Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

390

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

1) Завтра собрание у 1703. Думаю, 1710 и 8 тоже прийдут, поскольку нас в их здание приглашают.

2) Еще раз напоминаю, завтра в 16-30 около школы 1710 (428А) будет съемка тлекомпнии ВЕСТИ МОСКВА. Кому не безразлично, приходите.

3) Протокол встречи от 07.12.2010 отправила на news@zelenograd.ru там очень интересные примечания! Нрмативы финансирования, целевые программы города, и т.д.

391

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

С детскими садами та же пертушка! Все специализированные сады (логопедические, ортопедические и глазные) получили наказ на следующий год набрать много обычных детей. В обычных садах комиссия из РОНО выискивает свободные помещения, чтобы открыть дошкольные группы. Предлагают даже спортивные залы закрыть! ИДЕТ ЭКОНОМИЯ НА ДЕТЯХ!!! ТОГДА ЗАЧЕМ РОЖАТЬ???

392

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

У меня только один вопрос, зачем набирали в этом году первые классы??? Какая травма для ребенка, первая учительница, фотографии с первой учительницей...

393

наталья соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

почему родителям предлагают придумать куда деть детей? "поиграть цифрами". для других малокомплектных школ РАНО само придумало, как выжить, значит это не сложно. чего тогда выпендриваются?

394

наталья соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

в КП написано: в РАНО "некомпетентные" чиновники работают. то ли все идиоты, то ли умело прикидываются.

395

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

ЧИТАЕМ!!!!
http://www.z-bu-gz.ru/v_rassylki.html

РЕФОРМИРОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЙ
ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 08.05.2010 № 83-ФЗ:
ДОСТУПНО, ОПЕРАТИВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Номера 1 и 2.

396

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

вот и ответ на вопрос: почему не будет школ здоровья.
потому что новый закон этого не предусматривает в принципе...
переименуют школых в бюджетные автономные учреждения и крутитесь как хотите, граждане...

397

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

Так и я о том же, детсады и помещения под них тут совсем не причем.

398

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

если помещения не причем, тогда зачем уплотнять группы, открывать группы в спортзалах и сливать школы под видом реорганизации?
что это даст?

они пытаются таким образом типа повысить зарплаты педагогам? но все равно ведь педагоги в зарплате потеряют...

зачем городить такой огород?

399

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010


ли помещения не причем, тогда зачем уплотнять группы, открывать группы в спортзалах и сливать школы под видом реорганизации?
что это даст?

они пытаются таким образом типа повысить зарплаты педагогам? но все равно ведь педагоги в зарплате потеряют...

зачем городить такой огород?
Может, затем, что под реорганизацию выделяются деньги?

400

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

А почему нам говорят про 83 тыс. на ребенка в школе здоровья, если согласно вот этому (см. самый конец статьи) http://www.svpressa.ru/society/article/34066/ начальная школа финансируется сейчас из расчета 95 937 руб/год? Кто-нибудь знает?

401

Елена ГенкельИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

"Я считаю, что в первую очередь надо всеми возможными способами сохранить нашу школу 1704. Т.б. стало ясно, что не так остро стоит вопрос о освобождении здания (школы 1704) как вопрос, о том сможет ли школа себя содержать в новых условиях финансирования."
мама до4и, и уважаемые родители остальных "опальных" школ, свои школы отстоять у нас есть шансы.
После сегодняшнего собрания в шк. 609, посмотрела Приказы МинОбр г. Москвы по финансированию школ на 2011 год!!! Скачала себе "МЕТОДИКу распределения субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего..." (вот есть ли такая для г. Москвы, не знаю), и собираюсь СЧИТАТЬ ВСЁ ЛИЧНО!!!
А вот потом и поговорим на эту тему, и в первую очередь с нашим любимым директором.
Буду признательна, если на помощь придут математики, а то у меня голова уже квадратная от этого чиновничьего языка с вкраплениями формул.)))) Пишите мне на elenahenkel@rambler.ru
Анна Волкова, я Вам позвоню, с вашего позволения.)))
Всем, активно участвовавшим на собрании в шк. 609, человеческое спасибо!

402

Елена ГенкельИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

Ученика Папа, для меня это тоже было открытием! Читайте мой предыдущий пост.
Я очень не люблю когда из людей нормальных хотят сделать идиотов, в таком случае отпадает надобность в диалоге.
Не будем же поддаваться "объидиотиванию".)))

403

Елена ГенкельИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

А вот ссылка для тех, кто ещё не знает о чём речь http://www.educom.ru/ru/yurist/economika/
Смотрите самое верхнее Постановление.

404

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2010

Коллеги, доброе утро!

Вчера шла речь о том, что у 1704 есть мед. лицензия. Так вот, что-то в документах на сайте я её не нашла.
http://s1704.zouo.ru/index.php?id=39

А между тем в наших документах она есть. Лицензия минздрава. http://s1703.zouo.ru/index.php?id=108

Да даже если она и есть, то в 609-ую она не перекочует. Это отдельная песня с полученем школой медлицензии.

А вот при слиянии школ она может остаться, в случае сохранения нашего номера школы. Я уже молчу про статус школы Здоровья, он тоже естественно остается.

Как мне кажется, сливать два одинаковых профиля проще, чем два разных.

Хотя, тут еще очень много вопросов с помещением (1710 и 8тоже хотят остаться у себя, и имеют на это полное право!), и пр, пр., пр...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка