Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Клуб аквариумистов и террариумистов

55

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2012

Лидия, мне нулевой или первой комплектации нужно. Извините, на почту не напишу, ответьте плз тут. Да и думаю другим товарищам будет интересно знать. Багира предлагает за 1900 нулевую, Живая вода также примерно. Немецкий интернет-магазин в самой полной комплектации - за 3,5 т.р. Честно, подумываю чтобы у немцев заказать...

56

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

Все, об аквариуме не актуально, я купила Деннерле! 20! Заказала на живой воде, там на аквасы сейчас скидки!!! И я сильно дешевле купилаааа))) ура))) Как только все сделаю, обязательно фото выложу!

57

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2012

поздравляю ,удачи))))

58

green girlИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2012

отдам Криптокарину (растение), несколько кустиков - бесплатно.
встреча - в районе ст.Крюково 7/8 декабря.
Пишите green-girl@list.ru

59

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2012

у криптокорины десяток видов, одни пригодны для небольших аквариумов, другие только для полутонников...

60

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2012

криптокорины не любят высокие аквариумы

61

Эся РубаникИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2013

О! а у вас карликовые или просто молодежь ? мне нужны карликовые апистограмма рамирези, по простому хромис- бабочка, я вычитала, что они, хоть и цихлиды, но хорошо уживаются с растениями и другими рыбками...

62

Эся РубаникИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2013

зарегистрировалась я на этом сайте, но, кроме, магазина, в котором даже нет в продаже рыб, не нашла ничего, ни форума, ни обсуждений, может я плохо искала? не могли бы вы прислать ссылку именно на форуму пожалуйста..

63

Эся РубаникИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2013

Прекрасная идея! но специальные аквариумы для детей мне не нравятся, по моему важно с детства прививать ребенку хороший вкус, а глядя на убранство этих ,, детских .. ,, аквариумов, с аляповатыми пласмассовыми деталями кричаших цветов, б рр, почему они так плохо думают о детях? петушок в небольшом аквариуме, меченосцы, пецилии, Не все сразу , конечно, если объем не большой, 1-2 -3 рыбки , карликовые сомики - напус, пигмей, панда, гуппи и петушки -- могут жить без аэрации, и без обогрева, маленькая лампа, и немного растений, можно поставить на стол, конечно ребенок в таком возрасте будет только вместе с вами кормить рыбок и доливать отстоянную воду, а помрут, - тоже не беда, я бы не стала так драматизировать, ребенку полезно видеть смерть, полный цикл жизни, похороните, поплачите, и новых заведете, а если надоест --то рыбки не собака и не кошка, смены хозяина не заметят, на сайте из рук в руке несколько страниц объявлений --приму в дар, да хоть и мне отдадите!! :)) но будте бдительны при виде черепах, они милые, но вырастают большие, нужна площадь, а живут одни среди камней ... и без растений.. если только конечно это не как раз то что вам нужно

64

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2013

*карликовые сомики - напус, пигмей, панда, гуппи и петушки -- могут жить без аэрации,*

*доливать отстоянную воду*

Эся, вы народ не путайте. Перечисленные вами рыбки могут жить без аэрации ТОЛЬКО при наличии многих ЕСЛИ: небольшой (относительно) объем, хорошее течение, много растений ( свет для них). В остальных случаях им аэрация нужна.

А что про детей, так мне кажется первый аквас независимо от возраста должен быть не 2 литра, а 150-200. В этом объеме и дизайну можно учится, и рыб почти любых брать, и ошибки не так заметны для баланса.

65

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2013

кстати кладовая знаний - не в магазинах, а на форуме aqa.ru

66

Марина Че....Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2013

Кто может поделиться следующей живностью: сомики анциструсы, гуппи, неонки, улитки грунтовые мелании? буду очень признательна! Марина. cherta_87@mail.ru

67

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2013

только вчера выкинула грунт с меланиями...эх...
есть ряска, много, забирайте в аквариум или на корм черепашкам или золотым рыбкам. 8 926 975 62 98 Наталья, жду до завтра до 20 вечера, дальше придется выбросить, ряски много

69

Иван ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2013

ЛЮДИ ! Срочно нужен взрослый, здоровый самец мраморного гурами до 1,5 лет от роду для Шикарной - большой - годовалой мраморной самки . Везде предлагают мальков - поиски затянулись Уже месяц, а пузик ростёт :-( Зеленоград.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка