47
Уличная торговля молоком и творогом в Зеленограде признана нецелесообразной 08.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Работавшие автоцистерны с калужской молочной продукцией закрыли по рекомендациям Роспотребнадзора, а формально из-за окончания договора с предпринимателем.

В нескольких палатках в Зеленограде торговали продуктами ОАО «Октябрьский». Предприятие расположено в Калужской области и занимается, в частности, производством молочной продукции. «Свежайшая молочка хорошего качества, у населения популярна», отзывается о торговле жительница округа. К тому же, её удобно покупать — не надо заходить в магазин и толкаться с детскими колясками или самокатами.

Договор на размещение автоцистерны закончился и продлению не подлежит, ответил на вопрос о закрытии молочной палатки в 14 микрорайоне зампрефекта Александр Чеботарев. Кроме того, столичный Роспотребнадзор проинформировал префектуру о «нецелесообразности такого вида торговли в связи с требованиями по безопасности к молоку и молочной продукции, установленными техническим регламентом».

«Мы бы с удовольствием снова торговали в Зеленограде, но у нас действительно кончился договор по тендеру, — сообщили Zelenograd.ru в ОАО „Октябрьский“. — О следующих аукционах по размещению нестационарной торговых объектов нас не проинформировали, не пригласили».

Теперь зеленоградская администрация вместе с департаментом торговли и услуг прорабатывает вопрос о размещении в округе вендинговых автоматов по продаже разливного молока. При этом ранее руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк скептически отозвался о торговле из автоматов «Думаю, в ближайшие годы он не принесет успеха, в частности, из-за того, что наш климат не позволяет реализовывать продукцию», сказал Немерюк. Кроме того, актуальна проблема вандализма и «некое навязывание количества мест». Но в мэрии вновь решили опробовать вендинг, как способ пополнения городского бюджета. В марте зеленоградская администрация предложила поставить молочные автоматы на Малинской улице и возле корпуса 2030.


Считаете ли вы, что продукты в магазинах более безопасны, чем в нестационарных уличных точках?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 593 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Алексеевич
8 октября 2015
" ...в мэрии вновь решили опробовать вендинг, как способ пополнения городского бюджета."

А торговые точки ОАО "Октябрьский" бюджет не пополняли?
Или захотелось новенького?
Глеб Зубов
8 октября 2015
Бюджет пополняли, а карман пополняли не тот, который нужно.
ЕжОк ЕжОк
8 октября 2015
Главное калужское молоко устраивает покупателей, они пишут в префектуру просьбы вернуть на место все как было...но нет в мэрии занимаются ерундой.
Торговля "с колес" позволяет производителю предложить покупателю низкую цену и практически гарантированное качество (народный контроль).
"Проблема" в том, что подобная торговля лишает "заработка" кучу прокладок-бездельников.
.
Дмитрий Алексеевич
8 октября 2015
Наверное, слишком дёшево продавали.А зачем "Перекрёстку" такие конкуренты?Вот "Перекрёсток" и дал команду мэрии быстро устранить безобразие.
ilyuxa ilyuxa
8 октября 2015
Даешь "помоечку" в каждый подъезд, чо.
Нателла Ерохова
8 октября 2015
Этот товар продавался по более высоким ценам, чем в сетевых магазинах, но его качество устраивает покупателей. В чем проблема??? Пусть покупатель голосует рублем, если покупать товар не будут, предприятие не будет им торговать, творится что-то невообразимое по всем направлениям
елена иванова
8 октября 2015
кто пролоббировал?
Татьяна Спиридонова
9 октября 2015
В МО стоят автоматы в нескольких поселках.Чисто и очень удобно, особенно, когда открыты круглосуточно. Всегда можно купить бутылочку йогурта или кефира по дороге, или творожок с молочкомна завтрак. Я пользуюсь, на Дмитровке,например, потому что часто езжу рано утром и поздно вечером.
Иван Хан
9 октября 2015
В Солнечногорском районе местная ферма торгует с колес всякой молочкой которая разлетается на ура и качество отменное и цена !!!а в сети в основном всё уже убитое долгоиграющее и частенько бывает просроченное !!!про автоматы молчу ...полный бред !!!во первых нужно помещение плюс электричество ...на улице погодные условия раз вандалы два как сказал Алексей Немерюк и я с ним полностью согласен!!!
Колян Иванов
9 октября 2015
С одной стороны государство призывает к поддержке мелкого и среднего предпринимательства и снижению цен за счет увеличения конкуренции, с другой - выстраивает административные барьеры, душащие мелкий бизнес... та же система тендеров на право торговли, право аренды торгового помещения зачастую наносит только вред. Так например, был в 16-м мкрн магазин Ромашка, в котором весь мкрн и соседи отоваривались рыбой и мясом, но закончился срок аренды, новый через торги этому торговцу не дали заключить (скорей всего слишком много хотели сверху), в результате помещение несколько лет пустовало - сейчас только кто-то туда въезжает - а торговец этот перебрался на ул.Летчика Полагушина и радует тамошних обитателей широким ассортиментом рыбной продукции. Так и с молочными цистернами - срок аренды закончился, а новые торги что - не проводили? Если не эта ферма, так другая на ее место должна прийти и отоваривать желающих свежей молочкой
Вера Гончарова
9 октября 2015
Иван.
Подскажите, где в Солнечногорском районе можно купить фермерское молоко.
Кстати, подтверждаю. Солнечногорская молочка изумительного вкуса и качества! Жаль, что в Зеленограде ее не купить.
Сергей Скрыто
9 октября 2015
Место, где можно купить "Солнечногорская молочка" в студию!
Даёшь бойкот дерьмомаркетам!
Елена Премудрая
9 октября 2015
ДА, а где продается солнечногорская молочка? Можно адреса?
Лиса Алиса
9 октября 2015
ДА, а где продается солнечногорская молочка? Можно адреса?
УРА! Мы будем пить настоящее молоко, а не суррогат!
Где коровки живут?
ДА, а где продается солнечногорская молочка? Можно адреса?

Я имел в виду молочку ООО "ПРОДУКТЫ ЛЕСНЫХ ОЗЕР". Сайт их, к сожалению, "лежит".
Жена работает в Солнечногорске и продукцию компании им привозят прям на работу под заказ. Узнаю, где можно купить в розницу - напишу.
Вера Гончарова
9 октября 2015
IGOR. E.J.

Ждем. Поддержим наших фермеров.
Фрези Грант
9 октября 2015
Мне кажется, что одна точка с молочными продуктами осталась. Та, что у входа на рынок в Крюково, у конечной остановки автобусов. Земля, видимо, не городская. А автоматы, разливавшие молоко уже стояли в городе. Только молока в них не было.
Валерия """
9 октября 2015
А мне как-то совсем не везет с уличной молочкой.

Первый раз меня, глубокобеременную, погнала тряпкой сама продавец, сказав буквально: - "Иди, детка, отсюда, не для тебя эта продукция, я бы тебе рассказала, да народ услышит!"
Тогда я попросила: - "Ой, ну тогда мне хоть творога дайте!"
- А творог, вообще, делают из скисшего молока! Так что иди-иди...в соседний магазин, там хорошего купишь!"
Это была не солнечногорская продукция, крюковский совхоз или крюковская агроферма, точно не помню, было на бочке написано.

Второй подход был недавно - точка в 18 районе, купила молоко, потому что всегда очередь стоит. Поставила кипятить, запах - ужас. Муж, открыв дверь, спросил, не скунса ли я сварила на ужин). Вылила.

Покупаю Избенку. Не знаю, реально ли фермерская и натуральная, но очень вкусная.
Вера Гончарова
9 октября 2015
А творог разве не из скисшего молока делают?
александр лейкин
9 октября 2015
От молока в этих палатках у моего сына сыпи нет, в отличии от «натурального» в магазинах. Роспотребнадзор пусть лучше займётся продукцией торгующие в магазинах. А по поводу мэрии и торговли уличной - это план власти по развитию малого и среднего бизнеса! Развивают и о людях не забывают заботиться! Нечего пить хорошее куда из магазинов дерьмо девать?!!!
Ирина Bi
10 октября 2015
"Пусть покупатель голосует рублем, если покупать товар не будут, предприятие не будет им торговать" - РФ правительство вам дало понять по всем направлениям, что ваше мнение и мнение многих других, желающих качественной продукции, никого не волнует. Слава богу, привожу все продукты из Дании и в магазины здесь вообще не хожу, даже за хлебом. Хватает на 2 недели, потом снова улетаю. Потому как российским мясом или маслом, в т.ч. фермерским (пробовали, знаем),а также бел.продуктами травиться нет желания, это есть вообще невозможно, увы.
Олег Олег
10 октября 2015
привожу все продукты из Дании и в магазины здесь вообще не хожу, даже за хлебом. Хватает на 2 недели, потом снова улетаю.
Плюс стоимость авиабилетов...В копеечку датские продукты влетают.
Елена Одинцова
11 октября 2015
Требуем возврата высококачественной молочной продукции Октябрьского завода.! Аналогов по качеству в магазине не знаю.
Бесаме Мучо
11 октября 2015
высококачественной молочной продукции Октябрьского завода
А можно поподробнее. А то в интернете отзывы о ней без восторга.
Лиса Алиса
12 октября 2015
Я имел в виду молочку ООО "ПРОДУКТЫ ЛЕСНЫХ ОЗЕР". Сайт их, к сожалению, "лежит".
+7 (495) 722-53-11
Елена Одинцова
12 октября 2015
высококачественной молочной продукции Октябрьского завода
А можно поподробнее. А то в интернете отзывы о ней без восторга.
"Можно говорить сколько угодно "халва", но во рту слаще не станет".
К чему говорить? Надо пробовать. Приезжайте в Андреевку к Дикси, напротив Ашана. Там есть палатка от этого завода. Купите масло сливочное из сливок, сырки глазированные, молоко, ацидофилин и любые другие продукты, которые любите и сравните с магазинными.
Бесаме Мучо
12 октября 2015
Купите масло сливочное из сливок, сырки глазированные, молоко, ацидофилин и любые другие продукты, которые любите и сравните с магазинными.
Сырки и йогурты переслащеные, вкус не понравился и в моей семье они не пошли. Ребёнок сразу отказался есть.
Елена Одинцова
12 октября 2015
Сырки и йогурты переслащеные, вкус не понравился и в моей семье они не пошли. Ребёнок сразу отказался есть.
Берите молоко, масло, сметану, кефир, простоквашу, ряженку, творог и т.д. - полно продуктов без сахара. С сахаром - это всегда на любителя.
Елена Одинцова
12 октября 2015
Масло из сливок - это просто объедение. Ничего подобного нет в магазинах.
Елена Одинцова
12 октября 2015
А сырки в магазинах - это сплошная консервация.((
Ольга Ветерок
12 октября 2015
Кто там писал про ужасный запах молока? Вы из под коровы нюхали молоко? %)) Я обожаю парное, но пахнет оно не очень %) Борщ кстати тоже пахнет не очень, но он же просто супер =)))

А с этих торговых точек ничего сказать не могу, почему-то вроде не брали, хоть рядом с нами торговали... Хотя у нас муж по магазам ходит, может и брал как-то...

А масло из сливок я сама как-то делала, мама из деревни молока привезла, я сливки сняла и взболтала, потом заморозила -- очень вкусно, устала только взбалтывать )
Бесаме Мучо
12 октября 2015
Масло из сливок - это просто объедение.
Масло, вообще-то, из сливок и делают.
Ольга Ветерок
12 октября 2015
Да, меня тоже позабавило, и что творог из кислого молока, оказывается, и что масло из сливок -- особенное %))
Елена Одинцова
12 октября 2015
Масло из сливок - это просто объедение.
Масло, вообще-то, из сливок и делают.
Масло из сливок должны делать, а не делают. Две большие разницы, кстати. как и в молочные продукты не должны класть пальмовое масло. В магазинной продукции такого пальмового добра в изобилии. Ешьте из магазина.
Бесаме Мучо
12 октября 2015
В магазинной продукции такого пальмового добра в изобилии.
Как-то читал про пальмовое масло в ОКтябрьской продукции.
Елена Одинцова
14 октября 2015
Последнее, что скажу по этой теме, что кормящим мамочкам зеленоградские педиатры советуют пить молоко не из магазина, даже не с молочной кухни, а именно, обсуждаемого производителя.
Будьте здоровы!
Валерия """
14 октября 2015
А творог разве не из скисшего молока делают?
Нет. Творог по ГОСТу и ТУ делают только из обработанного ( очищенного, нормализованного по жирности), прошедшего процесс пастеризации, молока, посредством введения туда закваски и свёртывающих ферментов.

Слова продавца в моем комментарии " делают из сырого молока", означали, что остатки не проданного сырого скисшего молока выливались из бочки, откидывались на какие-то "цедилки", а затем шли в продажу. Этот творог можно употреблять, но только после термической обработки ( на сырники, вареники и т.д.), так как творог из сырого молока не просто опасен, а очень опасен. Это, по сути, бактериологическая бомба.
О контроле санитарного состояния этих "производств" и о том, что ни в коем случае нельзя кормить этим маленьких детей, думаю говорить излишне.


Валерия """
14 октября 2015
Последнее, что скажу по этой теме, что кормящим мамочкам зеленоградские педиатры советуют пить молоко не из магазина, даже не с молочной кухни, а именно, обсуждаемого производителя.
Фамилии этих "педиатров" в студию")

Ну и для Елены Одинцовой и других почитателей молочка Октябрьского молзавода:

http://kachestvo.ru/pischa/napitki/v-fermerskom-moloke-nashli-antibiotiki.html
Елена Одинцова
14 октября 2015
Молоко, дочка, надо кипятить.
Александр Усольцев
14 октября 2015
Торговля признана нецелесообразной. Нас и не спросили- вот в чём цимус.
Валерия """
14 октября 2015
Молоко, дочка, надо кипятить.
Да кто бы спорил. Только каким образом посредством кипячения испарятся антибиотики и растительный жир превратится в молочный? Вы почитайте по ссылке, там в середине текста итоги теста, в том числе и вашего октябрьского молочка. Мошеники-стайл вам молоко в бочках впаривают, а вы и рады этому). Коровками там если и пахнет, то очень дистанционно.
Елена Одинцова
15 октября 2015
Вы почитайте по ссылке, там в середине текста итоги теста, в том числе и вашего октябрьского молочка.
Я всё прочитала, не переживайте. Контроль сейчас практически не работает. Роспотребнадзор спит. И здесь голосование показало, что люди не верят в магазинные продукты. Про заказные статьи слышали? К сожалению, всё продаётся и покупается.
Александр Усольцев
16 октября 2015
Если это мошенники, так пусть мошенников изолируют, а не фермеров или простых селян, которые теперь, после потери рынка сбыта, вынуждены будут сдавать молоко мошенникам из сетевых частных или полугосударственных банд.
александр сутурин
23 октября 2015
интересно кто в этот раз проплатил за такую политику(((( а я считаю, что ДОЛЖЕН быть выбор у населения- мне например категорически не нравится ни Вимбильда ни другие искусственные продукты молочные, а Калужское Обнинское производство просто обожаю, и почему вы решаете чему быть на рынке а чему -нет!!!!!!!! Если они нам везут значит Им это ВЫГОДНО и НАМ хорошо!!!!!!!!!1
Вынужден огорчить тех, кто ожидает информации по солнечногорской молочке. Как выяснилось, владельцы продали свой бизнес.
О том, что будет дальше, я, к сожалению, не знаю.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран