Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

966

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010


Артеменко вообще ужасный врач!лучше к нему не ходить
Присоединяюсь.

Просто надо адекватно себя вести - тогда и к Вам по людски будут относиться
Я тоже всегда так считала... пока с Артёменко не столкнулась. С хамами и наглецами бесполезно пытаться наладить контакт. Хотя, может кого-то такое отношение устраивает. Я не из их числа, а потому "доктора" Артёменко решительно не рекомендую. В роддоме есть более достойные кандидатуры, чем он. ИМХО.

967

Злая ЗаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010


Я тоже всегда так считала... пока с Артёменко не столкнулась. С хамами и наглецами бесполезно пытаться наладить контакт. Хотя, может кого-то такое отношение устраивает. Я не из их числа, а потому "доктора" Артёменко решительно не рекомендую. В роддоме есть более достойные кандидатуры, чем он. ИМХО.
полностью с вами согласна!малого того что хам так ещё и не полечит,а поколечит!

968

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010


не вздумайте ложиться к АРТЕМЕНКОВУ С ВАС ТРИ ШКУРЫ ЗДЕРУТ
Отзыв написан очень давно, но промолчать не могу))
Во-первых не Артеменков, а Артеменко.
Во вторых, поражена грамотностью в послании, мало того что ни одного знака препинания, так и куча глупых ошибок.
знаете, тут форум не русского языка, а о роддоме. если дама ошиблас в написании фамилии - не беда, все поняли о ком речь. Как дкотор Артеменко, безусловно хороший специалист, но как человек - очень не однозначно можно что-то сказать. и его отношение к той или иной женщине зависит не только от того как ты себя ведешь, но и от того есть с тебя что взять или нет. я пролежала в патологии 3 недели и насмотрелась разного от него по отношению к другим. а не приходить после родов он не мог хотя бы потому что она зав.отеделения и нам ответственности за всех больше, чем у докторов в его подчинении. и кстати, он и их рожениц навреное должен был бы наблюдать. (хотя не факт).

короче, Артеменко - товарищ не однозначный. и не стоит так уж преданно его защищать. он далеко не ангел как человек, при том что хороший специалист в своей области. и даже сестры и акушерки между собой это подтверждают. так что ... вот так...

969

Алла ШевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010

Девочки, рожайте с ЦПСиР на Севастопольском - земля и небо с зел-м роддомом, врачи ВСЕ профессионалы, муж пришел в палату на следующий день после родов, а еще через день мои родители приезжали на внучку посмотреть, хотя я лежала бесплатно полтора месяца до родов, можно было и телевизор привезти и все что хочешь, дамочки даже в каблуках по отделению рассекали ))

970

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010


не стоит так уж преданно его защищать
Почему не стоит защищать? Если кто то позволил себе его так яростно обвинять. То позволю себе и защитить.

я пролежала в патологии 3 недели и насмотрелась разного от него по отношению к другим. а не приходить после родов он не мог хотя бы потому что она зав.отеделения и нам ответственности за всех больше
Я тоже лежала в патологии 2 недели правда, лежала еще в старом роддоме и он тогда был обычным врачом. Моих соседок он не оперировал, поэтому к ним не имел отношения. Благодаря ему я, а потом и мои соседки по палате начали ходить нормально - он показал, что можно подвязать живот, чтоб не так сильно чувствовать боль при движении)) Врачам в родильном отделении было все равно а мы то откуда могли знать такие особенности))

знаете, тут форум не русского языка, а о роддоме. если дама ошиблас в написании фамилии - не беда, все поняли о ком речь.
Знаю, что не форум русского языка. Говоря про русский язык не имела в виду написание фамилии. Если человек пишет "говарил", "балезни" и т.д. - явное невежество. Можете почитать сообщение на 1-й странице этого форума от Волчицы)

и его отношение к той или иной женщине зависит не только от того как ты себя ведешь, но и от того есть с тебя что взять или нет
Опять же не согласна. С меня явно нечего было взять. Да и как это можно определить по беременной женщине?)) По сережкам в ушах или халату?))

Может быть он человек и не однозначный, но я рада, что попала к нему. И если случиться второй раз, хотела бы тоже к нему попасть.

971

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010


В роддоме есть более достойные кандидатуры, чем он
Конечно есть. Но мне, например, было неприятно и непонятно отношение врача Мельникова (которого многие хвалят), когда он делал мне исследование (доплер кажется называется). Очень долго смотрел, а когда я спросила: что там у меня? Все плохо? он промолчал и спросил, когда мне хотят назначить дату родов. Я сказала, что еще не знаю. Он сказал: надеюсь не в мою смену. Его слова во мне поселили панику, честно говоря. Уж не к летальному ли исходу готовиться..)))

972

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010

Он сказал: надеюсь не в мою смену. Его слова во мне поселили панику, честно говоря. Уж не к летальному ли исходу готовиться..)))
Мельников - врач от Бога. Если попадете к нему - все будет хорошо! :)

Почему он Вам так сказал? - так многие врачи так часто говорят. Им вообще бы не принимать роды :), наверное :)
А Липатов. Кто знаком с врачом Липатовым А.Ю.? Он вообще говорит, что все беременные - дуры и что с нами разговаривать?
Такое тоже неприятно слышать :)

а если в Вас его слова посеяли панику, значит у вас нет уверенности в себе :) Гармоны чтоль перед родами разыгрались?

И еще, мамашки, помните.
ВРАЧИ - НЕ БОГИ :)

973

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010

Да понятно, он так сказал, потому что случай был тяжелый и ему не хотелось бы возиться)) но ему повезло роды были не в его смену))

Мельников - врач от Бога.
ВРАЧИ - НЕ БОГИ :)
Конечно, не боги. Они обычные люди.

а если в Вас его слова посеяли панику, значит у вас нет уверенности в себе :) Гармоны чтоль перед родами разыгрались?
не знаю гармоны или неуверенность, но было страшновато, первый раз все таки, да и удалось ко всему еще и карточку свою почитать, где план родов был расписан)) не для слабонервных)

974

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010


С меня явно нечего было взять. Да и как это можно определить по беременной женщине?)) По сережкам в ушах или халату?))
ну если отвечать на этот вопрос, то определить это можно по личным данным. Например, моя соседка в патологии (лежала на сохранении), которая стала в последствии подругой, по профессии повар, и этот факт так заинтересовал доктора :) что у нее за пол дня, после оглашения хороших результатов анализов, дабы выписать ее, вдруг испортились анализы. и началось... пересдайте... знаете, возможно вы посмеетесь, и скажите, что все это притянуто за уши. Но наконуне бал сделан не двузначный намек, а потом началась конитель с анализами. и вместо того чтобы уйти домой, она пролежала еще в роддоме уйму времени, пока Артеменко, который стал ведущим нас врачом, сменив Красоткина, ушедшего в отпуск, не заболел, и на его место не пришел Мельников.

а кстати, по поводу статуса, что в старом роддоме он было просто варчом, а в новом здании стал зав. отделением. ВЫ же тоже не вчера родились, и понимаете, что повышение статуса, ведет за собой неумолимые изменения и в поведении, хотя бы потому что больше дозволено, и меньше сверху начальников.

я не знаю как сложились бы моя ситуация, если бы на момент когда меня надо было выводить в роды, у руля был бы Артеменко. но я признаюсь вам честно, между нами девочками, даже зная что он хороший доктор, я рада что его не было и мой вопрос, волею судеб, решали Мельников и Лесных старший (глав. врач на тот момент времени).

Вы, безусловно, имеете и свою точку зрения, и право защищать доктора, который повел в отношении вас бескорыстно и профессионально. Но говоря, "не защищайте так преданно..." я имела ввиду, то что на ваш положительный отзыв найдется дюжина женщин, которые разнесут ваши доводы своими отрицательными. вот и все. я пока ждала срока, долго сидела на форуме, и много начиталась... о многих докторах. и хорошего и плохого... об одних и тех же... тут все ясно... как звезды встанут, так и будет...
вот как то так...

975

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2010


когда я спросила: что там у меня? Все плохо? он промолчал и спросил, когда мне хотят назначить дату родов. Я сказала, что еще не знаю. Он сказал: надеюсь не в мою смену. Его слова во мне поселили панику, честно говоря.
вы сами недавно, немного повыше, говорили, что многое зависит от того как себя вести. так вот, ваш вопрос и вызвал такой ответ, который вас же и поверг в панику. ну а что вы хотели услышать в ответ? сказать что все хорошо он не мог, т.к. это не было абсолютной правдой, сказать да плохо. он тоже не мог, а рассказывать какие сложности могут возникнуть при родах, он вам не стал. вот и ответил как ответил.

вывод - не задавайте лишних воросов. говорю лишних, чтобы не обидеть вас и не сказать глупых.. ну как так можно ставить вопрос?:) вы меня прастите конечно. я не учить вас буду. конечно мы все волнуемся. и особенно когда в первый раз. и я волновалась, и мне хотелось слышать от докторов, гораздо больше, чем они говорили, и более человеческим тоном, чем у нас любят общаться с пациентами. но вы не измените ничего. и как все было так и будет. поэтому не задавайте лишних вопросов, и не будет повода паниковать.

я тоже только в родах узнала что у меня короткая пуповина. и знаете, как я материла докторшу, которая была очередным ведущим врачем в патологии на моем веку.. что она отказала мне в УЗИ наконуне выведения меня в роды. я не знала на тот момент что УЗИ не сказало бы что пуповина короткая. но зато я бы знала точно что нет обвития. и это сыкономило бы время в родах, для врачей для принятия решения о надсечении.. дабы облегчит работу моей дочке...

так что... конечно свое право на информацию надо отвоевывать, в нашей действительности, но тогда надо быть готовой, ее услышать.

976

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010


врача Мельникова (которого многие хвалят),
Вот именно, МНОГИЕ. И этим всё сказано. К слову, Артёменко также многие совсем не хвалят. И это тоже показатель.

он так сказал, потому что случай был тяжелый и ему не хотелось бы возиться
Интересный Вы сделали вывод на пустом месте. Ниже приведу, на мой взгляд, очень показательный пример того, как доктор Мельников "не хочет возиться" со сложными роженицами. Копирую пост №183 со страницы №13 этой темы:

"Сама рожала в 2004 году, и чуть не угробили и меня и дочу. Причем за Доллары рожала. У главной в патологии. в 10-00 спустили воды, в 23-58 тока прокесарили, ужас. И то еслибы Мельников мимо не проходил, то точнобы кранты. Они мне и капельниц сто штук, и уколы во все дырки, и таблетки тудаже, нифига, часа в три вкололи сон, просыпаюсь, как полоумная, ниче не сооброжаю, как пьяная, смотрю время сколько, говорю режте, достаньте дочу, я на все согласна, а она мне "Легкой жизни захотела, нефига, тужся". уже время часов 10 было, ну никак доча выходить не хочет, я ору режте, а они "Щас щипцами тянуть будем!. Я в крик, убегу, не дамся, они в крик" Тупая, все рожают, а ты тормозишь".Слава богу МЕЛЬНИКОВ шел с кесарева, его позвали проконсультироваться, он тутже давление, пощупал, попробовали выдавить с Липатовым, не получилось, смотри а у меня давление 180, он в крик"Быстро на стол, вы че гады делаете, обоих угробите". И разрезал, и спас мою Кристиночку!!! Только меня заколебался спасать, от этих капельниц кровь не свертывается, думали концы отдам, потом хотели матку отрезать, но ниче обошлось. Только ему МЕЛЬНИКОВУ благодарна!!!!! Только к нему второго пойду рожать, хоть куда, хоть под забором но лишь бы он!!!!!!! Дай бог ему здоровья и всего всего!!!!!!!! Супер доктор, ВРАЧ ОТ БОГА!!!!!!Спасибо!"

Мария Мария, то что Вам так понравился доктор Артеменко - это чудесно и прекрасно, за Вас можно только порадоваться. Но это вовсе не означает, что он также должен нравиться остальным. Это Ваше субъективное мнение, которое Вы здесь озвучили. Собственно, как и остальные озвучили своё. Я уже как-то писала, но повторюсь, что именно из таких многочисленных отзывов и вырисовывается истинная картина роддома. Из двух достаточно объемных тем про роддом можно вполне сделать определённые выводы. И если брать конкретно доктора Мельникова и Артёменко (раз уж именно о них зашла здесь речь), то у первого рейтинг выше в разЫ (да и заслуженно) и с этим не поспоришь, это мнение большинства. Это факт. А факты, как говорится, вещь упрямая.

977

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010

Я выразила свое мнение. Всем остальным спасибо так же за их мнение.
Единственный вопрос к Веронике, вы пишите:
определить это можно по личным данным. Например, моя соседка в патологии (лежала на сохранении), которая стала в последствии подругой, по профессии повар, и этот факт так заинтересовал доктора :) что у нее за пол дня, после оглашения хороших результатов анализов, дабы выписать ее, вдруг испортились анализы. и началось... пересдайте... знаете, возможно вы посмеетесь, и скажите, что все это притянуто за уши. Но наконуне бал сделан не двузначный намек
Ну и что что она повар?)) Он хотел, чтоб она что нибудь вкусьненькое приготовила или что?)) Что за намеки были? Вероника, я не спорю , мне просто интересно.

978

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010


Ну и что что она повар?))
Я так полагаю, что она повар в каком-нибудь ресторане. А они неплохо зарабатывают...

979

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010


Марина, давайте не будем спорить)) В споре истина не рождается)) Каждый при своем мнении. Я ничего не имею против Мельникова. А что случай у меня тяжелый я это знала и до исследования у Мельникова) Не спорю с Вероникой, что задала глупый вопрос, но выводы не на пустом месте делала.)
Не изучала мнения на форуме и не в курсе рейтингов. А на счет истории, что вы написали, так дай Бог здоровья маме и малышу, хорошо , что у них все благополучно закончилось. У меня была тоже страшная история) Можно не буду писать? И спасибо говорю Артеменко, что все закончилось хорошо.

980

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010


Девочки, рожайте с ЦПСиР на Севастопольском - земля и небо с зел-м роддомом, врачи ВСЕ профессионалы
я там рожала в 2002 году. всё понравилось. бесплатно (полис ОМС Москва). но со вторым, боюсь, из Зела туда не дохать в день родов. а контракт там щас дорогущий.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка