Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Клуб аквариумистов и террариумистов

25

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2012


Сегодня запустили 15 неонов, 2 пецелии, 2-х карликовых сомиков и 6 гуппи (3 самца и 3 самки).
ой, ну тогда мне не в вашу компанию... и места нет теперь да и мои сожрут всех перечисленных... жалко...
Ага ((
Нам бы неонов еще :-))

27

Антон АнищенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2012

Племяшка очень хочет рыбок. Решили ей подарить на день рождение. Но проблема, что ей всего 6 лет, подскажите, какие рыбки не очень прихотливы, но в тоже время понравятся ребенку?
понравятся ребенку
Вот как раз в нашем ФОКе и поставили аквариум специально для детишек в первую очередь :-)
Сейчас есть и аквариумы специальные для детей - яркие, красивые и небольших размеров.
Также удивить Вашу племянницу можете подбором ярких декораций - растения, гроты, фон, грунт, камушки и прочее.
По рыбкам - то тоже все яркие и юркие (то есть активно плавающие и постоянно тем самым развлекающие наблюдателя) - это гуппи самцы, про самок тоже не забываем, стайка неонов - носятся по всюду вместе. Скалярии - вуалевые особенно прекрасны. Петушок самец - я люблю бирюзово-синих. Карликовые сомики - чтоб не выросли и не скушали всех маленьких обитателей. Также появились новые формы данио - у меня плавают как радуга всех оттенков в полосочку и в точечку. Еще посмотрите берлинского меченосца - очень красивый. Радужницы. Или вообще заводите маливийских цихлид. Все эти рыбки не прихотливы на моей практике. Единственное что, их нельзя всех выше перечисленных посадить вместе. Либо неоны, гуппи, данио, скалярии, сомики, тернеции, гурами, пецилии. Либо радужница, либо меченосцы, либо малавийцы. Но все они точно подарят ребенку много радости :-)
А от себя хочется добавить, что Вы большие молодцы, что остановили свой выбор именно на аквариуме!
Но еще раз повторюсь, что можно подарить не только рыб, но и аквариум необычный. Есть варианты специально для девочек. Если Вам интересно, то пришлю картинки.

29

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2012

Рыбки - это не игрушка. К вопросу надо подходить очень серьезно. К примеру, должен быть человек, который будет раз в неделю чистить аквариум независимо от вида рыбок.

Еще обязательно должен быть мощный фильтр - независимо от размера аквариума.

И еще размер аквариума должен соответствовать необходимому размеру для рыбки. К примеру самая частая ошибка - берут скалярий и сажают в 60 о акву, как советуют продавцы. Мол, они в маленьком аквариуме не вырастут. Зато продавцы молчат о том, что у них разовьется карликовость и через полгода они сдохнут! И выглядить будут как хрен знает что!

Ребенку аквариум в подарок - это ужасный вариант. Это должно быть осознаное решение взрослых родителей на ближайшие лет 15.

П.С. Если вдруг купите и надоест - отдайте мне.

30

Лидия РЫБОлюбка :)Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2012

Рыбный юмор :)

Рыбный юмор :)

31

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2012

жалко было до слёз , а мне 51 так то вот. 5 лет выращивал.

IMGP2758.JPG

32

Лидия РЫБОлюбка :)Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Андрей, сочувствую Вам!
Рыбки - это такие же равноправные домашние животные как и кошки - собаки. Тот, кто их любит, кто к ним привязан, тот нас поймет...
Я себе каждый раз говорю, что все больше не заведу никого. Но лично я не могу вообще без животных (мне можно только рыбок заводить), проходит немного время и снова у меня в баночке новые соседи, которые меня радуют и бодрят :-)))

33

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2012

Спасибо Лидия.

34

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2012

Друзья, а давайте проведем на добровольных началах конкурс аквариумного дизайна или еще какой-нибудь аквариумный конкурс в Зеленограде. А то у всех городов есть, а у нас нет. Зоомагазины позовем с призами. Давайте, а? Аквалюбителей же много :)

35

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2012

я вот так оформил

36

Лидия РЫБОлюбка :)Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2012

В Зеленограде уже давно существует сайт специально в-первую очередь для аквариумистов и террариумистов
http://aquarazum.ru/
можно выкладывать работы участников на нем.
И вообще хотелось бы именно собрать и познакомиться со всеми увлеченными людьми.
Мы уже делали выставку по акве и терре в Москве в Ботаническом саду на Проспекте Мира. Экспонентов было относительно помещения нормально, а вот посетителей нет, так как нужна реклама, а это большие деньги, тем более в Москве. Так что выставка, там еще были конурсы, получилась именно на добровольной основе и энтузиазме. А также был опыт участия в зоовыставке в Крокусе Экспо. И если вдруг у нас получится организовать что-то серьезное, то можно привлечь как спонсором, но не денежным фирму TETRA. Ну, а пока можно устроить просто фотоконкурс :)

38

Лидия РЫБОлюбка :)Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2012

Ага, знаю такую тему. Рыбки на самом деле-то умные :-) просто скромные и молчаливые)

39

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2012

многих отпугивают размеры современных аквариумов , в маленьких трудно поддерживать баланс,но это не так .: с 2006 года только подливаю воду (обратный осмос) и сифоном со дна раз в месяц.

IMGP3619.JPG

IMGP3620.JPG

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка