Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоград. 10ый район. Строительство автогородка

maria novИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2007

В 10ом районе около школы есть пруд. Содной стороны территория огорожена под городской пруд, с другой зеленые насаждения, кустарники и сосны... Каждое лето там собирается множество молодых мам с колясками, чтобы отдохнуть в тени деревьев. Теперь нас хотят лешить этого. Забор уже поставили. подробнее здесь: http://community.livejournal.com/zelenograd/916148.html
http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=123812

1

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2007

Во дают? Что это вообще за городок такой. Прекркасное место отдыха было, скоро всё повырубают.

2

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 мая 2007

Я тоже не понимаю, где и зачем, собираются его разместить, там много деревьев, кустарников, свободного пространства почти нет - только дорога за детским садом? Насколько я знаю, сейчас строго запрещена вырубка зеленых насаждений!
Боже! Это ж надо было додуматься: автогородок рядом с водоемом! Управа думает, что дети без этого автогородка не вырастут? Не вырастут без зелени, свежего воздуха, мест для прогулок, а автогородок - это для чего: ПДД с детского сада учить или на картах гонять? Давайте еще в том же месте для полного счастья заправку построим с автосервисом.

4

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2007


Давайте еще в том же месте для полного счастья заправку построим с автосервисом.
Ой что-то мне подсказывает, что и до этого недалеко!
Чур нас! Тьфу-тьфу-тьфу.
Предлагаем вашему вниманию специальный материал о ситуации вокруг благоустройства Школьного озера, в котором представлены комментарии представителей управы Панфиловского района, префектуры и жителей 10 и 11 районов.

http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=149

7

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2007

Как много несогласных. Так и будет... пока жаренный петух в задницу не клюнет. Пока с собственным ребенком несчастье не случится. Вон как много пишут про несчастные случаи с детьми на дороге. И все это от незнаний элементарных правил. В советское время этому учили всех и именно с детсадовского возраста. И навык этот нужен и в 5 лет и позднее. А что касается самого строительства, то тут надо не руками махать, а включаться в реальную работу, то есть самим участвовать в создании. Плачь типа "А почему с нами поступают плохо?" я слышала еще со школьной скамьи. А ответ прост - когда тебя спрашивают, ты молчишь и отворачиваешь голову (типа, мне это не интересно, мне это не нужно), а потом начинаем корчить брезгливые физиономии. Мол, мы хотели не так... Так чего же не обговаривать это на стадии проектирования. Почему не предложить свой план этого городка? Почему не принять реальное участие в его создании? История знает множество примеров, к чему приводит такое отношение.
Последний и близкий случай вам привела Лена Максимченко. Цитирую: "Представители управы Панфиловского района сетуют на то, что жители мало интересуются планами по благоустройству, и считают, что конфликтная ситуация возникла именно по этой причине. "Наши призывы к населению принять участие в обсуждении проектов благоустройства, проходят мимо. Пока не огородят территорию, никто не поинтересуется тем, что здесь будет, а потом начинают столбики у заборов вырывать. Начиная с 2003 года, в прессе, по радио мы постоянно вели разговоры об автогородке, тем более что его строительство внесено в программу "Года ребёнка", - говорит Н.П. Глебова".
Вот с 2003 года и надо было включаться в работу: вносить свои конструктивные предложения, давать конструктивную критику и прочее. А не сейчас, когда власти решили сделать "как видится им", так и не дождавшись ответа от жителей!!!

8

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2007

И кричать надо вовремя, и о том чего именно мы ХОТИМ, а не от чего мы отказываемся!!!

9

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2007

Кстати, а кто-нибудь из вас принял участие в обсуждении проекта? Кто-нибудь вынес свое предложение о строительстве этого городка?

10

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2007

Проблема ещё в том, что управа информирует население в одних источниках, а население информируется совсем из других. Это не исключает того, что жителям хорошо бы самим интересоваться, что будет происходить с их домом, но всё-таки лучше состыковываться в плане информирования.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка