11
Активизировались продавцы фильтров для воды — теперь они звонят от имени управляющих компаний 05.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Аферисты представляются сотрудниками районных диспетчерских и уверяют, что придут брать пробы в связи с жалобами жильцов дома на ржавую горячую воду. Несколько обращений в полицию поступило по этому поводу от жителей 3 микрорайона.

Звонки поступают на городские телефоны, адресов при этом не спрашивают — то есть, адресная база у продавцов фильтров имеется. Звонящие представляются «диспетчерской» и спрашивают, в котором часу можно прийти, чтобы взять пробы воды. Некоторые жители назначают удобное время, другие перезванивают в диспетчерскую, где и узнают, что никакие пробы не планируются. В диспетчерской 3а микрорайона Zelenograd.ru рассказали, что таких жалоб за последние дни много, несколько человек обратились в полицию.

Этот способ «впарить» фильтры стоимостью 50-60 тысяч рублей не нов, но раньше предприимчивые люди представлялись сотрудниками Мосводоканала. В прошлом году по квартирам ходили фальшивые работники Роспотребнадзора, рассказывавшие о «смертельной опасности воды». Аферисты показывали простые химические опыты под предлогом бесплатного исследования водопроводной воды: расставляли на кухне баночки с реагентами и демонстрировали, как после добавления их в воду она окрашивается в коричневый цвет. В то время как вода, пропущенная через предлагаемый ими фильтр, такой реакции не дает. Показ фокуса сопровождался лекцией о вреде употребления некачественной воды и рассказом, что реагенты и фильтры изготовлены на оборонных заводах и отсутствуют в свободной продаже. Тогда большинство жителей, впустивших «работников СЭС» в квартиру, сразу же подписали договор на установку фильтров рассрочкой платежа и небольшим первым взносом. Некоторые потом поняли, что их ввели в заблуждение — такие же фильтры продаются в магазинах и намного дешевле. Но в договорах было прописано, что их можно расторгнуть, только потеряв первый взнос и оплатив три тысячи рублей за демонтаж фильтра.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Алексеевич
5 октября 2015
"Звонки поступают на городские телефоны, адресов при этом не спрашивают — то есть, адресная база у продавцов фильтров имеется."

Это точно,жульё явно повязано с держателями баз данных.
В прошлом году один такой деятель нагло припёрся прямо ко мне домой с мешком своих идиотских фильтров и начал заливать про их неслыханные достоинства.
При этом всё время пытался прорваться в квартиру - якобы показать наглядно все ужасы водопроводной воды.
Выгнал его пинками.Он не обиделся: похоже - привык.
Но с тех пор больше никто не появляется.
А если ещё кто-нибудь придёт из этой шараги - без сомнений оторву уши.Пусть ходит без ушей.
lavrukhina74
6 октября 2015
В пятницу Крюково обзванивали,аферюги хреновы.
Так же постоянно названивают с водосчётчиками - грозным и настойчивым голосом сообщают об обязательной установке или замене. И от имени МГТС (база телефонных номеров у мошенников имеется), просят быть дома в определённое время, придут переподключать телефонный номер на новый стекловолоконный кабель, который якобы провели в доме и все квартиры переподключают )) и ещё, приятным сюрпризом и бонусом дарят 2 пробных месяца пользования интернетом (всего 60 руб.). На ответ, что услуги интернета нам предоставляет другая фирма, начинают настойчиво мотивировать что у них качество интернета лучше и дешевле! ))) В общем, будьте бдительны - замануха!!! При чём, очень грамотно, плавно и мягко так этому подводят, как цыгане )))) - пока не очухаешься и не сообразишь что к чему, уже дело будет сделано.
Игорь Андреевич
6 октября 2015
Так у них офис в бизнес-центре у Иридиума, почему никто к ним из полиции "в гости" не заходит?
Ольга Ветерок
6 октября 2015
А МГТС-то тут при чём? Они в натуре оптоволокно же вроде тянут. Мои родители подключили цифровое ТВ, потом им почему-то в платёжке Интернет ещё добавили, мама ходила в МГТС ругаться, убрали за Инет.
Правда их оборудование на наших старых телеках не пашет, всё чёрно белое и они не могут настроить %)
Дмитрий Алексеевич
6 октября 2015
Раз уж зашёл разговор об горе-услугах вымогателей от МГТС,то на всякий случай (кто ещё не в курсе) есть письмо ФАС от 10.06.2013 г.
http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34362.html
Поэтому,при звонке из МГТС требуйте разъяснить вам,как абоненту,положения этого письма,что МГТС ОБЯЗАН сделать.
После этого наглый тон обзвонщиков мгновенно меняется на обречённо-мурлыкающий и уныло-бубнящий,после чего вешается трубка.
Больше звонить не будут: юридически грамотные абоненты МГТС не по зубам.
Неизвестный пользователь
6 октября 2015
В идеальном мире, наверное, можно бы было назначить встречу у себя в квартире на одно и то же время "представителей управляющей компании" и сотрудников правоохранительных органов...
Дмитрий Алексеевич, спасибо за ссылочку, прочитала )) В моём случае, такие звонки заканчиваются тем, что я отказываюсь от их интернета (т.к. договор заключён с другой фирмой), после долгих настойчивых уговоров и препираний, я становлюсь им не интересна и бросают трубку. Про то, что хотели переподключить телефонный номер на новый стекловолоконный кабель - забывают!!! )) Спрашивала у них, что это за услуга, в чём преимущества, и что это даёт? - объясняли, что это проводится всем жильцам во всех квартирах в обязательном порядке, хотим мы этого или нет (спрашивала соседей - пожимали плечами). После чего сделала выводы, что просто, вот таким вот хитрым цыганским образом, фирма отбирает абонентов у конкурентов. Может быть я бы и подумала о пользовании их услугами, если бы всё честно, прямо и открыто предложили, а не изповыверта и обманным путём. Если изначально у фирмы нечестная политика, то дальнейшее сотрудничество доверия не внушает.
Ольга Ветерок
6 октября 2015
А про негосударственные пенсионные фонды слыхали? Тож по квартирам шастают, типа от Пенсионного, СНИЛС просят и клиентов себе набирают... Ко мне "Доверие" приходило.
Домой пока не приходили, но эти пенсионные фонды набирают клиентов себе где только могут. Знакомая на работу устраивалась, там обязательным условием приёма на работу было заключение договора с определённой фирмой о переводе пенсии, при отказе - до свидания! )))) И во многих случаях прям навязывание услуг, той или иной фирмы, происходит.
По поводу впаривания фильтров по 40 тысяч - приходила ещё весной девушка молоденькая-симпатичная (то ли от ДЭЗа, то ли от Роспотребназора - не помню уже)) и показывала фокусы какая грязная вода и какую гадость мы пьём )) Предложила установить супер-фильтр, где самый дешёвый был 40 тысяч, был по 70 и 90 или 100. На что я заявила, что качество воды у нас отвечает нормам, а цены на их фильтры очень завышены. Девушка особо не настаивала (молоденькая совсем, ещё неопытная)), на этом и распрощались ))
Татьяна С........
7 октября 2015
И от имени МГТС (база телефонных номеров у мошенников имеется), просят быть дома в определённое время, придут переподключать телефонный номер на новый стекловолоконный кабель, который якобы провели в доме и все квартиры переподключают )) и ещё, приятным сюрпризом и бонусом дарят 2 пробных месяца пользования интернетом (всего 60 руб.).
Мне тоже звонили на мобильный, опредилился номер, как МГТС или МТС. Они и есть, просто навязывают свой Интернет. Как они сказали, что если через 2 месяца вы не отключите Интернет, то его включат в общий счёт.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран