Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мнение: «Золотые парашюты» для врачей

Увольнять так же неприятно, как быть уволенным. А что делать, если ситуация складывается так, что сокращения неизбежны?

46

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2014

"Да. Почти всегда единственный вопрос хозяина платной клиники к нанимаемому доктору: "На сколько сможешь развести пациента?"
Ну, а как по-другому может быть в рыночных условиях. Заморские знакомые про свою медицину то же самое говорят. Дело в том, что медицина и образование не сфера услуг, а системообразующие компоненты для общества и государства. Значит с этих позиций все должно строится, начиная с отбора абитуриентов, программ подготовки, организации работы учреждений и пр. А пока медицина будет сферой услуг реформы едва ли дадут результат, который устроит и государство, и врачей, и нас потенциальных больных. Как то так.

47

Олег ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2014

Остановить реформу здравоохранения до выяснения всех обстоятельств
http://pvo-moscow.ru/news/society/to-stop-health-care-reform-to-clarify-all-the-circumstances/

49

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2014

Как уже писал, в мирном варианте, нужна Всероссийская политическая Стачка - от Владивостока до Калиниграда - с Четкими и Ясно поставленными Целями смены Рыночной Идеологии...
И получится одна большая "просрачка".

50

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2014

"Проблемы в Медицине - как в капле воды - отражают- в Целом- давно Назревшие Проблемы"
Во-оооот. Все люди имеют недостатки, в обществе современном полно недостатков, начальники из этого общества ит.д. А нам хочется, чтобы в медицине, образовании, полиции и прочих места были сплошные ангелы. Так никогда не будет. Вот если каждый будет готов не абстрактно митинговать, а конкретному нехорошему начальнику пить кровь, жалобы строчить, и по-всякому контролировать может что-то в лучшую сторону сдвинется. Анекдот старый помните: "партия у нас одна, а стучать надо чаще".

51

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2014


Вот если каждый будет готов не абстрактно митинговать, а конкретному нехорошему начальнику пить кровь, жалобы строчить, и по-всякому контролировать может что-то в лучшую сторону сдвинется.
В лучшую сторону сдвинется только в одном случае: каждый начнёт заниматься своим делом. И статус "начальника" будет по закону предполагать ответственность головой за каждое решение, а не шальные деньги, которые "захочу отниму, захочу подарю".

52

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2014

Соглашусь с Вами, Ольга. Но кроме закона еще начальникам такая штука, как совесть требуется, а начальникам от медицины еще ряд полезных качеств вроде сострадания, чуткости. А вот здесь сложнее будет. Может конечно как-то на этапе отбора "в медики" это и можно решить. Так что пока только общественный контроль и вразумляющие пендели от коллег и пациентов.

55

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2014

Ну ежели так думать, то...
Мне нравится диалог из "Беглеца" с Харрисоном Фордом:

- Эй, ты что там делаешь?
- Думаю.
- Надумай мне, пожалуйста, чашечку кофе с горячими пончиками.
:)

Нет в стране сейчас политических фигур, не говоря уже о партиях, способных организовать стачку подобного масштаба. Опять же, максимальный эффект подобное мероприятие способно произвести в случае, если в забастовке массово участвует опорный электорат - бюджетники. А этих успокоить проще простого: посулить няшек и вкусностей. Если дадут няшку, нафига им требовать какого-то непонятного и, потому стремного, НЭПа?

Левые, говоришь? Ну вот возьмем, к примеру, КПРФ. Им же прекрасно живется, особенно депутатам в госдуме - денежки из госбюджета исправно поступают. Ты можешь подобное представить при царском режиме? :)
И какой смысл им взваливать на себя ответственность? Ведь придется реально работать, шевелить мозгами и булками. Легко написать в программе "отнять и поделить", а дальше что? Что ни говори, а при всех его недостатках, Владимир Ильич был большая голова. Поди сыщи, нынче, аналог.

57

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2014

По поводу стандартов профессий творческих специальностей - таковых скорее всего не будет. Просто в силу мощного лобби журналистов-артистов и сложности с формулировкой критериев.
Вообще все эти стандарты изначально затевались лет этак 10 назад для рабочих специальностей и ряда служащих. Они должны были заменить древние тарифно-квалификационные справочники. Потом пошло стремление к совершенствованию, углублению и расширению, к разработке подключились "не специалисты", диссертации на этом деле делались. Вот и досовершенствовались местами до идиотизма.

58

kruizprofsouznayaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2014

Екатерина!

Может Вы мне объясните, почему медицинские работники должны ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ? Вот моя мама работает в зеленоградской поликлинике в отделе ФТО, работает там порядка 20 лет, с самого открытия этой поликлиники и сейчас она каждый день приходя на работу выслушивает то, что их отделение должны полностью закрыть, т.к физиотерапия, массаж, прогревание, водолечение и т.д. для людей "барство" и в этом нет необходимости. Точной даты сокращения сказать не могут. Моя мама, несмотря на зарплату в 18 тыс руб очень любит свою работу и осознанно выбрала данную специализацию и НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ! Ей 53 года - до пенсии доработать не дают, в Москву и область ездить уже тяжело. Смотрю на нее и помочь ничем не могу, человек любит свою работу, а это никому НЕ НУЖНО!
СТЫД И ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ВАМ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЮ!
К сожалению, ваша теска Екатерина.

59

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2014

"Может Вы мне объясните, почему медицинские работники должны ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ? "
Давайте оставим правительство, оно в данном конкретном случае не при чем. Лучше зададим вопрос НАШЕМУ депутату Екатерине Сваровски. Почему волюнтаристским решением главного врача зеленоградской поликлиники жители города лишаются квалифицированного физиотерапевтического лечения?
Госпожа Сваровски, ответьте нам пожалуйста или проведите работу с главным врачом, который нарушает законодательство о медицинском обслуживании граждан. Ждем-с.

60

Я harroshkaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2014

ей уже здесь не интересно стало)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка