Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Самолеты над Зеленоградом

Честно говоря, достали своим гулом! Раньше только МЖК да 6 мрн. жаловались на шум от пролетающих самолетов, а сейчас уже в 12-ом невозможно от них. Почему все воздушные пути от Шереметьева ведут через Зеленоград?!
Неправда, я живу в 6 и практически не слышу самолётов. Вот раньше действительно мешали и точно все жаловались, а теперь самолёты облетают нас. Может как раз через 12 -й?

2

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2007

В любом случае самолеты НАД городом вообще не пролетают. Просто при посадке и взлете у самолетов меняется режим работы двигателей на максимальные обороты и реверс работает. Поэтому и слышимость у нас такая. Хотя я, честно говоря, не обращаю внимания...
У нас в Крюково гул от самолетов был и 20 лет назад, но лет 5 уж как гул этот стал слишком частым. Самолетов прибавилось видимо. Бывает что дома телевизор не слышно, когда самолет пролетает. У меня ребенку когда годик был (в прошлом году) так он даже засыпать боялся. Теперь со знанием дела говорит:Бомбардировщик летит!!! Но как то мы привыкли уже к этому шуму, а гуляя с ребенком в песочнице бывает просто наблюдаем как самолет заходит на посадку или делает второй круг,заходя на посадку- ребенку интересно, а мы живем в шуме от машин, электричек и САМОЛЕТОВ. Но ничего- человек ко всему привыкает... и я за 30 лет привыкла.

4

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2007

Самолеты - это, конечно ужасно. Но, я живу в доме, недалеко от железной дороги, и настолько привыкла к стуку поездов, что мне этот звук даже нравится, наоборот на меня действует успокаивающе...

5

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2007

А кто-нить есть из 16-го района? У нас здесь чуть ли ни каждую ночь гонки устраивают (длинная прямая дорога) то на мотоциклах, то на машинах, достали уже ну сколько можно, ревут как бешеные, ребёнок маленький просыпается, как на них управу найти? Гоняйте за городом сколько угодно, почему мы должны летом спать с закрытыми окнами и балконом, только, чтобы не слышно было этого рёва.
Эти гонки начали устраивать еще до того, как построили и заселили 16мкр. Как только проложили по Каменке дорогу и начали строительство домов 16 мкр. Это сложилось уже много-много лет назад. Традиция знаете ли такая.
Звоните в ГАИ. Обращайтесь в Управу. Но соберите доказательства (фото, видеосъемка с указанием времени). Больше вы ничего сделать не сможете, к сожалению.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка