Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

А вас не беспокоят мотоциклы без глушителей

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июня 2007

которые ездят по улицам ночи напролет? И машины тоже такие есть. Мне непонятно, чего добиваются те дятлы, что на них ездят. Помешать другим отдыхать и таким образом самоутвердиться? И почему наши власти "не замечают" проблемы?

1

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2007

Меня одинаково беспокоит шум от мотоциклов и шум от железной дороги. Причем, от ж/д круглогодично, а не только летом. А еще сутками досаждает шум от нового путепровода. Так что наши власти ничем не лучше тех мотоциклистов.

2

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2007

Меня одинаково беспокоит шум от мотоциклов и шум от железной дороги.
А вы децибелы сравнивали? Сравнивали уровень шума, который создают поезда и вот эти мацацыклы?

Так что наши власти ничем не лучше тех мотоциклистов.
А железная дорога вообще то к местным властям никакого отношения не имеет, так что ваш странный вывод: "наши власти ничем не лучше тех мотоциклистов" из серии "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"


Отредактировано: 01-07-2007, 01:02

3

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2007

А железная дорога вообще то к местным властям никакого отношения не имеет,
А путепровод? После кучи коллективных писем власти расщедрились на установку одного стеклопакета на кв-ру(без балконной двери!). Это разумное решение?
А уровень шума сравниваю ежедневно и еженощно :)
Предпочтение - сезонному шуму от мотоциклов.
Вывод мой таков : властям стоит сначала исправить свои огрехи, а уж потом требовать с других.
P.S. Когда сильно достают мерзкие звуки , использую в качестве комнаты отдыха это http://www.abook-club.ru/forum/
Мне нравится.

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2007


А путепровод? После кучи коллективных писем власти расщедрились на установку одного стеклопакета на кв-ру(без балконной двери!). Это разумное решение?
А путепровод ничем не отличается от всех остальных дорог в городе: по нему ездят те же самые транспорные срецтва. К тому же по ЖК все работы по ремонту вашей квартиры - это исключительно ваша личная проблема. Вам власти сделали подарок, а вы еще и плюётесь! Советую перечитать Сказку о рыбаке и рыбке.

А уровень шума сравниваю ежедневно и еженощно :)
Ну так сообщите нам данные в цифрах: шум от поездов и шум от мацатыклыстов.

Так и не понял какие огрехи надо исправить прежде чем "требовать от других". Особенно , если учесть, что работа властей по исправлению огрехов как раз и заключается в требовании от других. И вообще непонятна ваша позиция, вы что на стороне дятлов-мацатыклыстов что-ли? Тогда чего плакаться на шум от поезда?

5

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2007

К тому же по ЖК все работы по ремонту вашей квартиры - это исключительно ваша личная проблема. Вам власти сделали подарок, а вы еще и плюётесь!
Введением в эксплуатацию путепровода власти ухудшили условия проживания людей в близлежащих домах. Это не подарок , а куцая попытка загладить вину перед жителями за непродуманный проект.
Разумеется, я не на стороне мотоциклистов. Но мое твердое убеждение : неприятностей и неудобств от таких властей куда как больше, чем от отдельных несознательных граждан. Рыба гниет с головы.
И почему наши власти "не замечают" проблемы?
Потому что "рыльце в пушку".
которые ездят по улицам ночи напролет? И машины тоже такие есть.
Насчет "ночи напролет" не сказала бы, но при открытом окне посредине ночи пара таких поездок будит однозначно. Впрочем, как и многое другое: подъезжающий к дому или отъезжающий автотранспорт, пролетающие самолеты, орущие прохожие.
Тишины не видать. Аналогичная тема на форуме уже поднималась http://www.zelenograd.ru/forum/1/1337

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июля 2007


Введением в эксплуатацию путепровода власти ухудшили условия проживания людей в близлежащих домах. Это не подарок , а куцая попытка загладить вину перед жителями за непродуманный проект.
"Непродуманный проект" Ну просто гениальная мысль!!! Я в восхищении!!! Особено, если учесть, что путепровод ввели в эксплуатацию в 1995 году, а "близлежащие дома" появились в 1998 г.
Ну а если проект "путепровод" непродуман, то какие проблемы - снести его нахрен, и все дела. Чтобы такие, извиняюсь, мыслители, как S.P. Мэм почувствовали глубокое удовлетворение и собственную значимость... Да и другие дороги наверняка тоже "непродуманные" - эвон как близко от окон S.P. Мэм! И дороги тоже снести! Согласно гениальным рекомендациям S.P. Мэм. Тогда и транспорта не будет. Всё чудненько... Правда, придется пешком ходить, да это мелочи, к тому же будет новый повод для наезда на власти: непродумали.
Ну а вы как считаете, дамы и господа?

8

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2007

к теме о мотоциклах и машинах без глушителей. Меня напр.они просто раздражают. Ездят и ночью и днем. Особенно мешают, когда кладу ребенка спать, они пролетают с грохотом, ребенок просыпается и все... плачет и больше не спит.
Думаю что это люди не большого ума с низкой самооценкой. Отношу их к тем же, которые едут на пятерке, семерке, девятке с врубленной на полную музыкой. Ну чем еще человеку привлечь к себе внимание? Ну нет у него денег на хороший автомобиль, но есть потрепанный жигуль, а девушки то не очень реагируют, дай ка привлеку к себе внимание... .
Вот и едут такие дебилы либо без глушака, либо с музыкой ,(хотя музыка была крутым проявлением в 80 годы,когда и сама по себе машина была роскошью) и думают что это круто. К сожалению такое у них самоутверждение...
Дом стоит параллельно Центральному проспекту-раздражает очень сильно, особенно ночью. Слышно и с закрытыми окнами. Самый приятный сон в этом свете-у меня есть пулемет и я ставлю его в проем окна...

10

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2007


"Непродуманный проект" Ну просто гениальная мысль!!! Я в восхищении!!! Особено, если учесть, что путепровод ввели в эксплуатацию в 1995 году, а "близлежащие дома" появились в 1998 г.
Ошибаетесь, дома появились чуть раньше- 1968.
Вы говорили про уровень шума. В нашем доме измеряли уровень шума от путепровода - оказался выше допустимого. Кто же мешал просчитать это на стадии проектирования? Ладно, допустим, ошиблись в расчетах. Но почему людям предложили заменить ОДНО окно ? Шумно-то во всей квартире!

Ну а если проект "путепровод" непродуман, то какие проблемы - снести его нахрен, и все дела. Чтобы такие, извиняюсь, мыслители, как S.P. Мэм почувствовали глубокое удовлетворение и собственную значимость... Да и другие дороги наверняка тоже "непродуманные" - эвон как близко от окон S.P. Мэм! И дороги тоже снести! Согласно гениальным рекомендациям S.P. Мэм.
Не нужно передергивать. Где Вы обнаружили такие рекомендации??? Дороги очень даже нужны, и дома, и мосты... Но город - для людей, поэтому при строительстве нужно учитывать их интересы, чтобы не превращать хорошие начинания в "медвежью услугу".
И если мотоциклистам можно сделать скидку на юный возраст и легкомыслие, то "отцам города" не к лицу подобное отношение к жителям.

11

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2007


Ошибаетесь, дома появились чуть раньше- 1968.
Вы говорили про уровень шума. В нашем доме измеряли уровень шума от путепровода - оказался выше допустимого. Кто же мешал просчитать это на стадии проектирования? Ладно, допустим, ошиблись в расчетах. Но почему людям предложили заменить ОДНО окно ? Шумно-то во всей квартире!
Опять вы про эти "стадии" и "непродуманности". 1968 год... Ну а Октябрьская железная дорога появилась в 1868 году.
И она была, когда строили ваши дома и когда вам предлагали в этом доме квартиру 40 лет назад. Зачем же вы согласились? Тогда вы наверное не жаловались на "непродуманность"! И замену окон вам никто не предлагал, но тем не менее вы что -то не кричали об "огрехах властей", "рыльце в пушку" и проч. Еще бы, в те времена за подобные "крики" сажали в психушки и высылали за 101 км. А теперь вам разрешили вякать , вот вы и проявляете "смелость".
И поймите наконец, что я в теме сообщения говорил о ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ издающих шум и о том, как с ними бороться, с этими транспортными средствами, точнее с их владельцами. А не о путепроводах и рыльцах в пушку.
И чтобы вам , наконец, полегчало, могу сообщить, что "отцы города" живут в МЖК, где есть шум от самолетов. В других местах города он тоже слышен, но в МЖК наиболее громко. И еще Ленинградское шоссе у них рядышком. Они тоже могут кричать о "непродуманности".

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июля 2007

А если смотреть в корень всех транспортных проблем Москвы более обобщенно, то причина, как я думаю, в следующем:


Почему не будет расти Москва?
http://www.zelenograd.ru/forum/1/1041

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2007

Вам власти сделали подарок, а вы еще и плюётесь
Во-первых, стоит задуматься, на чьи деньги "власти сделали подарок"? Да на ваши, и на мои, и на деньги (налоги) других жителей.

Во-вторых, непонятно почему шумонепроницаемое окно считается защитой от сильношумящей дороги? Тогда надо установить ещё и кондиционер потому что с полностью закрытым окном (а только тогда шум действительно исчезает) дышать нечем. Ставят какие-то жалкие клапаны, которые не пропускают нужное количество воздуха. В итоге кампания по установке окон - просто бесполезное мероприятие. И всё это вместо того, чтобы поставить шумозащитные экраны вокруг дороги. Жителей, как обычно не спросили (или спросили не так, или спросили не тех) - поставили перед фактом, мол, приходим бесплатно ставить вам окна. Я уж молчу о качестве этих якобы "бесплатных" работ.

PS: это я о ситуации с домами в 5-м районе, которые будут стоять в непосредственной близости к строящейся развязке Ленинградское шоссе - Московский проспект.

PPS: а таких уродов-мотоциклистов и надо или отстреливать или жаловаться в ГАИ и префектуру. Что тут ещё можно сделать, ездят - гады - быстро, не догонишь.

14

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2007

Я уже поднимала эту тему. Вот
http://www.zelenograd.ru/forum/1/1337

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка