Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мнение: «Золотые парашюты» для врачей

Увольнять так же неприятно, как быть уволенным. А что делать, если ситуация складывается так, что сокращения неизбежны?


Как лечить (и сколько) - теперь решает уже не лечащий врач, а..инструкция для мед.учреждения от Страховой компании,
"Как лечить" во все времена решал лечащий врач. Настоящее время - не исключение. А то, что страховые компании "учат как надо лечить" - является не всегда правильным с медицинской точки зрения. У страхкомпаний другая задача, которая не должна подменять качественную медицинскую помощь и ограничивать объем ее оказания.

Что Вы мне суете этот списочек телефонов? Я не спрашивал куда звонить, я спрашиваю почему нарушается конституционное право на бесплатное медицинское обслуживание.
Это не списочек телефонов, эта структура Департамента здравоохранения города Москвы с указанием в ней моей должности и телефона.

Вопрос: ГДЕ, КОГДА, КТО и в КАКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗЕЛЕНОГРАДА (МОСКВЫ) ОТКАЗАЛ ВАМ в БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.
Конкретно IGOR E.J., укажите. Иначе рассматриваю Ваше выступление как поклеп на зеленоградских (московских) врачей.

33

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2014

Это не списочек телефонов, эта структура Департамента здравоохранения города Москвы с указанием в ней моей должности и телефона.
Повторяю: Меня это не интересует.

Вопрос: ГДЕ, КОГДА, КТО и в КАКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗЕЛЕНОГРАДА (МОСКВЫ) ОТКАЗАЛ ВАМ в БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.
А я не говорил, что МНЕ ОТКАЗАЛИ. Читайте внимательно.
Вопрос звучал следующим образом: "Почему нарушается конституционное право на бесплатное медицинское обслуживание?"
В качестве примера предлагаю Вам попытаться сделать бесплатное протезирование зубов в любой государственной стоматологической поликлинике. А заодно раздобыть список бесплатных услуг по ОМС.

Иначе рассматриваю Ваше выступление как поклеп на зеленоградских (московских) врачей.
Думаю, Вы все прекрасно понимаете. Или Вам нужно в подробностях расписывать все мытарства, которые люди проходят бесплатно, что буквально вынуждает их в конечном счете обратиться к платным услугам?
А что будет со студентами -медиками и учениками медицинских училищ ? Кому они теперь нужны?
Я надеюсь, что будет введено распределение по окончании вузов и училищ, как это было в СССР. По моему мнению в Союзе было много хорошего, продуманного и проверенного временем

Я надеюсь, что будет введено распределение по окончании вузов и училищ, как это было в СССР. По моему мнению в Союзе было много хорошего, продуманного и проверенного временем
Вот повезло .. допустим зеленоградцу , получить профессию за период обучения в 6 лет, и уехать в далекий город , за зарплатой в 10,000 рублей. Такое ощущение , что медицину разваливают специально , что бы она вся стала частной и недоступной. Особенно недоступной для нищих пенсионеров и инвалидов , чтобы они потихоньку сами подыхали. а то если заживутся на этом свете , чем пенсию то платить?
Потом у меня еще вопрос -кто в первую очередь подходит под сокращение ? Молодая медицинская сестра , лет 18 -ти ...или 50 летняя медсестра с 30 летним стажем? Наверное , 50-летняя усталая и вымотанная женщина- не будет против упавших с неба 300,000 рублей. Тогда вопрос - кому тогда я должна доверить здоровье свое и своих близких ?
Олимпиады, чемпионаты, салюты и фейерверки, новые бизнес-центры и торговые комплексы... и откаты, откаты - вот всё на что способна нынешняя власть... Ну, не хотят они оптимизировать думы всех уровней, раздувают управленческие штаты и повышают зарплаты. Круто, сидеть на кнопочку нажимать и по 400 тыс рублей ежемесячно в кармашек складывать и при этом нести чушь о том, как хорошо всем нам будет -когда ничего не будет.
Люди ! Бабульки на улицах уже пошли бутылки собирать и в помойках ковыряться? А ведь это , чьи то матери !
Завтра , к кстати , ДЕНЬ МАТЕРИ !
хоть и не по теме

40

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2014

Ага. Хороший пример.
Добавлю еще в копилочку.

Возникла проблема по челюстно-лицевой хирургии. Бесплатный зеленоградский хирург из 31-й развел руками и направил в Москву в специализированное заведение. В Москве профессор за консультацию взял 1500 руб. (официально через кассу) и попросил сделать МРТ. Обзвонил все, включая нашу ГБ-3 (там даже разговаривать не стали, даже за деньги). Чудом нашел маленькое коммерческое учреждение на ул. 1905 года.
Стоимость вопроса: 5500 руб.
Профессор посмотрел, поставил диагноз и сказал, что нужно оперировать. Стоимость операции - 60-70 000 руб. Но можно сделать бесплатно, в Сокольниках.
Поехал туда.
Заметим, все эти разъезды происходили в рабочее время, т.е. постоянно надо брать дни за свой счет.
Надо срочно собрать анализы, а это порядка 10 пунктов. За один день пройти в нашей поликлинике просто нереально. Пришлось обращаться в платную.
Все сделал за 1 день. Цена вопроса: 10 000 руб.
Приехал в бесплатную больницу и ужаснулся: жарища, по 6-8 человек в палате, один туалет на этаж, а есть ли душ неизвесто, все убогое и обшарпанное.
К счастью, откликнулся (по интернету!) профессор из Пироговки, съездил к нему и оперативно обо всем договорился. Условия в клинике чудесные: хирург-золотые руки, палаты на двоих с душем, туалетом, балконом, телевизором. И 65 000 руб.
Итого: 82 000 рублей.
Вот такая бесплатная медицина.

Вот такая бесплатная медицина
Если что -то приключается ...они не брезгуют нагло просить денег... не легально ...по этому ужасно злит, когда медики жалуются на зарплату, когда многим из них приносят в конвертах не хилые деньги . Вот для них сокращение -будет большим стрессом. Большинству, и того что платят то платить бы не надо.
Не всем конечно, есть и хорошие врачи, но большинству...Если уж пошли в мед. университеты и потом пошли в интернатуру и решили работать врачами- не нойте !
Это уж я молчу, о том, что большинство врачей ( стоматологи, акушеры,гинекологи ...) не плохо так существуют на взятках и благодарностях, заметьте никто тому же экономисту или бухгалтеру за написанный отчет или сведенный баланс конвертик с деньгами помимо зарплаты не протянет, менеджеру по продажам за консультацию в магазине тоже никто тысячу или две не даст, конечно зачем? ))) человек ведь делает СВОЮ РАБОТУ, за которую получает зарплату никто не ноет на форумах что плохо живется менеджеру, техничке, клерку офисному, инженеру, архитектору, и т . д. а благодарить врача деньгами помимо его заработной платы почему то надо.
Уважаемые доктора ,медицинские сестры и санитары ! Развернитесь к народу лицом , а не ж... Может , тогда и население ( и не только больное , но и здоровое) потянется к вам .
Извините ,если кого обидела ...Но , я люблю сказки и верю в чудо , что есть грамотные, бескорыстные и добрые врачи . Раньше были.

42

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2014

Были очень хорошие врачи, факт. И в конверте им не заносили, ограничивались коробкой конфет. Да и сейчас есть, но все больше в платных клиниках.
Вот потому-то работающие люди (особенно молодые) все чаще задаются вопросом: А за каким чертом нужен этот страховой полис?

43

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2014



сам принцип наших нынешних "платных услуг", в той части, что - "найдем любую болезнь - за ваши деньги"
Да. Почти всегда единственный вопрос хозяина платной клиники к нанимаемому доктору: "На сколько сможешь развести пациента?"
Медицинские критерии не слишком интересуют, в большинстве случаев не предусмотрено никакого обучения. Таким образом, придти в платную клинику "подработать" может только сложившийся и обросший клиентурой доктор из государственной сети. Хорошо, если у него есть совесть, а если она закончилась?

Известны нюансы американской и европейской медицины. Главное слабое звено (даже при западном воспитании и борьбе за репутацию) - именно чрезмерное "залечивание" пациента за его счёт (при том, что там полно всякого рода сопутствующих медицинских юристов и экспертов, готовых судиться за истину, и которых полуживому российскому организму никак не потянуть).


Разрушая государственные структуры, автоматически ставится крест и на российской "платной" медицине.
Это очевидно.

44

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2014



Про Екатерину Сваровски ничего кроме как "а король-то голый!" сказать не возможно.
Необъяснимое кокетство. Видно, что качество отфотошопленной визитки интересует даму посильнее, чем результаты трагедии и человеческая боль.

Вот такие они, "герои нашего времени".
"Реформа" рисуется на коленке за пару вечеров. Росчерком пера списываются в утиль тысячи тысяч человеческих судеб, больных и здоровых, а милая дамочка делает смайлики

Это Жизнь:)
Это Жизнь:)
Это Жизнь:)
Слабо посмеяться, когда рак скрутит или паралич разобьёт?Может, не стоит? Неуместно как-то.


45

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2014


Значит, выплаты здоровым, трудоспособным медикам пойдут по статье "адресная социальная поддержка москвичей", понятно. Это означает, что те, кому действительно нужна социальная поддержка, затянут пояса потуже, возможно просто загнутся
Бюджет Департамента социальной защиты населения Москвы на 2015 год составляет 220 млрд рублей, из них будут выплачиваться соц.пособия медицинским работникам, подлежащим сокращению.
Легко жонглировать шальными деньгами...
Цель нормального человека - жить и иметь гарантии на завтра, а не спасать неких медиков на золотых парашютах некими миллионами не понятно за чей счёт.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка