29
Пенсионерка сломала ногу после падения в автобусе 27.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Водитель автобуса №11 затормозил возле «Дома быта». 72-летнюю женщину увезли в больницу.

Рейсовый ЛИАЗ ехал по Центральному проспекту в сторону Солнечной аллеи, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД. Насколько резко затормозил 51-летний водитель, не уточняется. Очевидно, это произошло перед светофором напротив корпуса 435. В момент торможения в автобусе упала пожилая женщина. Её отвезли в зеленоградскую больницу с переломом голени.

Весной 60-летняя женщина упала в салоне автобуса №20, когда водитель резко затормозил возле светофора на пересечении Андреевки с Панфиловским проспектом. «Пассажиры падают в автобусе по причине ротозейства — прокомментировал водитель зеленоградского автокомбината. — Нельзя, находясь в салоне автобуса, чувствовать себя как дома на диване». Но отметил, что не оправдывает действия коллеги.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Иодловский пусть поездит со своей мамой в салоне автобуса.
И она ему все объяснит насчет "ротозейства"
и бережного обращения со всеми, кто не является
Сергеем Иодловским.
Ольга Каплина
27 октября 2014
некоторые водилы ездят так будто везут дрова, всю душу вытрясут. не то что на ногах удержаться
всю душу вытрясут
Они же, тайком, ночью, раскладывают по городу ИДН через каждые 100 метров, ага.
Во время движения держитесь за поручни, написано же.
Олег Ганьшонков
27 октября 2014
Каждый день езжу на 6-и автобусах, в каждом автобусе встречаются люди, которые не держаться за поручни. Людей этих как-то совсем не жалко..
Во время движения держитесь за поручни, написано же.
Что характерно, тоже самое было написано в автобусах, троллейбусах и трамваях 50 лет назад, когда бабушка была дед...(зачеркнуто) умела читать.
German Petrov
27 октября 2014
Живя рядом с этим перекрёстком регулярно наблюдаю ситуацию, когда кто то едущий в крайнем правом ряду резко оттормаживается, что бы повернуть в 4-й район. При этом очень многие не считают своим долгом заранее или вообще включить поворотник. В результате следующий сзади транспорт вынужден так же резко оттормаживаться. Подозреваю снова произошло что то подобное, а бабулька в это время как раз пошла к дверям.
Юрий Зам
27 октября 2014
Интересно, а как себя нужно чувствовать в автобусе Сергей не уточил?
нейман ольга
28 октября 2014
В который раз выражаю сочувствие Сергею Иодловскому и его коллегам.

Работать с людьми очень не просто.
Город стареет, пенсионеров становится больше. Прыти у 70-летних людей хватает, все с сумками, по десять раз на дню катаются туда-сюда по социальной карте, что-то перевозят громоздкое.
Днём от Крюково в старый город автобус на 70-80% забит льготными категориями. Уже с порога многие в игривом нетерпении начинают покрикивать на водителя: "Среднюю дверь оттворяй! Али ослеп? Не видишь, что мы с корзинами!"
И все норовят занять места пошире, на себя, на знакомых, локтями работают и палки расставляют, чтоб другие вперёд не вздумали проскочить, в общем, к счастью, не так беспомощны, как принято изображать.

Если пенсионеры проводят пятую часть светового дня в хлопотливых поездках по городу, то вполне объясним некоторый удельный вес травматизма, приходящийся на общественный транспорт. Вряд ли он превышает средний травматизм на улице и в мирных комнатных условиях.
Проверьте по данным травмпункта и удивитесь статистике: большинство старых людей ломает кости дома, падают с табуретки, вылезая из ванной и т.п. (кости, к сожалению, более хрупкие, хуже координация).


Не всегда справедливо, что естественные природные сложности приходится расхлёбывать водителям, тем, кому и так хватает напряжения и нервотрёпки на перегруженных городских трассах.
нейман ольга
28 октября 2014
Если довести ответственность водителей за происходящее в салоне до абсурда, то резонно беспокойных и склонных к головокружениям пенсионеров усаживать с утра в автобус, благо проезд бесплатный, а вечером принимать домой - не надо нанимать сиделку, за всё автокомбинат ответит, и лично водитель.
Стоит всё же более трезво относиться к транспорту. Никто не объявлял автобус колыбелью, в которой сладко баюкают и обещают целость-сохранность с ласковыми поворотами.
Действительно, стоит держаться. Особенно в таких моделях автобуса, где есть высоченные сиденья, напоминающие куриные насесты, туда многим пожилым вообще не полезно забираться.
Ольга Загар
28 октября 2014
Слишком много прав на дороге у водителей автобусов.
А вот ответственности, той которой ранее с них спрашивали уже нет
Не первые жалобы от пассажиров на автобусный парк.
Если руководитель не реагирует на замечания - долой самодержавца!
Анна Николаевна
28 октября 2014
В новых автобусах стоят камеры. Пусть иногда просматривают то, как пассажиров возят лихо. Я уже давно езжу автобусами, всегда держусь за поручни, в 99,9% случаев езжу в обуви без каблуков. Удержаться порой нереально, а когда тормозит-едет-тормозит, ноги выворачивает просто, т.к. резко это всё происходит в пробках и на остановках. Запястье тоже пару раз подвывихивалось. Уже иногда стараюсь держаться двумя руками, особенно, когда водитель хочет успеть на зелёный проехать и гонит. Реально в последние года 4-5 водители водят плохо или у автобусов этих что-то не то с подвеской или с кем там, что так трясёт нас сильно от простых вроде бы маневров. Когда час пик вообще стоять сложно, т.к. за 1 поручень держится несколько человек под разными углами. Скоро начнутся морозы и начнётся-то печка еле-еле, то к бордюру не доехал, а на дороге лёд или жижа грязная. Работа у водителя не сахар, но ему сидя удобнее, чем нам стоя всё-таки.
Татьяна Федянина
28 октября 2014
Ольге Нейман! Молодость НЕ ВЕЧНА! Приходит и старость.С ней различные проблемы...
Касаясь культурного,профессионального "обслуживания" специалистов - водителей пассажиров,по салону не только пожилое население "катается",но и другое поколение,которое тоже "болтается" в месте с колясками,с детьми,с сумками,с чемоданами...Бывает ,что даже выпадают из транспорта,с последствием...
Особенно мне нравиться, когда транспорт стоит в ожидании на остановке,к нему бежит пассажир,добегает до ...,и двери закрываются...Клиент получил "качественную"услугу!
Сергей Иванов
28 октября 2014
сейчас автобусы и так еле едут, еще пара таких случаев и пеший инвалид будет сможет обогнать автобус на маршруте. Жалко конечно, но пенсионерка дура, теперь росно пускай ее лечение оплачивает.
Ольга Ветерок
28 октября 2014
Ага, а за что держаться, когда автобус битком и рост маленький? И много раз было, когда я со всей дури держалась, но сил реально не хватало. Понятно, что часто виноват не водитель автобуса, а те, кто подрезает или резко тормозит впереди, но иногда автобусники специально едут агрессивно, чтоб выместить злобу на разозливших их пассажиров (факт из уст водителя). Когда дорога пуста и водила мчит, поворачивает и тормозит как м..дак -- вот это бесит конечно.
Ольга Ветерок
28 октября 2014
А у пожилых мозг иначе работает, им сложно быстро соображать и они боятся не успеть выйти во время, потому сильно заранее идут к выходу и могут упасть, когда автобус тормозит на светофорах перед остановками. И схватится за высокие поручни им тоже трудно, как и удержаться своими силами. Так-что нечего гнать на бабулю, обычно они даже через чур осторожничают.
Бедные хоббиты...
Сергей Иванов
28 октября 2014
да-да, для полутораметровых как раз все удобно в автобусах
Андрей Л*****
28 октября 2014
Удержаться порой нереально, а когда тормозит-едет-тормозит, ноги выворачивает просто, т.к. резко это всё происходит в пробках и на остановках.
Не вы ли та зараза, что мне давеча на ногу в автобусе наступила? Тоже на ногах удержаться не могла, еще и запах перегара шел. Все стоят нормально, одну ее по салону носит. Конечно, хрен там на ногах удержишься.
Ага, а за что держаться, когда автобус битком и рост маленький?
Это какой рост? В новых автобусах поручни висят настолько низко, что я несколько раз со своим ростом чуть выше среднего в них врезался, а я даже до двух метров не дотянул.
нейман ольга
28 октября 2014
Молодость НЕ ВЕЧНА! Приходит и старость.
Приходит, и что с того? Садиться на голову окружающим? Многие странно упиваются возможностью постареть и покапризничать, мол, заслужил, воевал, "на колчаковских фронтах ранен".
Старость - паспортный факт, особых заслуг старость как таковая не предполагает. Жил, тужился, что-то делал, кого-то любил или не любил, кого-то родил или не родил, апостол Пётр разберётся. Есть льготы - хорошо, но в остальном пассажир остаётся пассажиром.
нейман ольга
28 октября 2014

С теплом отношусь к старикам, особенно к добрым, умным.
Но когда некий 80-летний распоясавшийся хрен без повода дерзит 40-летнему водителю, мои симпатии на стороне человека за рулём при исполнении.

Увы, известна статистика. Она печальна. Средняя продолжительность жизни работающего мужчины в России - 59 лет. Многим не доведётся увидеть старость и накататься в трамвае в счёт пенсии, увы.


нейман ольга
28 октября 2014

Уточняю для "сердобольных", мои тезисы не против "слабых и сирых". Но в поддержку и в благодарность к мужикам за рулём (не руководителям, не представителям краудсорсинга, а тем, кто встал в 4 утра и держит своё зрение и сердце в напряжении). Поверните свои головы к ним, посмотрите, в каких условиях они трудятся.


Стоит научиться любить и уважать не только "льготников", но реально работающих людей. Они скоро останутся, как вымирающие динозавры среди льготно-бесплатно порхающих мамочек, бабушек, дедушек, недоношенных и недоцелованных, свято уверенных, что им должны.

Кто должен? Безусловно, водители.


Ольга Ветерок
29 октября 2014
IGOR E.J. , Сергей Иванов -- видимо мне видней, насколько в автобусе удобно мелким, если вы этого не понимаете.

Андрей Л***** , зараза, это походу вы. Я с вами брудершафта не пила, чтоб так обращаться к незнакомому человеку, я кстати вообще не пью.
И дотянутся до верхних поручней, когда вокруг всё битком, при росте полтора метра весьма сложно, и то только пальцами.

Охренеть тут бомонд собрался, дальше своего носа не видят ничего, старики у них виноваты. Поживите столько, я на вас посмотрю.
Ольге Ветерок

Вообще-то, я сочувствовал хоббитам.
Вот и друзья не дадут соврать: люблю миниатюрных, но ни в коем случае не тощих женщин. :)
Ольга Ветерок
29 октября 2014
Но на слово "хоббит" могут и обидеться, с тем же успехом можно сказать "гном" ;) Не думаю, что нормальной женщине понравятся такие сравнения. А с учётом недавнего общего негатива, не мудрено увидеть тут насмешку. Впрочем, я и сейчас её вижу, что-то вот мне подсказывает ;)
А так-то мне пофиг, я хоббит по расе была, когда увлекалась ПРИ. %)
Гномы жутко обидятся, если их приравняют к хоббитам.
Я так думаю.

Критерии нормальности весьма разнообразны. Некоторым нравится, когда их называют... впрочем, это открытый ресурс, воздержусь. :) Так вот наутро, уверяю, они снова уважаемы в обществе, занимают всяческие руководящие посты, олицетворяя собой саму Добродетель.

Ахаха :)
Андрей Л*****
29 октября 2014
Андрей Л***** , зараза, это походу вы. Я с вами брудершафта не пила, чтоб так обращаться к незнакомому человеку, я кстати вообще не пью.
А я и не вам писал )
Тут другие на ногах не держатся. У вас, как я понял, проблема с ростом - метр с кепкой.
И дотянутся до верхних поручней, когда вокруг всё битком, при росте полтора метра весьма сложно, и то только пальцами.
Там еще и ручки висят, которые мне постоянно в морду лезут.
Ольга Ветерок
30 октября 2014
IGOR E.J. , эльфы вот точно обидятся )
А мы тут не из постели вылезли, чтоб друг друга называть "интимными" ласкательными ;)

Андрей Л***** , а, ну да, извиняюсь, я как всегда невнимательно прочла ) Просто по смыслу я похожее писала и потом вы меня цитировали, вот и подумала )

А ручки эти какая-то полумера, на них же всё равно болтаешься и при резком торможении они не помогают, особенно когда народу много и рука не в нужном положении получается, рычаг не тот, да и вывихнуть плечо можно.
Ольга Ветерок
30 октября 2014
Но я-то не жалуюсь, привыкла и иногда прикольно со всей силы там держаться и балансировать на грани, потом как после тренировки выходишь из автобуса ))
Я за бабулек заступаюсь просто, им-то эти выкрутасы могут дорого обходиться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран