Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Горячий вопрос: Зачем усыновлять ребёнка?

120

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

Елена, спасибо, большое, за ответ. Вроде бы понятно.


не проведя НИ ОДНОГО профильного обследования).


Ужасно. Но вот брат сказал, что его друзья тоже зачастую сталкиваются с тем, что приходится настаивать на обследованиях. Поэтому родители всё делают за свой счёт. почему-то скйчас такая тенденция, чтобы признавать ребёнка необучаемым.

А няню Вы сами оплачивали и других специалистов или что-то вам предлагали от государства? И нейропсихолога и логопеда. Потому что, нейропсихологов вообще очень мало, т.е., вникнув в тему брат и его жена просто в ужасе. Но это со слов тех родителей, с которыми они общались - по опыту друзей и на форумах родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Уж о путешествиях вообще речи нет. И посоветуйте, если можно, про нейропсихолога, где можно взять информацию.Спасибо Вам большое.


Один из нейропсихологов у нас был от благотворительного фонда. Когда переехали в Зеленоград - тут занимались платно, в "Центре речи", ездить в Москву два раза в неделю ради часа занятий при нашем количестве детей - нереально.
А так и няня, и логопед - конечно, все за свой счет. Все пособие уходило на одну только няню.

122

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

Илона,
и про квартиру.
Если вы конкретно про наш случай получения жилья - то он уникальный. Это частная инициатива (а точнее - упорство нашей знакомой журналистки, которая обошла решительно все инстанции,
Спасибо большое.
Я просто почему спросила, потому что если они усыновят колясочника - то у них подъезд не соответсвует. Нет лифта и подъёмник не установить. Так-то квартира у них есть, площади хватит. Но вот этот момент. И судя по тому, что опять же говорят друзья департамент жилья никому не помогает и департамент соцзащиты тоже. Но коляску придётся таскать. вот это тоже не понятно, как решать. Спасибо Вам за очень подробные ответы.

123

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015

Елена, можно, если что у Вас консультироваться уже потом? Вы просто молодец. Не всё так мрачно. Но в принципе, как всегда, только больше говорят, что государство помогает, но в основном нужно только на свои силы рассчитывт, в основном. Ситуация с детдомом, конечно, жуткая. Просто безобразие.



Отредактировано: 19-01-2015, 12:31

124

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015



До того, как разговор перешел к меркантильным подробностям (выплаты-квартиры), посмею сказать, что встречаю много людей, задумывающихся об усыновлении, но пугающихся последствий. Чаще всего - по причине материальной "невыгоды" и предрассудка "не хочу вкладываться в чужого"...

Отчего-то именно сейчас, в сравнительно сытые времена, люди решительно не знают, чем заняться - апатия, безволие, вяло текущая хандра. Объяснение этому феномену довольно простое: человек без моральных принципов и жизненных целей становится как муха, которой паук ввел усыпляющий, релаксирующий яд. Он забывает, что пришел на свет не только есть и спать (и еще копить в своем виртуале некую сущность, именуемую "деньги").

Как ни банально звучит, но если ты не оставляешь добрый след в памяти людей, если не даришь дерево, жизнь, умную книгу, долгожданную помощь, то ты - никто.
Аплодисменты, слова благодарности, оплата по чекам могут быть, а могут и не быть. Просто создав что-то ты приобретаешь собственный смысл.
Иногда шучу с мужчинами: "Нам, женщинам, проще, поднатужился, родил - и уже у Бога в списках. А вам еще смысл жизни надо искать". В общем, вырастить ребенка - самый естественный, не лукавый, сильный шаг, чтобы стать самому Человеком. Вырастить приемного ребенка сложнее во много раз. Для этого требуется особое мужество, далеко не каждый достигает уровня развития, когда каждый ребенок (иностранный, соседский, больной, непослушный) становится "своим", по нему болит сердце и не жаль собственных сил.


Илона, конечно, можно.
И если речь идет о специфических проблемах с инвалидом-колясочником - могу попросить проконсультировать приёмную маму с таким ребенком.

126

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015


Вырастить приемного ребенка сложнее во много раз. Д
Ольга, а у Вас тоже усыновлённый ребёнок есть? Расскажите, пожалуйта,подробнее.

127

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015



Есть немало больных людей, которым противопоказано деторождение, их предупреждают об огромной вероятности рождения больного малыша, но они говорят: "Чужого? Нет, пусть больной, но свой!" Два года назад здесь на портале было объявление о сборе средств на операции ребенку, который еще не родился. Женщина раз за разом имела уродливые беременности, но доказывала на форуме, что она "сильна духом" и всё же родит уродливого ребенка, но в последующем для его операций ей нужны деньги.
Не буду делать ссылку на тот пост, верю, что природа милостива и история закончилась благополучно. Но всё же, может стоит быть честнее и вырастить "чужого"?

Множество примеров, когда после усыновления у людей, отчаявшихся стать родителями, наступал мир и рождались дети :)

128

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015


Илона, конечно, можно.
И если речь идет о специфических проблемах с инвалидом-колясочником - могу попросить проконсультировать приёмную маму с таким ребенком.


Спасибо большое, Елена.

129

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015


Женщина раз за разом имела уродливые беременности, но доказывала на форуме, что она "сильна духом" и всё же родит уродливого ребенка, но в последующем для его операций ей нужны деньги.
Не буду делать ссылку на тот пост, верю, что природа милостива и история закончилась благополучно.
А где можно порочитать про это женщину. Ольга, подскажите, где найти ссылку. И я не поняла, , Вы агитируете за аборты или наоборот рожать? Не очень понятно. Некоторые болезни появляются не от рождения же.

130

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015


Ольга, а у Вас тоже усыновлённый ребёнок есть? Расскажите, пожалуйта,подробнее.
В моей семье в нескольких поколениях есть люди, которые работают с больными детьми, проводят с ними большую часть времени на работе, видят этих детей многие годы спустя.
Найти родителей - огромное счастье и подарок судьбы для больного малыша. Никакое учреждение не может заменить маму и папу.

131

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015


Но всё же, может стоит быть честнее и вырастить "чужого"?


Ольга, нас интересуют практические моменты, что и как, а не можеьб быть и что-то ещё.

132

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015


В моей семье в нескольких поколениях есть люди, которые работают с больными детьми, проводят с ними большую часть времени на работе, видят этих детей многие годы спустя.
А в каких учреждениях работают ваши родственники. В детских домах или где-то ещё. Вы не могли бы более подробно рассказать об этом. Ваши эмоции не очень понятны. Мы говорим сейчас о конкретных вропросах реабилитации и о том сколько это требует материальных затрат. Потому что эмоции - это очень хорошо, но детей нужно кормить.

133

Илона СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2015


В моей семье в нескольких поколениях есть люди, которые работают с больными детьми, проводят с ними большую часть времени на работе, видят этих детей многие годы спустя.
Найти родителей - огромное счастье и подарок судьбы для больного малыша. Никакое учреждение не может заменить маму и папу.
Вы имеете дело только с детьми в учреждениях или тоже воспитываете усыновлённого ребёнка или у вас есть дети под опекой.
Честь и хвала тем, кто берет на себя ответственность за приемных детей! Преклоняюсь перед ними и считаю, что государство должно им помогать.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка