Гринпис просит президента остановить строительство мусоросжигательного завода 13.05.2008 ZELENOGRAD.RU
Экологическая организация "Гринпис" начала сбор подписей под обращением к новому президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить планируемое в Москве массовое строительство мусоросжигательных заводов (МСЗ), один из которых должен появиться в Зеленограде.

"Мировой опыт свидетельствует, что безопасных мусоросжигательных технологий не существует. Никакие санитарно-защитные зоны не смогут защитить миллионы москвичей от масштабных химических и тепловых выбросов." - говорится в обращении экологов. Оставить свою подпись под обращением "Гринпис" можно на сайте организации.

Напомним, что в конце апреля сбор подписей против строительства МСЗ начала инициативная группа зеленоградцев. На данный момент подписи оставили более 5700 человек.

Отвечающий в городе за экологию, заместитель префекта Владимир Кирюхин, заваленный жалобами, собрал в минувшую среду журналистов и рассказал о своей позиции по проблеме переработки мусора. Подробный отчёт об этой встрече читайте на Zelenograd.ru в ближайшее время.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран