Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Детские сады в Зеленограде резко подорожали

Родители пытаются разобраться с причинами повышения с нового года платы в некоторых зеленоградских детсадах. Чиновники, объясняясь, путаются в показаниях.

46

Евгений СетИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015


А Вы бы предпочли, чтобы зеки по городу бегали или их сразу того, в расход?
Я бы предпочел, чтобы они с момента заключения под стражу в обязательном порядке работали. И кто на что заработал - тот так и покушал. Или пусть родственники с воли "подогревают". А мне лично не очень - то приятно по 5 штук в месяц отшлёпывать детям в школу за питание.

47

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

в последней ссылке в статье на общегородское онлайн-совещание для родителей от 14.01.2015г. с 18-30 минуты смотрите про повышение оплаты за садиках в Зеленограде.

Отредактировано: 22-01-2015, 17:25

48

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

А мне лично не очень - то приятно по 5 штук в месяц отшлёпывать детям в школу за питание.
Было бы питание хорошим в школе. так многие жалуются на то, что оно просто отвратительное. Мой старший ребенок не кушает, но однажды заметил на столе хлеб с плесенью. В садиках еще нормально кормят, мой младший привереда кушает там и некоторые блюда ему даже нравятся. Это пока еще завтраки бесплатные, а когда они станут платными тогда придется или не платить и еду брать с собой, или платить не невкусную и несъеденную еду.

49

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015


Я бы предпочел, чтобы они с момента заключения под стражу в обязательном порядке работали
Ну мужики работают, и чего? Всю их зарплату разворовывает администрация колонии.

50

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

"каждый родитель вправе знать куда расходуются эти деньги"
Это так, даже отчеты на сайтах появляются, но больно неконкретные они и с опозданием размещаются.
Касаемо жалоб. В департамент пару раз жаловались, правда по школьным вопросам, но реакция была практически мгновенной и вопросы решались. Может и здесь отреагируют.

51

Шарик ВоздушныйИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2015

У меня дети ходят с удовольствием, вечером домой идти не хотят, просят, чтоб попозже забирала. Лично для меня это показатель работы и воспитателей группы и учреждения в целом.
Повысилась не только оплата за детский сад, но и проезд в электричке, метро, автобусе, коммунальные услуги, опять же продукты питания, но почему то НИКТО не жалуется в вышестоящие инстанции. Конечно, новость о повышении еще и оплаты за детский сад неприятна, но воспитатели тоже люди, и тоже хотят получать за свой тяжелый труд достойную зарплату. Не многие согласятся работать 25 детьми.
У нас, например, в детском саду заранее всех предупредили и объяснили, что пребывание ребенка в детском саду складывается из 1)присмотра и ухода за ним 2) его воспитания и обучения. Обучение и воспитание детей в детских садах всегда было и остается бесплатным, оно финансируется из бюджета, а за присмотр и уход на родители платят за детский сад, что все деньги, которые вносят родители, составляют доход учреждения. Эти средства расходуются на нужды учреждения, в частности на стимулирующие выплаты воспитателям. Я поинтересовалась у нашего воспитателя, а действительно ли им идет доплата из наших денег. Так она сказала ДА.

52

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2015

я тоже поинтересуюсь у наших воспитателей прибавят ли им зарплату.

53

Olga PetrovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2015

Вчера порадовали новостью в саду- переписываем договор за оплату садика... Я, округлив глаза:"Ещё больше?" Нет, уменьшают. С 2700р. до 2000р. Вполне удовлетворена. Вывод: да пребудут в садах родители с активной жизненной позицией! Участвуйте в жизни образовательных учреждений, может и до ценообразования допустят :))

54

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2015

Могу только предположить, что поменялись цены на продукты, как и везде. Но почему сразу в два раза-это вопрос.

55

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2015

Это я к вопросу:что изменилось в саду и оплата выросла в два раза...
Если конкретно говорить о лицее, то я готова платить сумму, которую утвердили.

Дело в том, что первый ребенок ходил в этот детский сад, когда он еще не был лицеем, а был логопедическим д/с, тогда мы были очень довольны и воспитателями, и логопедами и подготовкой ребенка к школе в общем. Никаких жалоб и претензий никогда не было.

Второй ребенок попал в д/с, когда он уже стал лицеем, мы попали уже в другую группу, с другими воспитателями - и у меня так же не возникало никогда претензий. Работают люди в этом заведении добросовестно, что первый, что второй ребенок - очень довольны.

Именно поэтому, я не вижу оснований писать жалобы в департамент образования.
Но некоторых родителей хлебом не корми, они готовы на все бежать и жаловаться (есть у нас такие). Ну так бегите для начала к заведующим учреждения.

За все сады говорить не могу,но у нас в лицее очень понимающая заведующая, к ней всегда можно подойти и поговорить, задать интересующие вопросы - приятная женщина.


Отредактировано: 23-01-2015, 17:49

57

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2015


Но некоторых родителей хлебом не корми, они готовы на все бежать и жаловаться (есть у нас такие). Ну так бегите для начала к заведующим учреждения.

За все сады говорить не могу,но у нас в лицее очень понимающая заведующая, к ней всегда можно подойти и поговорить, задать интересующие вопросы - приятная женщина.
Вот и пишите только про свой садик. Зачем же активных родителей оскорблять? Многие родители работают и нет возможности общаться с заведующей, график работы совпадает. А возможность написать свои вопросы и претензии по электронке очень удобна.
я пишу про конкретный д/c только лишь потому, что выписку из протокола прислали именно из этого д/c.

И считаю, прежде, чем писать в высшие инстанции, необходимо пообщаться с руководством, и попросить объяснения от них, а потом уже обращаться в Департамент образования.

59

Марина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2015


И считаю, прежде, чем писать в высшие инстанции, необходимо пообщаться с руководством, и попросить объяснения от них, а потом уже обращаться в Департамент образования.
Заведующая этого сада сама отправила к лицей, а они не захотели дать объяснений.

60

Варвара НехтИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2015

Я бы присоединилась к общему недовольству, если бы не простейшие арифметические действия. От 2400р. отнимаем - 480р. компенсации, получаем 1920р. Делим на 20 дней (в среднем) в месяц, пучаем 96 р. За эти деньги моего ребенка покормят (3раза в день), гуляют с ним, ухаживают, заботятся и играют. ЭТО ДОРОГО???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка