Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Я не могу комментировать». Почему зеленоградская полиция десять лет не боролась с уличными гонками

О том, что в Зеленограде устраивают неофициальные заезды автомобилей на скорость, знают все, кроме руководства полиции — такой вывод можно сделать после попытки спросить об этом напрямую. Что думают об этом сами сотрудники УВД и водители автобусов — читайте в материале Zelenograd.ru.

1

Нина НатароваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2016

Так же интересно услышать комментарий по поводу дрифт-трассы у префектуры, где уже много лет создаются опасные для пешеходов ситуации, и поздней ночью в соседних домах глохнут люди...

2

Андрей ГлазковИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2016

Всё правильно в полиции ответили: они борются с нарушениями на дорогах вообще. Потому что эти стритрейсеры на пустынной середниковской едва ли опаснее опаздывающих мамашек, везущих своих чад на очередной кружок. Такие и под красный запросто пролетают, и разворачиваются где ни попадя, и скоростной режим нарушают средь бела дня на загруженных улицах города.

3

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2016

едва ли опаснее опаздывающих мамашек, везущих своих чад на очередной кружок. Такие и под красный запросто пролетают, и разворачиваются где ни попадя, и скоростной режим нарушают средь бела дня на загруженных улицах города.
Но мамашки хотя бы полицию боятся. А стритрейсеры живут и ездят с пониманием, что полиция - лохи. Это на гонках они толпой собираются, а потом разъезжаются по городу и кажется, что в таком рассредоточенном виде, с такой головой все-таки поопаснее мамашек будут.

4

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2016

Лично не знаком, но как пассажир с Дмитрием Журавлёвым ездил на его автобусе по маршруту №3 регулярно - он действительно не просто аккуратный, а один из лучших водителей в ЗелАКе, с ним можно ехать, стоя на одной ноге - не упадешь. Водитель вежливый, автобус всегда чистый, салон ухоженный, движок работает как часы. Даже с учётом того, что на 20-м маршруте он работал первый раз, произошедший инцидент никак не мог произойти из-за его невнимательности, что собственно подтверждается и на видеозаписях.
Не борются и "не видят" потому что они сами там участвуют... а "своих" не трогают!
у нас всегда все проверки начинаются уже после того, как все случилось.
Работать на предупреждение не могутне хотятне умеютв инструкции не написаноя не я, хата не моя.
Если собрались 100 человек - это ж несанкционированный митинг, нет? Как это полиция ничего сделать не может?
Все знают, в одном и том же городе живем. Просто указа сверху не поступило, а сами без "фас" не обучены. Гвардейцы...

7

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2016

"Просто указа сверху не поступило, а сами без "фас" не обучены. "
Без "фас" сверху могли и по фуражке схлопотать. Гонщики-то часто совсем не простые ребята.

9

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2016

Проголосовал "нет", ибо хочу повториться.

Проблема - не гайцы и не сракеры. Проблема опять в тупейшем управлении и ОТСУТСТВИИ УСЛОВИЙ.

Эти дети богатых родителей - не бедные. Власти МО всего лишь просто надо посодействовать землёй. Выделите им зону, недалеко, пусть наревут у пап денег, скинутся на асфальт и катки, и построят себе нормальный удобный трек. С трибунами и грид-гёлз. И все будут довольны, я может даже как-нибудь и приеду просто посмотреть, пива попить. Тоже шоу ведь.

10

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2016


Власти МО всего лишь просто надо посодействовать землёй.
Правильная мысль. И пусть они сами там друг друга сшибают и убивают. Может тогда на земле московской подобных уродов поменьше будет.

11

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2016


Выделите им зону, недалеко, пусть наревут у пап денег, скинутся на асфальт и катки, и построят себе нормальный удобный трек. С трибунами и грид-гёлз. И все будут довольны, я может даже как-нибудь и приеду просто посмотреть, пива попить. Тоже шоу ведь.
Сосед, так ведь есть трассы. Туда просто людям ехать лень, организовывать туда - далеко, и денег ведь надо. У нас же страна халявы! Есть автодром охренительный на Новой риге. Там соревнования устраивай - не хочу. Почему-то Субару клуб не гоняется на обычных дорогах, интересно почему же? (за редким исключением - в семье не без...) Ответ прост - отношение и воспитание. В дрэге друг перед другом деревенским тюнингом хвастаются, либо кучей денег, которая пытается доказать другой кучей денег, что она лучше (с). А вот когда вы на примерно одинаковых машинах на сложной трассе - вот там и интерес. Какой интерес на прямой жечь двигатель и сцепление - для меня большая загадка.

12

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2016

«Десять лет всё было хорошо, десять лет никогда ничего не было, — говорит Герваш»
да, конечно
так обычно и говорят, пока удаётся замазывать нарушения и игнорировать возмущение окружающих
ничего не всплыло = ничего и не было, прям удивительно, какой неожиданный случай произошёл а-я-яй

«Больше мероприятие проходить не будет. Я отвечаю за эти слова»
естественно не будет, раз там лежачих полицейских положили

13

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2016


Какой интерес на прямой жечь двигатель и сцепление - для меня большая загадка.
примерно так у московских яхтсменов, у них суда такого размера, что не могут выйти со стоянки, застревают, не важно, владелец периодически приезжает, делает круг по окрестному пруду (метров сто) и возвращается к причалу есть шашлык и думать про себя приятные вещи

14

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2016

Валерий Гусев
Гонки, случайно ехавший 180 - мне например все ясно сразу. Недобрал водителя БМВ естественный отбор. Как там, кстати, пассажирка? Может хоть за нее условный (реальный) срок дадут?

Проблема - не гайцы и не сракеры.
Да конечно не в них - святейшие люди!

Проблема опять в тупейшем управлении и ОТСУТСТВИИ УСЛОВИЙ.
Да какие еще условия нужны? Автодромов понастроить? Действующих мало что-ли - ночью загруз по-полной? Завтра гомосеки придут - скажут у них условий для парада нету - чо им проспект строить? Правильно написали - другая планета им нужна!

Власти МО всего лишь просто надо посодействовать землёй.
Значит бравые гонщики из Зелика - а землю МО должна содействовать?)) Вот уж нафиг области это надо - чтобы сводки со сбитыми зрителями и подбитыми автобусами из МО поступали?

усть наревут у пап денег, скинутся на асфальт и катки
Пусть наревут и на землю - будет у земли собственник - будет отвечать за трупы на территории своего участка.

Никто ничего строить не будет - как всегда - понабрали от Запада самое худшее - фильмов насмотрелись - понятно молодость, свобода, протест. Тока в отличие от запада, где полиция всю эту хирабору ловит - сунули денег милиции и она дома единственный радар забыла - особенности менталитета - и герлз эти, сдается, приезжают на эти гонки на том же 20 автобусе. варианта 2: Либо запретить совсем - с разгоном омоном как несанкционированный митинг, либо разрешить официально с обеспечением безопастности как марафон.
А по сути - щас все заглохнет и все вернется вновь. Благо хоть место около кладбища - тащить недалеко.

16

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2016

"Гонщики-то часто совсем не простые ребята." Вы хотите сказать,с не простыми папами!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка