Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Из-за морозов в детсадах сократили прогулки, а в школах — лыжи

По новым СанПиНам, действующим в школах с 1 сентября нынешнего учебного года, рекомендуемые температурные нормы для проведения занятий физкультурой зимой на открытом воздухе стали более щадящими.

1

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2012

спасибочки! :) очень кстати.

2

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2012

Да, я надеюсь, что, учитывая 2-недельные февральские каникулы, как-нибудь дотянем без лыж до весны, хотя вряд ли, конечно. Просто в 1 классе уроки физкультуры не сдваиваются, ровно половина лыжного времени уходит непосредственно на подготовку. Дети маленькие, пока оденутся, пока вынесут свои лыжи, застегнутся, построятся - пора начинать обратный процесс. В класс приходят мокрые (кто переоденется, кто нет), болеют. В общем, "напряга" больше, чем пользы, имхо.

3

Elen Fenix-FlyИгнорировать сообщения этого пользователя
25 января 2012

Пипа, во всей началке не сдваиваются лыжи, к сожалению. Поэтому вместо красивого леса в двух шагах от многих школ - у всех теперь стадион.
Вот интересно, действительно лыжи при -7 и несильном ветре теперь будут отменять до 6го класса?

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2012

Вот интересно, действительно лыжи при -7 и несильном ветре теперь будут отменять до 6го класса?
Тогда лыжные уроки вообще теряют актуальность. Сколько дней за зиму будет выше -7? Стоит ли ради 4-5 занятий покупать все это лыжное обмундирование?

во всей началке не сдваиваются лыжи, к сожалению.
Во 2-4 классах тоже не сдваиваются? Издевательство над детьми. На лыжную пробежку остается минут 20-25.

5

Ольга Беликова Игнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2012

Не знаю, как насчет ограничений, но у моей дочери в школе уроки физ. культуры на улице проводятся даже при -20. Сегодня специально посмотрела, днем было -18, у них урок был на улице, правда не на лыжах, а на коньках. А вчера, два урока на лыжах...и ни каких ограничений...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка