а не по лысому тротуару в белёсых солевых разводах.

12

Катя НИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

а мне нравится что сухо, и можно ходить а не падать. наконец-то решили эту проблему - а то утоптанные дорожки держатся неделю, а тают потом ого как долго и обувь еще хуже портится.
А собакам говорят только в специальных ботиночках надо по этому ходить.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка