4
Стройку, перекрывшую проход к школам 9 микрорайона, не успели завершить к 1 сентября 29.08.2014 ZELENOGRAD.RU
Несмотря на обещания, футбольное поле внутри микрорайона не достроили к 1 сентября. Детям по-прежнему придётся пробираться на учёбу в обход, вдоль всей стройки.

Окончание стройки серьёзно задерживается, возникли проблемы с подрядчиками — придётся искать своих, сообщили накануне в префектуре. В управе района Старое Крюково другая версия задержки: проблемы со старыми коммуникациями. Так или иначе, а открыть проход к школам №853 и 638 по пешеходным дорожкам строителям не разрешили, ибо опасно.

Спорткомплекс с футбольным полем, административным зданием и стоянкой строят в окружении жилых домов и учреждений образования. Привычные тропы к школам перекрыли ещё в марте.

Соревнования на новом поле планируют проводить круглый год. Проект подразумевает и строительство подъездной дороги. Где именно она появится, в префектуре не сообщают, а в управе не знают — лишь предполагают, что «где сейчас заезжают на стройку грузовики». Между тем, жителей это тревожит: в этом месте прокладывать широкую дорогу просто негде, а на существующих и так с трудом разъезжаются машины.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
"Несмотря на обещания, футбольное поле внутри микрорайона не достроили к 1 сентября."
901а тоже обещали достроить!
Вот интересно,чего плохого сделал 9й микрорайон городским властям?
Не пора ли жителям этого микрорайона написать коллективное письмо cо сбором подписей Собянину,с требованием снятия с должности некоторых зеленоградских чиновников,любителей отписок,отговорок и долгосрочных обещалок?!
Александр Аганичев
1 сентября 2014
А построят стадион - его обнесут забором. Как от этого станет легче детям ходить в школу?
Елена Смирнова
1 сентября 2014
Александр, забор вокруг стадиона уже есть:)
Но, наверное, и вокруг самой спортивной школы тоже забор будет. Заборостроение - это традиция современного градостроительства. И вопрос в том, будет ли вообще какой-либо проход в здания 853 школы со стороны корп. 918-919.
Стоянку на территории школы для автобусов, привозящих команды, вроде обещали.
Но все равно, добавится автомобилей родителей, тренеров и т.д. у ближайших корпусов.
Где, к слову, и так места не много.
Здесь же вынуждены парковаться и педагоги 853-й школы, и родители, приезжающие забрать детей или побеседовать с учителем. В дни родительских собраний аншлаг такой, что жителям, возвращающимся с работы, приходится искать место уже где-то в районе Дворца творчества, ближе все занято.
Опять же, существует опасность для детей, которые идут в школу и возвращаются домой пешком, которые гуляют во дворах. Потому что движение по проездам у корп. 914-917 и 918-921 и так очень интенсивное для жилой зоны, особенно утром и в обеденное время, когда у входа в школу идет поток машин на высадку-посадку учащихся. Теперь, скорее всего, нас ожидает аналогичная ситуация уже в вечернее время...
Как эта проблема будет решена, пока не ясно. Хочется верить, что это произойдет раньше, чем, не дай Бог, какой-то несчастный случай. Остается надеяться на благоразумие властей, ведь предусмотреть возможные проблемы всегда проще (и к тому же дешевле), чем затем с ними бороться.
ELENA ***** *****
23 сентября 2014
Еще в 2007 году писала письмо в Префектуру. Спрашивала когда закончится стройка на поле между корпусами 901 и 902А. Прислали письмо с ответом что стройка якобы завершится к концу 2008 года и подробно расписали что и площадки детские будут и стоянка для авто и так далее... видимо 2008 год еще не наступил :))))))))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран