2
Студенты попросили Минтранс продлить скидки на оплату электрички на время практики 31.05.2016 ZELENOGRAD.RU
50-процентная льготная оплата проезда для студентов перестает действовать 15 июня, а практика и, в отдельных случаях, сессия продолжаются. Без скидки студент потратит на поездку из Твери в Москву более семи тысяч рублей.

Откуда у нас такие деньги? — спрашивают студенты и просят в петиции, обращенной к министрам транспорта РФ и Московской области, продлить льготный период по крайней мере на месяц.

«Для примера возьмем Ленинградское направление, — пишет Александра Рогонова. — Билет Москва — Тверь „туда — обратно“ будет обходиться в 734,2 рубля. Умножим это на 2 недели практики — 7342 рубля. Практика никак не оплачивается, во время нее невозможно работать. Так как же нам быть? Не ездить домой?»

Льгота на проезд предоставляется школьникам, учащимся-очникам средних и высших профессиональных учебных заведений с 1 сентября до 15 июня. Проездной на «Ласточку» со скидкой для учащихся не предусмотрен.


Поддерживаете ли вы просьбу студентов им продлить льготу на электрички на время практики?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 220 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Галина Иодловская
31 мая 2016
А мне вот еще непонятно: почему для школьников-то отменят льготы на летнее время? Или они ими перестают быть по возрасту на время летних каникул? Про студентов, в принципе, понятно почему: они в летнее время могут устроиться на работу (исключая время практики, тут я с ними полностью согласна, что льготу должны сохранить). А школьники, по мнению наших министров, что, тоже вдруг в этот период становятся взрослыми и могут идти работать? По-моему, это полный бред отменять для школьников льготы. В зоопарках, театрах и т.д никто же для них не отменяет льготы в летний период. Так почему же это касается проезда в транспорте??? Еще раз повторюсь - мне такая логика непонятна...
Елена Сссс
31 мая 2016
Льготный проездной для школьников - чтобы ездить на учёбу. Теоретически он не положен детям, обучающимся надомно или заочно. А вот со студентами и их петицией я согласна. У меня дочь после 9-го поступила в Москву в колледж. Весь июнь занят. А проездной уже на июнь не продали. Так с 15-то и разовый льготный не купить. Неправильно это.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран