1
Бегуны из Зеленограда завоевали «серебро» и «бронзу» на домашнем полумарафоне 24.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Илья Шаршовых и Дмитрий Антонов заняли 2 и 3 место в абсолютном зачёте 19-го зеленоградского полумарафона. Всего на дистанцию 21,1 километр вышел 941 спортсмен, а в несоревновательном забеге на семь километров стартовали 512 участников.

Ради такой красивой медали и 21 километр можно пробежать:)
(фото albinakorsak/Instagram)

Лучшим среди мужчин стал Константин Шишов из Калуги с результатов 01:12:37. На пъедестал в женском зачёте взошли Екатерина Шляхова из Раменского (01:19:14), Юлия Крюкова из Москвы (01:20:48) и Татьяна Сычева из Рязани (01:23:55).

Виртуальный тур по зеленоградскому полумарафону

Открыть виртуальный тур в отдельном окне

Пока взрослые участники готовились к забегу, на старт вышли дети. Для них аниматоры из семейного кафе «Андерсон» провели мастер-классы и организовали игровую зону.

Регистрация в ФОК «Савёлки»

В этом году техническим спонсором забега стал японский бренд «Mizuno», который предоставил подарочные сертификаты для победителей. Компания «Mizuno» известна как производитель высокотехнологичной спортивной одежды, обуви и спортивного инвентаря.

Партнер забега — немецкий бренд CEP, лидер в области компрессионных технологий для спорта

Технический спонсор — японский бренд Mizuno

Селфи перед стартом

11

Соревнования комментирует Борис Прокопьев, создатель зеленоградского полумарафона, главный редактор журнала «Бег и мы»

Зеленоградский полумарафон имеет многолетнюю историю, а в 2015 году получил статус «экологического забега». На полумарафоне организована эколого-просветительская деятельность, а также эко-маркет, на котором работали магазины «Био Точка», «Едлин Хлеб», «BottleMatters», «Свой Путь», «ЭкоБиоНатура», «Натуральная Лаборатория», «Народное здоровье». Все участники получили приятный сюрприз от кафе здоровой еды «Healthy food».