6
Футбольный долгострой в 9 микрорайоне закончится не раньше лета 10.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Из-за недобросовестного подрядчика стройка футбольного комплекса затянется почти на год. В зеленоградской администрации ситуацию называют плачевной.

Спорткомплекc в глубине микрорайона планировали открыть еще в сентябре.

Сроки строительства сорваны, признают в префектуре, и винят в этом технического заказчика работ ЗАО «Управление капитального строительства объектов торговли и агропрома». Эта же компания занималась подготовкой проектной документации, причём в ноябре ряд документов, необходимый для продолжения стройки, ещё отсутствовал. ЗАО выиграло конкурс на технадзор и проектирование футбольного поля с инфраструктурой, снизив стоимость работ на миллион рублей — с 9,5 до 8,5. Это «стремительно развивающаяся организация с более чем 40-летним опытом работы на столичном строительном рынке», сообщает сайт компании.

Дорожка, по которой раньше дети шли к школе

Здесь в основном гуляют мамы с колясками и дети идут в ДТДиМ

Обходная дорожка к школе 853

Подход к школе 853 (бывшая 638 школа)

Вид со стороны школы 853 (бывшая школа 638)

У заказчика работ другая версия. Сроки сорваны из-за замены субподрядной организации в связи с некачественным выполнением работ, сообщили Zelenograd.ru в департаменте строительства. Теперь завершить строительство планируется в июне 2015 года. Подряд на строительные работы выиграло ЗАО «Бамард», заключив контракт с городом на 200,7 миллионов. Компания специализируется на строительстве спортивных объектов, в частности, занималась модернизацией стадиона «Лужники».

На территории работ находится большое количество подземных коммуникаций, поясняют в управе района Старое Крюково, — у строителей возникли проблемы с их перекладкой.

Современное футбольное поле строится для тренировок зеленоградской спортивной школы № 112 «Спутник», а также для проведения матчей разных уровней, причем круглогодично. Спорткомплекс включает в себя обогреваемое футбольное поле, административно-бытовое здание, открытую стоянку, гараж для спецтехники, трибуны и стоянку для двух автобусов. Вокруг стройки — жилые дома и учреждения образования — в частности, рядом находятся школы № 853 и 638, ДЮЦ «Восток». Дети вынуждены обходить стройку по периметру. Граница участка будущего спорткомплекса проходит меньше чем в 20 метрах от корпуса 904 — с этой стороны обещают поставить шумозащитный экран. Почти так же близко расположены корпуса 919, 915 и 916. Подъезд к спорткомплексу будет организован от Панфиловского проспекта по существующим местным проездам внутри 9 микрорайона, но обещают устроить пешеходные дорожки и «зебру» возле будущего стадиона.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
11 декабря 2014
Вот почитаешь такие новости, любая проблема в городе - из-за недобросовестного подрядчика. А наши управа и префектуры самые бесправные и каждый их норовит обидеть! Власть, мать ее!
Человек с Земли
11 декабря 2014
Как-то не сомневался что сорвут сроки и подрядчик/субподрядчик будет недобросовестный! Кто-нибудь перед тендером проверяет эти организации на надежность и качество обслуживания? Или придет "Вася Пупкин и К" заявит,я буду строить,давайте бабло и вперед? Думаю надо с чиновников спрашивать за работы и сроки,пусть скидываются или субботник по достройке объекта в срок организовывают.Это мои слова как обывателя и думаю многие живущие в 9-ом районе меня поддержат
Елена Смирнова
12 декабря 2014
Михаил, так в тендере что главное? Читаем: "ЗАО выиграло конкурс... снизив стоимость работ на миллион рублей". О какой надежности тут можно говорить, если главное - экономия?
Субботник для ответственных лиц - отличная идея, поддерживаю! Но есть сомнения, что у них есть необходимые практические навыки)
Так что, скорее всего, этот самый миллион все равно будет потрачен на исправление косяков и недоделок организации, выигравшей конкурс. Хорошо, если только один (миллион).
Михаил Капустин
13 декабря 2014
Может быть я один что-то не понял: цитата "снизив стоимость работ на миллион рублей — с 9,5 до 8,5.", а потом: цитата "Подряд на строительные работы выиграло ЗАО «Бамард», заключив контракт с городом на 200,7 миллионов." Как-то цифры расходятся на два порядка! Кто вообще это проектировал? Кто рассчитывал? Кому вообще пришла в голову идея создавать стадион такого уровня внутри тесного микрорайона!!! "... а также для проведения матчей разных уровней, причем круглогодично." Вы посмотрите, что происходит рядом с Домом творчества, когда там происходят какие-либо мероприятия! Там из-за машин пройти невозможно! И теперь такое же "счастье" будет рядом с корпусами 914-917, 919! На хрена все это? Стадион "Ангстрем" простаивает круглогодично, его бы и использовали!
Александр Эрлих
13 декабря 2014
Михаил Капустин,
Может быть я один что-то не понял: цитата "снизив стоимость работ на миллион рублей — с 9,5 до 8,5.", а потом: цитата "Подряд на строительные работы выиграло ЗАО «Бамард», заключив контракт с городом на 200,7 миллионов." Как-то цифры расходятся на два порядка! Кто вообще это проектировал?
"Бамард" - подрядчик, они непосредственно строят. А 8,5 млн - это проектирование.
Sergeev Dmitry
14 декабря 2014
А зачем там нужен стадион с трибунами? Рядом и Миэтовский и Ангстремовский стадионы... Еще за студенческим общежитием стадион есть...
Просто кому-то тупо бабло надо распилить на что-то ненужное? С кем вообще эти чиновники советовались по поводу строительства? С местными жителями? ... и все это на фоне роста тарифов на ЖКХ...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран