Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Платформу №3 в Крюково могут закрыть для электричек

Руководство Октябрьской железной дороги собирается демонтировать платформу на станции Крюково и построить новую — под поезда «Ласточка». Из-за этого в начале апреля планируется отменить ряд «пиковых» пригородных поездов.

1

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2015

""В транспортном комплексе правительства Москвы сообщают, что не отвечают за пригородные железнодорожные перевозки""

Что ещё за глупости, с 2011 года, вообще-то, отвечают... В каком конкретно транспортном комплексе, и кто конкретно подобную охинею "сообщает"?

3

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

Тоже в свое время приходилось ездить по Савеловскому направлению. На тот момент и билеты были в разы дешевле по сравнению с Октябрьской и самое главное когда я бежала на электричку с мыслями "а вдруг отменят , а вдруг следующая не придет"...мне говорили, что у них такого не бывает или очень редко, перерыв между электричками 7-10 мин в любое время,всегда платила за проезд.
А от Октябрьский плакать хочется, не достойны они оплаты за такое обслуживание.
Никогда не забуду как простояла на моссельмаше 3 часа! Отмен и замен не было, но электрички тупо шли мимо,не останавливаясь. Пришлось добираться до речника и ждать там 400...

4

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


На 5 путь прибывают и отправляются поезда, следующие от и до станции Крюково, на 3 путь в основном поезда повышенной комфортности — тверские и конаковские экспрессы. Возможны отмены 18 поездов, следующих в час пик (поскольку именно в это время одной 4-й платформы будет недостаточно).
Это опечатка? Как четвёртая платформа связана с третьим или пятым путём? Между ними ещё вторая платформа и второй путь...

5

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

По-моему, здесь скрывается какая-то очевидная несусветная тупня. Ласточка что, может открывать двери только на специальной укороченной платформе? Остановиться где-нибудь посередине стандартной длинной платформы не позволяет хитрая гейропейская немка, которая гадит? Что за ересь? А с другими станциями как? На комсе тоже одну из платформ порезать придётся, чтобы поехало?

6

Сергей ПрутковИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

Не проще ли 1 платформу под "птицу" переделать?!

7

Евгений БугаевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

я все равно найду способ не оплачивать услуги


Вам надо найти способ этими услугами не пользоваться - иначе за вас платят другие, и я в том числе.

На Савеловском направлении нет поездов дальнего следования - это совсем другая дорога, на которой все легче организовывать...

А вот с укорачиванием платформы они, действительно, что-то странное собираются сделать - почему бы короткому поезду не останавливаться на длинной платформе? Зачем её отдавать только под Ласточки? Это оправдано только если "Ласточки будут летать" каждые 15 минут, но пока про это речи вроде бы не идет... Или нам что-то недоговаривают?
Мне вот тоже непонятно чем платформа для Ласточки должна отличаться от обычной. И почему Ласточка не может останавливаться на имеющейся?

9

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


На Савеловском направлении нет поездов дальнего следования - это совсем другая дорога, на которой все легче организовывать...
там аэроэкспрессов зато хватает... правда, в области, собакам уже ничего не мешает.

10

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

Я так понимаю, третья платформа разваливается, ее надо ремонтировать, а денег на ремонт длинной платформы нет. Просто демонтировать платформу - публика не поймет, опять его величеству жаловаться будет. А так, под благовидным предлогом сделают бесполезное, зато то, на что денег еще наскребут. Ну или денег выделят ровно на длинную платформу, но ведь две трети распилить надо - вот платформа и укорачивается.

11

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


там аэроэкспрессов зато хватает... правда, в области, собакам уже ничего не мешает
На Павеляге есть и аэроэкспрессы и дальнего следования. И путей всего два. Тоже вроде нормально как-то всё уживается.

12

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


И путей всего два.
До Домодедово 3. А дальняка там особо много и не было никогда, а сейчас многие отменены - тот же луганский...

13

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


Или нам что-то недоговаривают?
Думаю, что журналист не в курсе, о чём пишет. Все эти его рассуждения лишены технической логики. Казалось бы, коль нужна новая платформа под "Ласточку", построй времянку, чтобы график не нарушать, затем построй новую и предусмотри сохранение функции существующей платформы. Неужели неразрешимый вопрос? Почему-то не рассматривается резерв пл.№4, на которую и сегодня могли бы прибывать все крюковские поезда. Для пассажиров это удобней. Вообщем умом ОкЖД не понять.

14

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


Я так понимаю, третья платформа разваливается, ее надо ремонтировать, а денег на ремонт длинной платформы нет.
Не, ИМХО тут дело совсем не в деньгах. Ремонтировать нужно абсолютно все платформы в Крюково, они же с 90-х годов (!!!) не ремонтировались. Да что говорить, вся станция нынче - памятник разрухи постсовка - навесов нет, вокзала нет... Просто решили специально "вбросить на вентилятор" тему про Ласточку, чтобы народ, так сказать, поменьше возмущался. И, что самое главное, есть типа повод закрыть всю платформу!

15

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


Почему-то не рассматривается резерв пл.№4, на которую и сегодня могли бы прибывать все крюковские поезда
Вы видели в каком состоянии рельсы на этом 4-м пути? По-моему даже в диких пердях типа Ерофей Павлович дорога и то ровнее. Ну и всё же часть паровозов на 4-й путь приезжает. Подозреваю, что невостребованность этого пути связана с тем, что оттуда потом тяжело перегонять собаки в будки... в крюковское депо, то бишь. Ведь надо пересекать два главных пути, искать окно. Это к вопросу о собянинском "тактовом сообщении с Москвой по типу метро, чтобы каждые 5 минут ходили". Куда они там в Крюково все деваться будут?

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка