Как Зеленоград отметил День Победы 09.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Звезда из тысячи человек, шествие по Центральному проспекту, праздник возле ДК и салют — День Победы в фотографиях корреспондентов Zelenograd.ru и обычных зеленоградцев.

Звезда из тысячи человек

Акция «Приветствие ВВС России» прошла утром 9 мая возле ДК. Участники выстроились в форме звезды, чтобы приветствовать самолёты, пролетающие над Зеленоградом по пути на парад Победы на Красной площади (подробнее об акции).

07.jpg
Вся акция в пятиминутном видео

samolety-nad-5mkr_sm.jpg
Самолёты над 5-м микрорайоном

В это же время с другой стороны ДК парад смотрели на экране.

SAN_4672.jpg

Шествие по Центральному проспекту

Военную технику времён войны начали свозить к кинотеатру «Электрон» уже с утра, люди собирались к 16 часам.

alexander_panfilov_98097520.jpg
Фото alexander_panfilov/Instagram

lenchik_an_9809685843842012.jpg
Фото lenchik_an/Instagram

petrovic286_980968161015255.jpg
Фото petrovic286/Instagram

В ожидании старта шествия, участники исторической реконструкции охотно позировали.

p01.jpg

p5.jpg

p19.jpg

p32.jpg

p35.jpg
Колонна готова поехать

p14.jpg
Колонна техники сворачивает на Центральный проспект

p39.jpg
Дорогу перекрыли фурой

p48.jpg

p50.jpg

tifozo_981143893100333773<sub><small>3</small></sub>.jpg
фото tifozo/Instagram.com

p51.jpg

p52.jpg

p53.jpg

p23.jpg

p29.jpg

Участники акции «Бессмертный полк» несут фотографии своих родственников — участников войны. В специальном разделе Zelenograd.ru публикует истории ветеранов — тех, кто родился на земле будущего Зеленограда до войны, и тех, кто жил здесь после. Продолжим публикации и после 9 мая.

p56.jpg

p55.jpg

p47.jpg

На сцене возле ДК перед ветеранами и VIP-гостями пели и плясали.

p61.jpg

p66.jpg

vasilev_show_98120645872559.jpg
фото vasilev_show/Instagram.com

Инсталляция условного «вечного огня».

irinabond__9811522696858403.jpg
фото irinabond_/Instagram.com

p60.jpg

p59.jpg

p58.jpg

Зеленоградцы отмечают

panfila.jpg
Праздник возле ТК «Панфиловский»

veteran_sm.jpg
На крыше бизнес-центра — Иван Нефедовоч Крапивин, 89 лет, живет в Донецкой области, деревня Енакиево, в гости в Зеленоград приезжает не в первый раз

p26.jpg

p24.jpg

p25.jpg

p64.jpg

alenakatie_9811171444611850.jpg
В ожидании парада (фото alenakatie/Instagram.com)

oxanazhoraeva_9810384532928.jpg
На мемориале в 1 микрорайоне (фото oxanazhoraeva/Instagram)

maria_glavatskikh_981102717.jpg
На Центральной площади (фото maria_glavatskikh/Instagram)

huyuffie_981049535050086497.jpg
Где-то в лесу под Зеленоградом (фото huyuffie/Instagram)

elena_arkhipova_98108230278.jpg
Где-то в Зеленограде (фото elena_arkhipova/Instagram)

Салют

Очевидцы говорят, что салют был исключительный, как по красочности, так и по числу зрителей.

_daria_solod__9813099442112.jpg
фото _daria_solod_/Instagram.com

salut6_sm.jpg

sault1_sm.jpg

salut2_sm.jpg

salut3_sm.jpg

salut4_sm.jpg

salut5_sm.jpg

salut8_sm.jpg

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Шуваев
10 мая 2015
С Днём Великой Победы!

Trolling $tone$
10 мая 2015
Хорошо отпраздновали. Действительно, всеобщее ликование. Даже незнакомые люди на улицах друг другу улыбались и поздравляли. Приятные впечатления и положительные эмоции.
Андрей Л*****
10 мая 2015
Даже незнакомые люди на улицах друг другу улыбались и поздравляли.
Не скажу про это 9 мая, не видел, но на прошлое самолично видел как две группы бухого молодняка устроили месилово на остановке "Горсовет", одного замесили аж до того, что скорую вызывали.
Ольга Ветерок
14 мая 2015
А я тут всё пропустила, так как была в Москве, колонну техники не удалось поймать (почему-то она не проехала там, где должна была возвращаться, прошли в ожидании от Сокола до 1 Тверской-Ямской), зато пошли с Бессмертным Полком. Поразило, что пьяных за весь день с утра до ночи видели всего человек 5 (один докапывался до всех, особенно до иностранцев)! А нормальные люди все и впрямь друг другу улыбались, к ветеранам подходили прохожие, поздравляли, жали руки, мы с приятелем тоже всех поздравляли, в том числе стражей правопорядка, и они тоже были доброжелательны и вежливы!
На Красную Площадь не пошли, так как ближе к ней народу было уже столько, а я так устала, что всё-таки свернули из колонны в переулок.
Салют смотрели на Воробьёвых горах, там их даже 3 было видно. Очень классно. Но, я смотрю, в Зелеке тоже было интересно, эх, нельзя быть сразу в двух местах %))

...А теперь сижу на больничном -- ух мы там песен попели и "Ура!" наорались ))) Пели везде, и на улицах, и в метро, в основном была кстати молодёжь ))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран