Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Горячий вопрос: Зачем усыновлять ребёнка?

135

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015



А где можно порочитать про это женщину. Ольга, подскажите, где найти ссылку.
Тема была открыта весной 2012 года здесь на форуме в разделе "Дети и родители" и в феврале 2014 года удалена автором.

И я не поняла, Вы агитируете за аборты или наоборот рожать?
Илона, вы взрослый человек, как Вас кто-то может агитировать или запрещать? Тем более, что Вы хлопочете не о себе, а о жене брата или какой-то другой абстрактной родственнице.
Хотите банальных истин - найдите ответ в популярных статьях.
Если Ваша невестка захочет родить, она вас не спросит. Если Вашему брату нужен сын, он найдет его, даже если Вы тысячу раз скажете: "Не надо!"
Обычно люди решают за себя)

136

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015


Дык новое поколение подрастает, еще повесит себе хомут на шею поддавшись романтизму и потом всю жизнь будет на форуме жаловаться. Вот, хочу уберечь от трагических ошибок )
"Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите"


Странно, что многие считают своим долгом поругать Андрея Л***** за его позицию. На мой взгляд, она понятна и логична: не надо самоутверждаться за счёт детей, наличие половой системы не отменяет работу сердца и ума.
Мы знакомы не один год, Андрей в реальной жизни очень романтичный и щедрый человек, верный друг. Что с того, что не планирует воспроизводить новых детей, зато искренне принимает участие в судьбе уже рожденных. Не один раз от него исходило предложение помочь участникам форума, которые делились здесь своими проблемами.
Не стоит судить по словам)
Вернее, по тому, как вы воспринимаете те слова)

138

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015

Не каждый способен воспитать чужого ребенка - а уж инвалида и подавно! Истории со счастливым концом, когда ребенок чудесным образом исцеляется - кажется мне преувеличенными и единичными. Жить с инвалидом - это очень тяжело - и морально и физически - изменится вся жизнь - один из родителей однозначно превращается в сиделку - постоянные врачи, процедуры, лекарства (и это с нашей "медициной"), уехать куда-либо тяжело и еще очень многое другое. Если есть сомнения хватит ли денег - лучше вообще не усыновлять! Потому как если считать сугубо финансово - тогда в нашей стране и своих рожать страшно - ибо не знаешь что завтра будет. Усыновление это не на день/два - это навсегда - на всю оставшуюся жизнь. Лично я не вижу ни одного "за" усыновления. Надо обладать нереальной любовью к детям, чтобы решиться взять ребенка. Опять же станет он как родной или не станет - а если еще и свои пойдут - тут другие проблемы всплывут.
На этом слете я бы спросил только 2 вопроса: Почему не дают усыновлять здоровых детей? И как прожить инвалиду на 25 000 руб в месяц?
А с чего вы взяли, что не дают усыновлять здоровых детей?

При принятии в семью ребенка-инвалида мало кто рассчитывает на чудесное исцеление. Но это возможность ребенку прожить нормальную жизнь, а не загнуться в доме инвалидов, никому не нужным.

Инвалидность бывает очень разная. Совершенно не обязательно родитель превращается в сиделку.

Вы только в одном правы - иногда это очень тяжело морально. Поначалу - очень тяжело. Не только с инвалидом, с любым приёмным ребенком. Но если люди идут на это по второму, третьему, шестому разу - значит, есть какие-то неочевидные, нематериальные "бонусы". И они правда есть.

140

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015

А с чего вы взяли, что не дают усыновлять здоровых детей?
Слышал раньше - и вот: Илона Смирнова
Для усыновления предлагают только детей-инвалидов.
При принятии в семью ребенка-инвалида мало кто рассчитывает на чудесное исцеление. Но это возможность ребенку прожить нормальную жизнь, а не загнуться в доме инвалидов, никому не нужным.

Инвалидность бывает очень разная. Совершенно не обязательно родитель превращается в сиделку.
В институте учили, да и в жизни, приходится рассчитывать все на самый неблагоприятный расклад.

Вы только в одном правы - иногда это очень тяжело морально. Поначалу - очень тяжело. Не только с инвалидом, с любым приёмным ребенком. Но если люди идут на это по второму, третьему, шестому разу - значит, есть какие-то неочевидные, нематериальные "бонусы". И они правда есть.
Рад что остались еще такие люди как Вы! Я бы наверное усыновить не смог.

141

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
20 января 2015


А порочную практику отказа от детей нужно пресекать, Родили - извольте воспитывать. И с мужиками пожёстче, как в цивилизованных странах... А то распустили их тут. Размножаются направо и налево.
Вот уж нефиг. В "цивилизованных" странах проженское законодательство привело к тому, что белые гетеросексуальные мужчины вымирают как вид.

В конце концов сучка не захочет - кобель не вскочит. А на пузо брать, и отжимать квадратные метры с алиментами до 18 лет, это ваши женские штучки и в РФ действуют. Чего ж вам еще надо?
Нет, не только детей-инвалидов.
Просто официально здоровых детей в детдомах практически нет. У многих приписаны разнообразные диагнозы, у многих эти диагнозы появляются психосоматически во время долгой жизни в ДД.
Есть диагнозы, при которых у ребенка инвалидность, но при этом не страдает качество жизни ни его, ни родителей.
У вас просто в голове, видимо, образ такой, что если инвалид - то обязательно в коляске, либо лежачий, либо совсем проблемный по части головы.
А это не так, совсем не так.
Вообще, количество инвалидов на планете - постоянное и не меняется, это около 5 процентов населения. Разумеется, здоровых детей усыновляют быстрее. И младенцев тоже.
И инвалидов бы усыновляли больше, если бы в стране были созданы нормальные условия жизни для них и общество относилось бы к ним как к нормальным людям, а не зверушкам в зоопарке.

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка