Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Детские сады в Зеленограде резко подорожали

Родители пытаются разобраться с причинами повышения с нового года платы в некоторых зеленоградских детсадах. Чиновники, объясняясь, путаются в показаниях.

4

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Интересно, а как ребенок будет меньше болеть, если я буду больше за сад платить? Как присматривали за ребенком за 990 руб, так и за 1400 присматривают, так и за 2800 присматривать будут.

Наши воспитатели хорошие и при прежнем уровне цен.

12

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Конечно, родителям следует контролировать, чего там управляющий совет принимает и куда все эти деньги идут. Только некогда родителям этим заниматься или лень. Образование дошкольное тоже по закону бесплатное, стандарт сделали, а в некоторых садиках базовая подготовка к школе стала платной. Эти советы управляющие, они такие советы.

16

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

В этом году сделали все по-тихому. Никому даже не сказали, что собираются повысить оплату, что вообще будет собрание учредительного совета по этому вопросу. Просто выдали новые квитанции с 27 декабря, когда уже многие не водили детей в садики перед праздниками. А вы пишите, что лень поинтересоваться. Значит кому-то это надо.

17

Наталья М-ваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

В прошлом году нам на собраниях всё объясняли подробно по повышению оплаты раз в год. В этом году в группе вывесили информацию для родителей. Повысили оплату с 1,5 до 2 тыс. Никто не возмущается. Родственники платят в Солнечногорске за садик давно уже больше, чем мы. А уровень...и говорить нечего, не сравнишь с нашим. Так что жаловаться не считаю нужным в принципе. Не такие большие деньги на самом деле. Тем более компенсация (мне половину возвращают, у меня ребёнок второй). А друзья у меня вообще не платят - многодетные. Кто-то тут в интервью сказал, что не знает, кто от родителей входит в управляющий совет... Я так думаю. что не знает тот, кому неохота или неинтересно. Кому надо - тот всё узнает. На сайте школы сейчас можно всё найти. Даже ходить никуда не надо. А вообще... родители довольно инертны, на собрания ходят далеко не все. Других дел хватает, наверное.

20

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Наталья М-ва,
В этом году в группе вывесили информацию для родителей. Повысили оплату с 1,5 до 2 тыс.
А как объясняется в вывешенной для родителей информации повышение цены на 33%? За прошлый год в стране на 33% ничего не подорожало, кроме доллара... Отсюда и вопросы.

21

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Наталья М-ва, вам зарплату повысили на 65% как оплату за садики? А в стране рост цен. Садики могли бы и на 200-300 рублей повысить, символически. Почему никто не захотел войти в положение необеспеченных семей?москвичи по сравнению с областниками находятся в более выгодном положении. Некорректно равнять цены за садики в области и Москве. А родители, которые инициировали и помогали в написании этой статьи очень даже активные. Вы уверены, что наша оплата за садики идет на премии воспитателям? я не уверена. сейчас сюда скопирую ссылку на селектор Калины, где он рассказывает куда должна тратиться оплата за садик и откуда берется компенсация.

23

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

За садик вы платите каждый месяц, а компенсацию получаете раз в 3 месяца.

24

k vinchesterkИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Сейчас всё ,что связано с образованием делается по тихому.Вот кто нибудь знает что Московские педагогические колледжи-платные? Бюджетных мест нет вообще! Есть только в Тверской и Московской области для бесплатного обучения.Так что уважаемые родители если это сейчас не остановить, то мы с вами будем платить вообще за образование наших детей.

25

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Почему зеков содержат на мои налоги, а моих детей в школе кормлю я сам (за свои деньги)?

26

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

"Вот кто нибудь знает что Московские педагогические колледжи-платные?"
Знаю, даже знаю почему. Как только пропадает острая необходимость в определенной профессии и начинает расти спрос на обучение по ней ... Опа места становятся платными. Зарплата у московских учителей приличная, желающие учиться, часто полностью профнепригодные есть в большом количестве, пусть платят. В области учителей не хватает, учим бесплатно. Эта практика по все стране в спо и впо уже давно и по многим специальностям.

27

k vinchesterkИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

Согласна,что есть профнепригодные, но должны быть и бюджетные места 50 на 50.

28

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

Вот, все тут возмущаются, что 2,5 тысячи за сад в месяц - шибко дорого. А сами своим чадам чуть ли не с пелёнок планшеты покупают. Что в наше время 2,5 тысячи рублей? Один раз в магазин сходить.

29

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

В нашем саду повысили на 200 руб. Считаю это вполне логичным.

30

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

А вы посчитайте во сколько обойдется вам няня, или один неработающий родитель? 2500 недорого - 3 раза в спортзал сходить

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка