15
Пожилая женщина упала в автобусе из-за резкого торможения 08.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Водитель автобуса №2 экстренно затормозил, потому что перед ним остановился автомобиль. 82-летнюю пассажирку отвезли в зеленоградскую больницу с различными травмами, в том числе ушибом головы.

фото news.rambler.ru

Инцидент произошел 5 декабря на Сосновой аллее, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД. Автобус «Волжанин-5270» следовал в сторону Каштановой аллеи, водитель резко затормозил напротив корпуса 703, недалеко от остановки «7-й торговый центр». Пожилая женщина упала в салоне автобуса. Медики диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. «Со слов водителя, экстренное торможение было предпринято во избежание столкновения с внезапно остановившемся впереди транспортным средством», отметили в автоинспекции.

27 октября женщина сломала ногу, упав в зеленоградском автобусе, 1 ноября другую пассажирку увезли в больницу с переломом лопатки. Обе упали во время резкого торможения. На окружном автокомбинате после этих случаев решили напоминать пассажирам: «Держитесь за поручни».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Роза Майская
8 декабря 2014
Волкособ, где же ты??? Бабушки и дедушки страдают без тебя...
В последнее время бабкопад какой-то
Андрей Л*****
8 декабря 2014
А пассажиры все падают и падают... Что характерно - все пенсионерки. Сколько там человек в автобусе ехало? Никто не упал, только одна отличилась. Частенько вижу, что правила не для них писаны, зачем держаться за поручни? Зачем по пешеходному переходу дорогу переходить?
Старожил Зеленоградский
9 декабря 2014
Вот читаю я, читаю комменты...
...А мож всё ж таки начать в транспорте уступать старикам место сидячее? Не?
Ну и помочь выйти-войти...
Михаил Горюнов
9 декабря 2014
В МосГорТрансе много водиетелей кобыл, которые были обучены возить навоз у себя в колхозе. По привычки людей возят как и навоз - чем больше трясет и падает - тем лучше.

А вообще, если серьезно - то это просто от низкой квалификации. Нормальный водитель общественного транспорта обязан предугадывать дорожную обстановку, и предпринимать все меры к избежанию экстренных торможений.
Есть у меня один знакомый в регионе, у которого целый парк автобусов. Водителей на работу берет так: Ставит у задних сидений полное ведро с водой. Полное ведро = 1.5 кратная зарплата квалифицированного водителя. Водитель проезжает по маршруту, а зарплата назначается по остатку воды в ведре.
Ирина Попова
9 декабря 2014
На самом деле "Держитесь за поручни" объявляют как попало, чаще всего когда автобус уже тронулся и даже проехал какое-то расстояние от остановки. А насчет бабули - давайте не будем забывать о возрасте и состоянии здоровья. Она, видимо, шла к дверям, чтобы выйти на остановке (инцидент же произошел перед остановкой). Старому человеку на это требуется некоторое время и некоторая ловкость, учитывая многие факторы, такие, как наличие других людей в автобусе, загораживающих поручни, за которые можно ухватиться, скользкие по причине зимы полы в автобусе и так далее. Тормозить надо аккуратнее.
нейман ольга
9 декабря 2014
На самом деле "Держитесь за поручни" объявляют как попало, чаще всего когда автобус уже тронулся и даже проехал какое-то расстояние от остановки.
Уши москвича и без участия транспортных компаний засоряются немыслимым количеством спама. Если на каждой остановке, до и после, мне в голову водитель будет долбить громко и доходчиво "Держись за поручень!", я, ей Богу, буду протестовать. :((

Умерьте пыл. Да, старым людям свойственно плохо держаться на ногах, это факт, падают даже не выходя из дома. Но зачем же сводить с ума всю страну?
Этот великий лозунг "Держись за поручень!" можно раздавать листовками вместе с пенсией, выгравировать на остановке, в конце концов, пусть сей великой рекомендации служит табло Антоновича.
Но поберегите нервную систему работающих людей пока ещё в здравом уме и трезвом отношении к качке и неравномерному движению.

Не надо громко выкрикивать "держитесь" в автобусах, послушайте совета, не надо, не полезно это.
Татьяна Федянина
9 декабря 2014
Ольга Нейман! Дай БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ! Дожить до СТАРОСТИ. В старческом возрасте ЖЕЛАЮ Вам иметь автомобиль с личным водителем,чтоб не "иметь или не получать результат"качества водителей автотранспорта г.Москвы для посещения торговых точек,поликлиники ,внуков,родственников,подруг и т.д.
Неоднократно читаю Ваше "мнения"...,и не могу дать оценку ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Татьяна Кузина
9 декабря 2014
Большое спасибо откликнувшимся за написанные комментарии 4, 5 (здорово!) и 6.
Налицо заметный ТРЕНД ДОБРОТЫ !!!

"Загреметь" в автобусе может каждый - всё зависит от ситуации.
Повторю ещё раз высказанную когда-то свою мысль: Указывать в автобусе фамилию и инициалы водителя, а также присвоенный ему класс вождения. Это, в определённой степени, обязывает рулящих к более мягкому вождению...

В комментарии 8 уместнее было бы слово "БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ", но Таня Федянина мудра, добра... и написала всё правильно.
К сожалению, есть среди нас ещё много людей, живущих под песенку со словами
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнётся под нас"...

Всем пострадавшим от падений в автобусах искренне желаю заживления травм и улучшения самочувствия !
Слава Богу, что обошлось без фатальных последствий !!!

Игорь ****
9 декабря 2014
Причем тут класс водителя? Ему что автомобиль таранить надо было? У автобусов есть регистраторы - по ним можно выяснить , кто прав, кто виноват. Что здесь рассуждать?

Сейчас рисуют в законопроектах новый штраф за за агрессивное вождение, выражающееся в опасном перестроении по полосам движения, резком торможении после резкого ускорения, создании для других участников дорожного движения искусственных помех, опасное приближение к движущемуся впереди автомобилю. Так что возможно тому автомобильчику в будущем засветит штраф 5000р и видеоматериалы приложатся. :)

Берегите себя!)
Андрей Л*****
10 декабря 2014
На самом деле "Держитесь за поручни" объявляют как попало, чаще всего когда автобус уже тронулся и даже проехал какое-то расстояние от остановки.
А народ без этого объявления не в курсе, что за них надо держаться? Физику забыли напрочь? А зря, иной раз она наказывает.
Старому человеку на это требуется некоторое время и некоторая ловкость, учитывая многие факторы, такие, как наличие других людей в автобусе, загораживающих поручни, за которые можно ухватиться, скользкие по причине зимы полы в автобусе и так далее. Тормозить надо аккуратнее.
Короче помешали все. Только бабулька - божий одуванчик.
"Загреметь" в автобусе может каждый - всё зависит от ситуации.
Почему я не разу загремел, хотя на ногах перенес уже три ДТП с участием автобуса? Ах да, я держался за поручень.
нейман ольга
10 декабря 2014
уместнее было бы слово "БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ", но Таня Федянина мудра, добра... и написала всё правильно
и не могу дать оценку ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Смешные вы, две Татьяны) В чём же провозглашаемая вами ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?) Пройти павой мимо неласкового водителя, усесться помягче и слушать громогласное "Поберегись! Держись крепче!?"

Девоньки, человечность - не в любви к себе, заслуженной и высокохудожественной с соловьями. А в элементарном уважении человека, который вас везёт, а также бережном отношении к ушам усталых пассажиров, уступивших вам сиденье.
99% за то, что вы никому не уступаете местечко... )
Владимир Платонов
11 декабря 2014
По утрам я намеренно СТОЯ в автобусе добираюсь на работу. Держусь за поручни и тем самым делаю физарядку для рук (утром не успел). Вперёд-назад, тормоз-ускорение, очень полезно. Плавно и спокойно вести машину в которой находится 60-100 человек у нас не умеют. Ну. да, впрочем, "какой русский не любит быстрой езды".
Настя Орлова
14 января 2015
Бедная бабушка...Полно народу было в автобусе,и никто место не уступил.Ольга Нейман,я согласна с вами,что не надо обвинять в этом водителя.Наверно, за поручень она держалась.Это наглые парни в наушниках и с айфонами на сиденья уселись,а бабушкам - стоять.Да,не стоит водителю так резко тормозить,но те,кто не уступил - наглецы(я не про инвалидов)!
Татьяна Селиверстова
7 апреля 2015
молодца
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран