Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

345

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

4. Для школы № 1704 наиболее приемлемыми являются варианты:
• либо объединение со школой № 1703 с сохранением статуса «школа Здоровья», но с переездом в здание типовой школы ( возможно корп. 428а), возможно дополнение этого центра дошкольным отделением , которое будет создано на базе здания Березовая аллея дом. 9а, где в настоящее время расположена школа № 1703. При этом сохраняется и дневной стационар, но в новом здании ( ориентировочно корп. 428а);
Это всё конечно хорошо,а куда в таком случае куда переедут школы 1710 и школа №8,которые как раз и располагаются в корп.428а?

346

Татьяна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Завтра в школу 1702 в 9 утра приедет Халева, просила собрать с каждого класса по 5 человек.. Попробую записать на камеру собрание.

А пока мне передали радостную весть о том, что нашу школу могут оставить в покое..

347

натали соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

||Это всё конечно хорошо,а куда в таком случае куда переедут школы 1710 и школа №8,которые как раз и располагаются в корп.428а?
А действительно, куда?
И представить страшно, в каком состоянии здания этих школ! Там будут делать ремонт? Сомневаюсь...Такого домашнего уюта, как в наших школах уже не будет. Про сохранение статуса "школ здоровья", тоже как-то не верится. Почему все-таки не трогают другие здания (бывшие д\с)?

348

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Куда действительно должны выметвться дети 1710 и 8 школы.Они тут при чем.Почему до сих пор РОНО восседает в здании детсада? и прочие дяди с тетями? Эти дети не занимают помещение детсада и почему это они должны "свалить"из типовой школы? Они тоже ученики, дети!
А всё, что сейчас творится, потом будут отлавливать самого главного нарушителя, создателей и исполнителей этих дебильных законов и сажать к чертовой матери!!!!!

349

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Просто бредятина, которую читали эти докладчики, рабочий клас им подавай Не с торсом как у Медведева.Так пусть себе урежут ВСЁ и титулы свои( я договорился), и ЗАРПЛАТУ тоже пусть бы урезали.А вводили бы в шоковое состояние преподавателей, родителей.Что творится в это г...россии, действительно ждут что ли, чтобы побольше уехали .

350

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Мы, товарищи родители тоже собираемся отстаивать нашу школу №8, последний этаж здания.И никуда не собираемся, так что мы боремся за нашу школу, поверьте не менее, чем Вы за свои.Но Вам придется сливаться 1703 и 1704. раз уж Вы по-моему полюбовно поговорили с А.Ф, Но извините не за счет НАШИХ детей!!!!!! Крыло 609 школы, по-моему очень подошло бы для слияния, тем более 2ух школ.

351

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Дорогие родтели школ 1710 и 8, приходите завтра (тем более, что это ваше здание, 428А) к школе в 16-30 и поведаете о наших с вами бедах репортерам из ВЕСТИ МОСКВА!!!

Мы тоже не очень то хотим куда-либо переезжать! Но нас уверяют, что подход ко всем пяти реорганизуемым школам будет индивидуальным. Друго дело, что мы, как и вы слабо верим в обещания..никаких документов у нас нет :(((( И полюбовно никто ни с кем не договаривается. Слава богу, что начали нас слушать, и принимать наши варианты, и вырабатывать свои. Это уже не диктатурное распоряжение, это уже диалог! Уже возможны варианты.

352

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Мы будем бороться за школу №8! Приходите 14 декабря к зданию школ №1710 и № 8 поговорить с корреспондентами программы ВЕСТИ.
16 декабря в четверг в 17.00 А.Ф.Халева встречается с родителями школы №8. Приходите ВСЕ!!!
Наши дети не могут учиться в обычной школе.
В школу №8 нас направляли комиссии по делам несовершеннолетних и комиссия самого РОНО.

353

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Ну а вы что поведаете репортерам, я надеюсь не то, как Вы хотите перейти в это здание, наша школа№8, полностью сделала уют как могла для наших детей, собственно как и 1703 и другие...но это не вариант этих туда, а раз их место занимают этих вообще на помойку.там дети адекватные, талантливые как и Ваши.поверьте.Я считаю надо настаивать на освобождение зданий другими организациями ,не по назначению занимающие помещения детсадов и пригревших свои зады.Это ж какой ид.т придумал такое!!!!!!!!!

354

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

И эта школа открыта Федеральным законом , так что Халева и рядом не стояла со школой 8.Это НАРУШЕНИЕ закона!!!!!!!А вот высвобождение детсадовских помещений, как раз ее дело наверное, но только сами пусть съедут оттуда или они НЕПРИКАСАЕМЫЕ, может у них неприкосновенность к их телам, а детей всех школ,долой, в одну навозную кучу.А что репортаж, будет 3 минуты тоже? Вы довольны все этим репортажем, он много нам всем дал??????? Может и дал...я не знаю ??

355

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

В школах 1710 и 8 учатся проблемные дети (вернее проблемными они были в обычных школах, а здесь многие проблемы ушли) Детям в школах хорошо!!! Поэтому здание кор.428А переделано под маленькие классы на 10 - 12 человек. Очень уютно, чисто, комфортно.
Это какой ремонт надо будет делать за лето, чтобы подготовить это здание для начальной школы????? У РОНО много денег на это????
Непонятно, почему надо ломать хорошее помещение. Не проще ли выселить школы "Гармония" и "Глобус", где мало учеников и много нареканий родителей???

356

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Репортаж показали утром на НТВ в 6.10 и больше не повторили. Его посмотрели немногие...
Я смола его посмотреть только по ссылке на форуме. Не забывайте, что специальных школ в Москве - 10 (по одной в каждом округе). Будем бороться за школу!!!

357

натали соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Почему РАНО совсем не рассматривает другие здания под д\с?Им комом в горле только начальные школы. Логичнее всего (если оставить все как есть невозможно). Открыть "школу здоровья" в отдельном крыле 609 школы (это вновь отремонтированное здание!), а 1703 и 1704 вывести постепенно, заменяя отучившиеся классы д\с группами. Так же и коллективы этих школ постепенно перейдут в 609 школу. или я не права?

358

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Да не нужны им помещения под сады, это только предлог, основная причина это урезание ФИНАНСИРОВАНИЯ школ http://www.svpressa.ru/society/article/34066/

359

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2010

Аудиозапись родительского собрания в школе 609, состоявшегося 13.12.2010 в 17:00 в школе 609:

zelenograd.ru/audio/2010-12-13_sobranie_shkola_609.mp3 (осторожно - 146 мегабайт).

Пояснения к звуку:
- 0:00 Доклад Анны Фёдоровны Халевой, начальника Зеленоградского управления образования, и ответы на вопросы родителей
- 0:39 Выступление Светланы Викторовны Шкутовой, директора школы № 1704, и ответы на вопросы родителей - в основном об объединении школы 1704 со школой 609 на её территории
- 0:55 Ответы на вопросы родителей А.Ф.Халевой, С.В.Шкутовой и Сергея Владимировича Сорокина, директора школы 609
- 1:03 Выступление Сергея Владимировича Сорокина, директора школы 609. Ответы на вопросы родителей
- 1:34 Выступление представительницы родителей школы 1703 - о варианте объединения школ 1704 и 1703 в единую школу здоровья


Отредактировано: 14-12-2010, 08:56

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка