Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Магазин крымских товаров открылся в Химках

«Крымское подворье» — первый в России специализированный магазин с продуктами из Крыма. В ближайшем будущем в Московской области планируют открыть 200 магазинов сети.

16

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

> Планируется открыть 200 магазинов...

Хм...
В Крыму только украинские поставки. И турецкие.Как и чем собираются заполнить заявленный ассортимент - не совсем понятно). Если только неплохим местным вином и коктебельским коньяком средней паршивости. Фрукты и овощи на полуострове выращивают только для собственных нужд, так как сельхозземли уже давно попилены и сейчас уже допиливаются до конца. Большие проблемы с водой и электричеством и отсутствием дорог.
О транспортной логистике на данный момент просто говорить нечего. Какие цели преследует подмосковный губернатор своими громкими заявлениями?

В крымской, якобы натуральной, косметике и натуральных маслах, о которых кто-то написал, лично у меня большие сомнения. Ибо, как сами понимаете, нероли и иланг-иланг в Крыму не произрастают). Да и низкая для натуральных продуктов цена навевает, что это просто синтетические эфиры.
Поэтому думаю, что продаваться в этих крымских лавках будет импортный дешевый фейк).

17

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Знаю плохие товары, знаю хорошие товары. Так же знаю дорогие товары и дешевые.
Других товаров не знаю.

18

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

На вход надо обязательно повесить табличку типа "Санкции: Обаме вход воспрещён" или другую поцреотическую шуточку. Дурачкам понравится.

19

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

эээээээээ семгу ждем? Она разве в Черном море водится... Видимо, шутка такая:)))

20

Вольфганг ПаулиИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

> Нужен ли в Зеленограде специализированный магазин крымских товаров?

Рынок порешает, но я туда ходить не буду.

Вообще хорошо бы узнать зачем этот Крым в составе РФ понадобился, кроме как поднять народную лояльность к Президенту и сделать плевок в сторону Запада. Экономика и так последние годы ладаном дышит, а теперь пациента и вовсе придётся откачивать.

21

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015


Крым туркам отдавать придется
А не грекам или генуэзцам?

22

Елена БатураИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

лишь бы потом под видом крымских фруктов и овощей не продавали заморские напичканые гадостью

23

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015


Вроде уже есть, во втором районе? Или уже закрылся?
Работает и вкусно пахнет)))

24

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Магазин чешского пива и колбас, чтоб без таможенных заморочек, можно?

26

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015


Магазин чешского пива и колбас, чтоб без таможенных заморочек, можно?
Можно. В любой цивилизованной стране. Русскому миру - крымские помидоры.

27

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Если бы они были сейчас под американцами, под порошенкой у них дела были бы еще хуже.
Как сказать, парадоксальным образом мы по темпами падения национальной валюты одно время даже Украину обогнали. Это действительно выдающиеся достижения - без войны, без переворота так уронить свою валюту. Талантливые люди, куда деваться.
И в чем его странность, в чем непонятность статуса? Это субъект федерации.
И какие страны его признали в качестве субъекта РФ, за исключением некоторых, которые и сами не сразу вспомнишь? 90% мира как считали его украинским, так продолжают считать.
эээээээээ семгу ждем? Она разве в Черном море водится... Видимо, шутка такая:)))
с нашим ответом на санкции, выразившемся в лишении собственного населения жратвы и повышении розничных цен на оставшуюся еду (недосмотрели, что-то еще осталось на прилавках, пока голодомор устроить не удалось, но чувствуется работа в этом направлении), семга начала водиться даже в Белоруссии. Что не сделаешь, чтобы обойти эту дурь.
А не грекам или генуэзцам?
А это смотря какую точку отсчета выбрать, Крым ходил по рукам как женщина нетяжелого поведения. Карма такая )

28

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

Да и насчет косметики.
Уверен, присутствующие здесь дамы, наверняка, хотя бы раз в жизни, случайно, слышали о мысе Горна и, так называемых, бушующих, неистовых, ревущих, сороковых широтах. Редко кому из знаменитых мореходов (Синбад, Дрейк, Швейк, Зингер, Индиана Джонс) удавалось пройти без потерь этот коварный пролив.
И лишь в наши дни британские ученые выяснили, что мыс этот не просто так, а вытяжка из тычинок и пестиков планктона, обитающего в его окрестностях, обладает совершенно уникальными репродуктивными и фиторегенерирующими свойствами.
Если вы хотите чтобы ваш мужчина ревел в постели также, как океан, приобретайте косметику от "Голубой каракатицы"!
Одобрено минздравом (уже ревут).

29

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

"А с какого года отсчет истории вести? А то если углубиться вглубь времен, то Крым туркам отдавать придется ) "
Скорее грекам, поселение на мысе Херсонес основали выходцы из Гераклеи Понтийской, 5 век. А еще были скифы, сарматы, гунны. Перемещались народы и смешивались.
В порядке информации. В Крыму всегда выращивали эфирно-масличные культуры, например, роза и лаванда. Это составляющие для косметики. Овощи-фрукты в Крыму гораздо лучше польских, свежая рыба и моллюски тоже достойные. Гораздо вкуснее норвежской семги из садков.
Это к сведению геополитиков-любителей пожрать. Ну и еще кой-чего промышленного там производят. Стоит поехать и посмотреть, книжки почитать прежде, чем ерунду писать.

30

Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2015

этот магазин не компенсирует тех великолепных продуктов...приходится привозить с собой баулы еды и одежды...у нас нет тех великолепных швейцарских сыров, португальских вин и прочего...

я так хорошо делаю сёмгу низкотемпературную 58 град...а настоящие стейки из отличной австралийской телятины, с баварским пивом (осталось lieben Weiss рекомендую). а какой плов с индикой (хорошо баранину пока продают)!
а какой хороший хлеб и бретцели из итальянской муки FARINA!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка