Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

СУШИ бары в Зеленограде

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2007

Меня друзья все в сушибар зовут, но я там никогда не была, хотя роллы дома с ними же делала, нравится.
Расскажите, в каких суши-барах вы были?
Как происходит вообще посещение суши бара?
Как они в Зелике изнутри выглядят?
Что вам НЕ понравилось?
Что нельзя (некультурно) делать в суши барах? Может про кошек говорит (или их в китае едят?)

Хелп...

1

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2007

Суси, или как унас говорят, суши, вообще-то, не китайцы, а японцы придумали.
В суши-барах все просто супер! Я была в Зелеке в том, что около Электрона. Правда давно, года 2 назад. А когда захотела туда сходить снова, пыталась заказать столи, что-то начали говорить про предоплату столика... Вощем я отказалась. Мой самый любимый суши-бар - Якитория. Ближайшая к Зелеку в Митино. И столов много, и меню оч большое, и качество супер! Бываю там оч часто.
Каких-либо правил в принципе нет. Можно есть палочками, можно попросить приборы (обычно спрашивают после заказа чем едите). В начале трапезы приносят такие влажные, теплые, вкуснопахнущие полотенца. Ими ручки вытираешь. Особенно классно зимой, с мороза, протереть озябшие пальчики...ммм... Блюда приносят в отдельной посуде. В основном на досточках. Горячее во всяких тарелках. К сушам и роллам кладут васаби и нарезанный имбирь. Васаби острая приправа, если не ошибаюсь японский хрен. Имбирь дается для того чтобы во рту не смешивались вкусы разных блюд, типа съел суши с креветкой, пожевал имбирь, съел суши с угрем. И вкус того и другого чувствуется оч хорошо и не смешивается.
Из того что делать нельзя... У нас мне кажется можно все, традиции как в Японии не соблюдают... Но я читала правила посещения таких заведений в Японии, там оч много правил по поводу самой трапезы. Палочки - это у них святое! Нельзя их грызть, кусать, ломать и тд... Если ты ими не пользуешься в данный момент (например вы разговариваете), то их надо класть на подставку. Нельзя блюда накалывать на палочки, этим вы оскорбляете повара. Каждый повар считает свои блюда шедевром и поэтому не позволительно так делать. Нельзя передавать друг другу еду из палочек в палочки. Если хочешь угостить кого-то надо чтоб человек сам своими палочками взял у тебя блюдо из тарелки.
Вобщем много чего интересного могла бы рассказать, но все не уместишь в форуме. Почитайте в интернете про японскую кухню, про обычаи, не только полезно, но и оч интересно. Я вот например когда узнала что первые палочки ребенку дарят на 100 дней отроду, была оч удивлена! Эт малышу 3 месяца, чуть больше и его уже учат их держать! Потом существуют всякие серебрянные палочки, золотые, их дарят и на рождение, и на свадьбы... Масса всего интересного! Почитайте. И советую не бояться ничего и смело идти! Атмосфера там будет оч приятная, к тому же друзья подскажут если что. Расскажите потом как оно вам.)))))

4

Людмила МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2007

Тома все верно описала про суши.

Мне в Зеленограде нравится ресторан СуШки вот этот http://www.peoplesfood.ru/sushki, все очень приятно мило, тихо спокойно и очень вкусно!
в суши которые возле электрона была тоже очень давно, но там столовую напоминает, атмосфера ужжасная :(
суши можно поесть и в али бабе, и в пронто, и соль и перец :)
Я все хочу выбраться в наши Зеленоградские суши-бары, но что-то время никак не найду. По будням все работа, работа, а в выхи никуда уже не хочется идти, так наездишься за неделю, к тому же щас даже не с кем(((( Все друзья в Москве, в Зелеке одна любимая подруга и та замуж собирается, не до суши ей... Эх... помру от одиночества...

6

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
7 августа 2007

Мне в Зеленограде нравится ресторан СуШки , все очень приятно мило, тихо спокойно и очень вкусно!
в суши которые возле электрона была тоже очень давно, но там столовую напоминает, атмосфера ужжасная :(
Полнотью согласна, в Сушках очень приятная атмосфера, а возле Электрона столовка столовкой. Еще суши можно отведать в Маленьком Токио, что в 3 районе. Но , если честно, на выходных были в Солнечногорске у друзей, так там этот ресторан выглядит намного презентабельней и уютнее, да и посолиднее.
А есть суши всетаки лучше палочками. Попросить вилку с ножом допустимо, но считается моветоном.

суши можно поесть и в али бабе, и в пронто, и соль и перец :)
Суши сейчас везде можно попробовать, но лучше есть их в специализированных ресторанах и кафе!
Мой самый любимый суши-бар - Якитория
А еще замечательный бар - Тратория, он один из самых первых в Москве, помню даже пришлось очередь отстоять, чтоб в него попасть. :)

7

Ольга ИстоминаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2008

Якитория открылась и в Зеленограде в конце февраля. Около Пронто

8

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2008

Я безумно люблю суши, роллы и вообще японскую кухню, перебывала во всех суши-барах, но больше всего мне нравяться "Сушки" там и вкусненько готовят, официанты всегда приятные и внимательные.
Ещё вкусно роллы делают в "Меге-Химки" на втором этаже, но там немного дороже, чем в Зелеке.

9

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2008

В Сушках убивает доставка от 1500руб по Зеленограду. Ну не съесть вдвоём столько! :)

10

Оля ОляИгнорировать сообщения этого пользователя
12 сентября 2010

"Якитория"- Зеленоград. Вчера зашла с ребенком в ресторан в Зеленограде- заказали с собой. Когда пришли домой оказалось, что нам не доложили горячие роллы. Приятного аппетита тому, кто собирал наш заказ, но ребенок очень растроился. И по-поводу детских наборов- нам его отдали частями в пластиковых ланчбоксах- вся суть подарка сразу пропала. Принимайте меры.

12

Федор МаркеловИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2011

Самое нормальное место. "маленькая япония" лучше нету. Якитория не вкусно. не профессионально. не уютно.

Около музыкальной школы открылась якитория. туда не ходите никогда. они узбеки казахи. невкустно и есть противно даже. единственное что там круто это аквариумные рыбки... я лично зашел заказал роллы их не несли 30 минут. я съел 2 штучки встал и ушел...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка