35
Мошенники «чистят» зеленоградскую воду 16.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Предприимчивые люди созывают общие собрания в подъездах и предлагают ставить фильтры за десятки тысяч рублей, ссылаясь на то, что вода из-под крана вызывает рак. Другой метод работы мошенников — под видом сотрудников Мосводоканала или эксплуатирующей организации проникнуть в квартиру для взятия проб воды. Это также становится поводом навязывать затем дорогостоящие фильтры.

фото: 1tv.ru

О «водных» аферистах предупредила жительница Зеленограда, заставшая их в 16 микрорайоне в квартире своей 75-летней бабушки. «Около 14:00 в дверь позвонила милая женщина и пригласила бабушку на собрание жильцов по поводу „жалоб на качество водоснабжения“, — пишет женщина. — Бабуля на это собрание отправилась без меня. Вернулась уже вместе с двумя женщинами (брюнетки, около 45 лет, вежливые, хорошо одетые). Показала им кухню (раковину), стала показывать какие-то свои документы (подтверждение льгот). Я застала только конец разговора, увидев меня, женщины поспешили удалиться». Пенсионерку успели уговорить поставить фильтр для воды за 19 тысяч рублей — «по льготной цене», а затем ежегодно менять картриджи за 8 тысяч. А на общем собрании в подъезде некий приятный молодой человек убедительно говорил, что в зеленоградской воде нашли что-то страшное, что вызывает рак. И всему городу будут ставить очистители воды.

Бабушка в свои 75 лет адекватный человек, отмечает женщина, но, как выяснилось, успела рассказать вежливым брюнеткам о своей жизни, льготах и родственниках. После появления в квартире внучки, потребовавшей подтвердить плохое качество воды документально, мошенницы ушли. Такая же история произошла в 5 микрорайоне — жильцов пригласили на общее собрание по поводу установки фильтров воды.

Иногда мошенники звонят на городские телефоны, представляются сотрудниками «Мосводоканала» и говорят, что «из вашего корпуса поступают жалобы на качество водопроводной воды, должны подойти наши сотрудники, надо пропустить их в квартиру для снятия пробы воды, все бесплатно». Об этом Zelenograd.ru рассказал житель 10 микрорайона. В диспетчерской жителю рассказали, что он стал не единственной мишенью мошенников и посоветовали написать заявление в полицию, что тот и сделал.

В «Мосводоканале» опровергли информацию об установке фильтров на краны в связи с некачественной водой и объяснили, что это не первый случай подобного мошенничества. В прошлом году по квартирам ходили фальшивые сотрудники «Роспотребнадзора», рассказывавшие о «смертельной опасности воды». Фильтры ставили за 60 тысяч рублей. Аферисты показывали простые химические опыты под предлогом бесплатного исследования водопроводной воды: расставляли на кухне баночки с реагентами и демонстрировали, как после добавления их в воду она окрашивается в коричневый цвет. В то время как вода, пропущенная через предлагаемый ими фильтр, такой реакции не дает. Показ фокуса сопровождался лекцией о вреде употребления некачественной воды и рассказом, что реагенты и фильтры изготовлены на оборонных заводах и отсутствуют в свободной продаже.

Тогда большинство жителей, впустивших «работников СЭС» в квартиру, сразу же подписали договор на установку фильтров рассрочкой платежа и небольшим первым взносом. Некоторые потом поняли, что их ввели в заблуждение — такие же фильтры продаются в магазинах и намного дешевле. Но в договорах было прописано, что их можно расторгнуть, только потеряв первый взнос и оплатив три тысячи рублей за демонтаж фильтра.

Зеленоград получает водопроводную воду от московской Северной водопроводной станции, которая забирает воду из канала имени Москвы. На станции воду очищают — первичное хлорирование, отстаивание в осветлителях с применением различных реагентов и коагулянтов, затем фильтрование и вторичное хлорирование. На качество холодной водопроводной воды отвечает зеленоградский «Водоканал» — в случае жалоб забирает пробы воды у заявителей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
У меня вода из-под крана цвета нефильтрованного пива.
Ты когда-нибудь трезвый бываешь вообще?
ааа... Глаз
11 декабря 2014
лично я использую вот этот фильтр ( для многих нужд )
http://www.ecounit.ru/goods_438.html
А мне нравится вот этот:

http://sibsamogon.ru/stati/samogonnyy-apparat-mikhalych/
Владимир Аден
11 декабря 2014
Не,лучше дистиллят ))
Владимир Аден
11 декабря 2014
А так хороший фильтр,хороший.
ааа... Глаз
11 декабря 2014
РРМ воды корректирую водопроводной ( холодной ) до оптимальных значений ,
для питьевой воды норма 120-150 ед. в ррм
Тру ЛяЛя
11 декабря 2014
А мне нравится вот этот:

http://sibsamogon.ru/stati/samogonnyy-apparat-mikhalych/
Давно уже пора всем закупиться такими фильтрами:)
Андрей Иванов
11 декабря 2014
Они ещё оставили обрывок от А4 с надписью 9мкр 904к.4995301342 написано.Жаль меня не было,я бы за Эконом ,что счётчики ставит левые отигрался...))
Валерия """
11 декабря 2014
А я вот от такого бы"фильтра" не отказалась :)
Dmitri2A ...
11 декабря 2014
А мне нравится вода "400" - 200 ppm сульфата калия.

Это вода для "стеклянных зубов с алмазным блеском".

Зубы становятся прозрачнее и сверкучие - блестят, если кому надо.
Сверкание разное от угла света. Самое крутое - это когда луч солнца не тупо в лобешник, а ты в тени, а луч солнца идет по касательной к поверхности зуба - и они как изнутри светятся.

Конечно никакого кариеса не будет в принципе, это нонсенс.
С помощью калиевой воды можно вымыть кальций из зубов и они станут как из оргстекла.
То есть это уже система настройки черепа - полностью новый череп, более прозрачный. Все кости более упругие, суставы.

Ну это на любителя.




fred26 fred26
12 декабря 2014
На самом деле, надо со своими пенсионерами инструктажи-беседы проводить. И вообще, чтобы по любому денежному вопросу звонили и советовались.
Маргарита Олеговна
12 декабря 2014
К нам тоже приходили воду замерять, но почему-то ни чего не предложили поставить. Сказали борятся за тендер на очистку воды, который ставиться на дом в целом.
Странные люди, ни подписей ни собирали, ни документов не показывали... Может тоже рассчитывали на старушку напасть...
Странные люди те, кто пускает этих чучел в дом.:)
Сегодня 13.12 были в корпусе 1131. Будьте бдительны!
Мы Русские , друг - друга не обманываем , чисто бизнэс...
Ирина Парадайс
2 апреля 2015
Сейчас те же мошеники, от именни ЖЭКа, воду проверять просятся,ЖЭКу-то все открывают, сволочи на 100тыщ народ разводят,у меня бабушку развели,якобы они ЖЭК...
Ольга Каплина
2 апреля 2015
сегодня звонили и сказали, что водоканал дал им задание взять воду на анализ. при этом назвали мой адрес, звонили на домашний телефон. Будьте бдительны, никого в квартиру не пускайте. Я сказала, что никого не будет дома. Женщина при этом изобразила сильное расстройство. Я ей сказала, что свои планы из-за нее не собираюсь менять. Женщина назвала фирму невнятно. Я переспросила, но ответ был такой же невнятный, название фирмы было сказано быстро и неразборчиво. Каждый месяц ходят и пытаются втюхать фильтры. Теперь пытаются по телефону развести и получить доступ в квартиру. Нахалы.
Бесаме Мучо
2 апреля 2015
получить доступ в квартиру
Приходил ко мне такой (после звонка из невнятной фирмы и со ссылкой на собрание жильцов. Помакал какой-то приборчик в стакан, сказал что ужас-ужас. Показал проспект фильтра за сумасшедшие тыщи. Но увидев моё кислое лицо, как-то поник и быстро свернул бумажки.
Ольга Каплина
2 апреля 2015
а что же не подсунул кредитный договор?
Татьяна Федянина
16 мая 2015
Сегодня обрабатывался корп.1004. Возле корпуса долго стояла полицейская машина и скорая...
rbf@inbox.ru
17 мая 2015
У меня вода из-под крана цвета нефильтрованного пива.
Попробуй на вкус, мож реал-пивас у тя из крана льет )))
Василий Музалевскии
17 мая 2015
Скажите спасибо что Вас только на фантики развести хотят!

Уже давно работает другая схема. Начало одинаковое, но в конце после пробы воды с этих фильтров Вам в лучшем случае потребуется врач.

А пока Вы будете в отключке обнесут квартиру!

Этой фишке миллион лет!
Андрей Бурмистров
17 мая 2015
-Около года назад и в нашем подъезде устраивали подобное "собрание"...Вели соответствующую раскрутку трое,-одна бабец, лет чуть за тридцать, "при ней"-двое молодых мужчин. Бабец-очень уверенно говорила о низком качестве зеленоградской водопроводной воды, причём, чем больше она выдавала "аргументированного" текста,-тем по факту, с ней "убеждённо" соглашались жители подъезда преклонного возраста. А бабец, тем временем, всё "дальше и шире" распалялась, "сопоставляя" прежние и нынешние времена, сравнивая "хорошим текстом" качество воды чуть ли не на глобальном уровне:-вчера, сегодня и завтра. -Из её лектория "аксиомно" выходило так, что если не поставить предложенный ими "пластиковый конструктор" сегодня, отказавшимся от последнего,-в скором времени придёт п...-ец! Группа поддержки в лице двух коллег "продвинутой" бабищи-активно и уместно вставляли свои чуть ли не "научные" реплики.
-Чем вся эта фигня закончилась-точно не знаю, высказав, чуть ли не матерно, всем собравшимся, включая втюхивателям всё, что я обо всём этом думаю,-удалился по своим делам.
IGOR E.J.
17 мая 2015
А кто или что мешает прям с порога, выйдя с голым торсом, в семейных труселях и шлепанцах, едва чучело с чемоданчиком раскроет рот, спросить:
"В морду или в пузо?"
Проблемы какие-то надуманные.
Бгг :)
Игнат
17 мая 2015
Очевидно, это рассчитано на те семьи, где некому выйти с голым торсом.
IGOR E.J.
17 мая 2015
Очевидно, это рассчитано на те семьи, где некому выйти с голым торсом.
А что это за семья, в которой невозможно найти хотя бы один голый торс? :)
Milala Mila
17 мая 2015
Были у меня эти деятели, причем не ожидала такой подлянки от соседей: звонок в дверь, смотрю в глазок, сосед, я открываю...а с ним какая то девушка, сосед повелся, прикупил эту хрень и мне советует. А эта мадама уже у меня на кухне орудует, опыты ставит с водой. Насилу выпроводила, оччень навязчивая.
Василий Музалевскии
18 мая 2015
Скажите спасибо что Вас только на фантики развести хотят!

Уже давно работает другая схема. Начало одинаковое, но в конце после пробы воды с этих фильтров Вам в лучшем случае потребуется врач.

А пока Вы будете в отключке обнесут квартиру!

Этой фишке миллион лет!
Ильдар В-в
18 мая 2015
Звонили в дверной звонок и ко мне, интересовались качеством холодной воды. Жалоб у меня не было, к тому же сразу возникло подозрение, что это жульничество - никогда до этого никто не интересовался - все ли у нас в порядке, кроме участкового. Ушел несолоно хлебавши.
Татьяна Спиридонова
18 мая 2015
Ко мне и приходили неоднократно, и звонили от имени Мосводоканала. Пробы воды они будут брать, в каждой квартире. Я у них спросила: "Знает ли участковый о том что они по квартирам ходить собираются. Нет? Тогда я сейчас ему сообщу!" И позвонила участковому, благо он в нашем подъезде сидит. И про девушку с папочкой, обходящую квартиры, тоже оповестила его. Бдительность, дорогие пенсионеры и не очень пенсионеры!!! И мозг включать надо, не такие уж мы древние.
Igor K____
18 мая 2015
А кому-нибудь в голову простейшая мысль приходила "А почему они ходят по квартирам,а не идут в подвал,брать воду сразу со стояка? Или у каждой квартиры вода отличается по составу,сколько квартир,столько и разновидностей воды?:)И все сразу становится на свои места - не вода им нужна ,а ваше бабло!
Max Petrov
18 мая 2015
Где-то в далеком прошлом от таких рекомендовали на двери вывешивать следующее: Внимание спит ребенок!
1. Мы никому ничего не должны, ничего не хотим, никуда не торопимся.
2. Никого нет дома, приходите завтра
3. Пиццу и овощи не едим
4. Атеисты, в секты не вступаем
5. Пылесосы и уборка - не нужны
6. Сантехников, электриков, службу газа - не вызывали
Думаю добавить: Вода привозная! или базар и воду ФИЛЬТРУЕМ! и готово!)))
Milala Mila
18 мая 2015
ах-ха-ха)))))
Igor K____
18 мая 2015
Где-то в далеком прошлом от таких рекомендовали на двери вывешивать следующее: Внимание спит ребенок!
1. Мы никому ничего не должны, ничего не хотим, никуда не торопимся.
2. Никого нет дома, приходите завтра
3. Пиццу и овощи не едим
4. Атеисты, в секты не вступаем
5. Пылесосы и уборка - не нужны
6. Сантехников, электриков, службу газа - не вызывали
Думаю добавить: Вода привозная! или базар и воду ФИЛЬТРУЕМ! и готово!)))
Вот только некоторые из них читать не умеют,в них что заложили,то они и говорят.Ко мне однажды откровенные чурки приходили по этому вопросу
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран