Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мнение: «Золотые парашюты» для врачей

Увольнять так же неприятно, как быть уволенным. А что делать, если ситуация складывается так, что сокращения неизбежны?


Бюджет Департамента социальной защиты населения Москвы на 2015 год составляет 220 млрд рублей. Из этих средств, в том числе, будут выплачиваться социальные пособия высвобождаемым медицинским работникам

Отредактировано: 29-11-2014, 14:49

Уважаемая сваровски, вам не стыдно рассказывать о том, как врачей поддержат и куда они смогут трудоустроиться?
Нет. Так как это правда.
Создан и начнет свою работу в понедельник, 1 декабря 2014 года, Центр содействия трудоустройству высвобождающихся медицинских работников, который будет расположен в поликлинике № 5 в Даевом переулке, дом 3. Единый информационный ресурс позволит лишившимся работы врачам и медсестрам найти работу как в системе здравоохранения, так и в частной медицине, а также в федеральных учреждениях. Кроме того, медикам помогут найти работу в Подмосковье и в других соседних регионах.

18

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

Подписать - дело нехитрое. Откуда деньги?

Значит, выплаты здоровым, трудоспособным медикам пойдут по статье "адресная социальная поддержка москвичей", понятно. Это означает, что те, кому действительно нужна социальная поддержка, затянут пояса потуже, возможно просто загнутся, ибо незаметные они, тихие, малоподвижные...

19

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

Сваровски не выбирал и своим депутатом не считаю.

Значит, выплаты здоровым, трудоспособным медикам пойдут по статье "адресная социальная поддержка москвичей", понятно. Это означает, что те, кому действительно нужна социальная поддержка,
Это Жизнь:) Как только с медиками поступили справедливо - трудоустройство централизованно, переобучение, да еще и материально помогут!, опять - плохо.

:(((
Благодарю Вас за интерес ко мне.Под своей программой, с которой я Вышла на праймериз, подпишусь. Я и сейчас считаю, что врачу-терапевту на приеме необходимо две медсестры, что необходимо по другому строить взаимодействие медиков с соцработниками, обслуживающих зеленоградцев, ... Но Зеленоградцы сделали свой выбор 8 июня 2014 года.

Откуда деньги?
«Средства на оказание социальной поддержки высвобождаемым сотрудникам заложены в бюджете департамента социальной защиты по статье "адресная социальная поддержка москвичей"», - сказал руководитель Департамента В.Петросян.

Бюджет Департамента социальной защиты населения Москвы на 2015 год составляет 220 млрд рублей, из них будут выплачиваться соц.пособия медицинским работникам, подлежащим сокращению.

Самый кошмар - это то, что депутатша поддерживает развал и сокращение! Вот в чем ужас!
Я считаю, что здравоохранение требует изменений - это правда.
Я против той формы, к которой здравоохранение пришло в последние годы.
Я против тех условий, в которых медики работают в последние годы: день совершенно не нормирован даже у работающего на 1 ставку, врачи вынуждены после суточного дежурства отрабатывать еще один полный рабочий день (а хирурги после ночного дежурства встают к операционному столу), медсестры - как белки в колесе. Пациенты стали сложнее, чем, например, лет 10-15 назад, а время на самообучение врач в прямом смысле слова отрывает у своего короткого сна...
А поликлиники! Скажите, кто доволен работой поликлиник и НЕ ХОЧЕТ изменений?

Я за реформирование здравоохранения, но это не значит, что я согласна со всем, что происходит сейчас.
Условия сокращения -"золотые парашюты" - считаю достойными, тем более, что подоходным налогом выплачиваемая сумма облагаться не будет.
Сваровски вроде бы стоматолог. Пусть лучше расскажет сколько в государственной "бесплатной" стоит нерв удалить и почему.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00023?OpenDocument

25

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

А кто же это, интересно, завел здравоохранение в это невыносимое состояние? Кто и каким законом создал в поликлиниках бардак? Кто делает все возможное, чтобы люди плюнули на все и пошли в частные клиники?

26

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

Что Вы мне суете этот списочек телефонов? Я не спрашивал куда звонить, я спрашиваю почему нарушается конституционное право на бесплатное медицинское обслуживание.

27

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

Уважаемая Екатерина, позвольте высказать предложение.
Вы как депутат и медик могли бы провести работу с руководителями медучреждений на предмет того, что с людьми надо разговаривать и все решения доступно, вежливо разъяснять. Под людьми следует понимать и медработников и пациентов. Если бы на начальном этапе реализации реформы такие беседы проводились, не было бы слухов и того потока негатива, который льется сейчас в том числе и на вашу голову.
Если не говорить с людьми честно и не объяснять все популярно, никакая даже самая замечательная реформа не получится. Желаю Вам удачи.

29

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014



Могла бы разместить здесь список врачей, умерших на дежурстве, во время выполнения ими человеческого и профессионального долга. В этом списке, как минимум, 15 фамилий (и это только те, на чьих похоронах присутствовала лично). Возможно, они попали бы под сокращение и уничтожение, возможно, нет. Но они предпочли уйти сами, поплёвывая с небес на .уйню, производимую Екатериной и её подельниками.
Вечная память моим друзьям.


...Николай Коблов (жил в 5 районе), уролог, кандидат наук, 34 года, умер на ночном дежурстве в 1 Градской больнице...
...Сергей Зенков умер во время выполнения операции, 42 года, доктор медицинских наук...
...Тимур Датуашвили, 37 лет, умер, выполняя операцию, инфаркт...
...и.т.д...

Если чёртовы куклы думают, что они кого-то улучшают и оптимизируют, то они сильно ошибаются)


Если не говорить с людьми честно и не объяснять все популярно, никакая даже самая замечательная реформа не получится
Согласна в Вами.
Только открытый диалог и с медиками и с пациентами о сложившейся ситуации в здравоохранении позволит избежать неправильной ее интерпретации, сможет оградить от неверных шагов (с обеих сторон). Тем более, что в Зеленограде главы управ всегда шли на встречу предложениям руководителей медицинских организаций о проведении встреч с населением, информировали заранее жителей о предстоящей встрече и предоставляли для этого помещение.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка