Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградская префектура не советует поддерживать марш Навального 1 марта

«Американские компании проспонсируют антикризисный марш», пишет префектура, а вместе с ней это сообщение тиражируют десятки районных СМИ, финансируемых из московского бюджета.

115

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015


сокращение раздутых военно-полицейских расходов
Сейчас за это может выступать либо дурак либо враг. Без вариантов.

116

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015


статья 20 ратифицирована уже давно до кучи со всей конвенцией, но не применяется по причине ее противоречия конституции.
А как она противоречит если закреплено первенство международного права? Внешнее управление.

117

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015


меня не устраивает, что для власти одни законы, а для народа другие
:) Так везде. Нет исключений. Есть элита, а есть население.

118

Анна МишеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

А как она противоречит если закреплено первенство международного права? Внешнее управление. Россия ратифицирует только те международные документы,которые не противоречат уже принятым внутри страны. Ровно поэтому, в момент решения о ратификации главенствующую роль играет право страны, а не межд. право.Документ международный может быть принят с оговорками. Это мы проходили еще на 1 курсе юрфака

119

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

Россия ратифицирует только те международные документы,которые не противоречат уже принятым внутри страны.
Как забавно получилось, что из всей конвенции только единственная 20-я статья про незаконное обогащение внезапно противоречит внутренним законам и попирает презумпцию о невиновности (важнейшая для роисси штука, прямо-таки священная, да). Удивительное совпадение.

120

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015


Если по простому, то эта статья отменяет презумпцию невиновности.
Это кристально чистый пример так называемого вранья. Для любого, кто просто умеет читать, достаточно прочитать эту статью:

"При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать".

В статье ни одним словом не устанавливается безусловная вина кого бы то ни было. Как видно из текста, статья предлагает государству, ратифицировавшему Конвенцию, изменить своё законодательство, а не "заставлять чиновников оправдываться в нарушение принципа презумпции невиновности".

121

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015


единственная 20-я статья про незаконное обогащение внезапно противоречит
Далеко не единственная :-) Из Конвенции не ратифицированы в законодательстве РФ в полном виде статьи 20, 26, 54 и 57 - всё это есть в открытых источниках и мне, например, непонятно, почему местные болтуны не могли прочитать об этом короткую справочку?

123

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

а вы, похоже, прочно застряли - на "данных" эфира - "Радио Свобода" и "Эха Мацы"
- на пару - с местным главредом сего ресурса...
ой, Посетитель, так ты еще и антисемит ко всему прочему...

124

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

"Двадцатой статьи там нет. "
Для тех, кто не понимает. Вот осудит суд некоего чиновника по ентой статье, а он в конституционный суд и легко докажет, что нарушено его конституционное право (презумпция невиновности). Дальше что? Государство ему еще денег должно за моральные страдания?
Конституцию поменять и презумпцию невиновности отменить можно, но в этом случае наверняка у кого-то возникнет желание поймать, например, нашего уважаемого Alta Alta (чтоб не болтал лишнего) и впаять ему срок за какое-нибудь преступление. При отсутствии презумпции невиновности это очень легко сделать. Так, что недальновидность поборников этой статьи удивительна.

125

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

"Это кристально чистый пример так называемого вранья."
Уважаемый Антон, это простое объяснение, той воды, которая налита в процитированной Вам статье. Если Вы можете предложить иной работающий способ реализации данной статьи, кроме как отмену презумпции невиновности, будьте любезны поделитесь. Мне было бы на полном серьезе интересно.

126

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015


воды, которая налита
Если б вы умели читать, я б написал, как в вялотекущем законодательстве РФ реализован механизм контроля расходов и как его следовало бы реализовать.
Пока что вам надо бы выучить некоторые термины и определения в объёме курса "Основы государства и права" средней общеобразовательной школы, сдать зачёт и прийти сюда, доложить. Потом поговорим.

127

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

Антон, не стоит сразу хамить. Гораздо проще обвинить кого-то в неумении читать, чем кратко и просто ответить на поставленный вопрос. Вы попробуйте объяснить сложные вещи простым языком, поверьте, это можно сделать. У меня не было мысли Вас подкалывать, просто я не вижу иных механизмов контроля над доходами чиновников, как отмену презумпции невиновности.

128

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

Math Math
Для тех, кто не понимает. Вот осудит суд некоего чиновника по ентой статье, а он в конституционный суд и легко докажет, что нарушено его конституционное право (презумпция невиновности).
3 раза "ха!" Имеется улика в виде несоответствия задекларированного дохода и стоимости приобретенного имущества. И тут уже забота обвиняемого с адвокатами объяснять сей парадокс.
Если у вас на руках кровь убитого, ваша забота объяснить, как она туда попала.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка