Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Уличная торговля молоком и творогом в Зеленограде признана нецелесообразной

Работавшие автоцистерны с калужской молочной продукцией закрыли по рекомендациям Роспотребнадзора, а формально из-за окончания договора с предпринимателем.

32

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015


Сырки и йогурты переслащеные, вкус не понравился и в моей семье они не пошли. Ребёнок сразу отказался есть.
Берите молоко, масло, сметану, кефир, простоквашу, ряженку, творог и т.д. - полно продуктов без сахара. С сахаром - это всегда на любителя.

33

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015

Масло из сливок - это просто объедение. Ничего подобного нет в магазинах.

34

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015

А сырки в магазинах - это сплошная консервация.((

35

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015

Кто там писал про ужасный запах молока? Вы из под коровы нюхали молоко? %)) Я обожаю парное, но пахнет оно не очень %) Борщ кстати тоже пахнет не очень, но он же просто супер =)))

А с этих торговых точек ничего сказать не могу, почему-то вроде не брали, хоть рядом с нами торговали... Хотя у нас муж по магазам ходит, может и брал как-то...

А масло из сливок я сама как-то делала, мама из деревни молока привезла, я сливки сняла и взболтала, потом заморозила -- очень вкусно, устала только взбалтывать )

36

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015


Масло из сливок - это просто объедение.
Масло, вообще-то, из сливок и делают.

37

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015

Да, меня тоже позабавило, и что творог из кислого молока, оказывается, и что масло из сливок -- особенное %))

38

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015


Масло из сливок - это просто объедение.
Масло, вообще-то, из сливок и делают.
Масло из сливок должны делать, а не делают. Две большие разницы, кстати. как и в молочные продукты не должны класть пальмовое масло. В магазинной продукции такого пальмового добра в изобилии. Ешьте из магазина.

39

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2015


В магазинной продукции такого пальмового добра в изобилии.
Как-то читал про пальмовое масло в ОКтябрьской продукции.

40

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2015

Последнее, что скажу по этой теме, что кормящим мамочкам зеленоградские педиатры советуют пить молоко не из магазина, даже не с молочной кухни, а именно, обсуждаемого производителя.
Будьте здоровы!

41

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2015


А творог разве не из скисшего молока делают?
Нет. Творог по ГОСТу и ТУ делают только из обработанного ( очищенного, нормализованного по жирности), прошедшего процесс пастеризации, молока, посредством введения туда закваски и свёртывающих ферментов.

Слова продавца в моем комментарии " делают из сырого молока", означали, что остатки не проданного сырого скисшего молока выливались из бочки, откидывались на какие-то "цедилки", а затем шли в продажу. Этот творог можно употреблять, но только после термической обработки ( на сырники, вареники и т.д.), так как творог из сырого молока не просто опасен, а очень опасен. Это, по сути, бактериологическая бомба.
О контроле санитарного состояния этих "производств" и о том, что ни в коем случае нельзя кормить этим маленьких детей, думаю говорить излишне.


42

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2015


Последнее, что скажу по этой теме, что кормящим мамочкам зеленоградские педиатры советуют пить молоко не из магазина, даже не с молочной кухни, а именно, обсуждаемого производителя.
Фамилии этих "педиатров" в студию")

Ну и для Елены Одинцовой и других почитателей молочка Октябрьского молзавода:

http://kachestvo.ru/pischa/napitki/v-fermerskom-moloke-nashli-antibiotiki.html

43

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2015

Молоко, дочка, надо кипятить.

44

Александр УсольцевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2015

Торговля признана нецелесообразной. Нас и не спросили- вот в чём цимус.

45

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2015


Молоко, дочка, надо кипятить.
Да кто бы спорил. Только каким образом посредством кипячения испарятся антибиотики и растительный жир превратится в молочный? Вы почитайте по ссылке, там в середине текста итоги теста, в том числе и вашего октябрьского молочка. Мошеники-стайл вам молоко в бочках впаривают, а вы и рады этому). Коровками там если и пахнет, то очень дистанционно.

46

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2015


Вы почитайте по ссылке, там в середине текста итоги теста, в том числе и вашего октябрьского молочка.
Я всё прочитала, не переживайте. Контроль сейчас практически не работает. Роспотребнадзор спит. И здесь голосование показало, что люди не верят в магазинные продукты. Про заказные статьи слышали? К сожалению, всё продаётся и покупается.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка