Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Крюковский рынок могут закрыть к концу года

Если Госдума РФ не примет новый закон о продлении срока закрытия вещевых рынков. Останутся только капитальные строения.

76

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2014

Люди - "с ошпаренными глазами" - да еще после работы (!)
Что примечательно, Лилу едет в Крюково из Андреевки (или уже переехал), но почему-то ищет парковку в районе рынка. :)
На днях пешком из района Ашана добрался до станции за 15 минут. В чем фишка ехать непременно на машине?

77

надежда марченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Да что вам всем рынок то покоя не даёт?!
Сами не пользуетесь рынком, так это ваши проблемы. Раз некоторым быдлятинам по вкусу западное барахло и отнюдь не дешёвое...так это их проблема. Если им нравиться дерьмо жрать в супермаркетах так пусть им и питаются, только не нужно меня и таких как я туда подпрягать...УВОЛЬТЕ! Я хочу питаться пусть и не очень хорошего глянцевого вида продуктами, но за-то натуральными без ГМО и всяких различных пестицидов.
Учитывая, западные санкции, то рынки нужно расширять и поощрять тех кто сам выращивает продукцию: бабушек, молодёжь. У нас столько брошенных и не обрабатываемых земель, что нужно делать всё для того что бы молодёжь была в этом заинтересована и наша российская..., а не западные их "партнёры"
Спуститесь на нашу землю люди, сколько можно нашь народ унижать и шпинать????

78

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

Вы хотите сказать, что этот "белорусский" творог в бадейках натуральный? И что в овощах с рынка нет пестицидов? Сколько нужно вырастить в Баку помидоров, чтобы они лежали на каждом рынке в Москве? Бабушки давно уже торгуют не своими овощами- фруктами. За редким исключением. Мы много ездим и видим, что заброшена или застроена только Московская область. Краснодарский, Ставропольский край , Белгородская область, Ростовская, Владимирская , Калужская и т.д - мало где найдёшь свободный кусок земли. Почти всё распахано и засеяно. Почитайте этикетки в супермаркетах на тех же молочных продуктах - всё сделано в России.

79

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Я совсем не против мелкого бизнеса, но не в этом месте
тогда обустройте лругое место и пригласите туда резидентов рынка, а потом уж требуйте ликвидации существующего
А в моих рассуждениях все конкретно и ни какой демагогии. Глупо предметно обсуждать какие то конкретные места, продукты и цены, что там такого уникального и дешевого продается?
демагогия как раз в том и состоит, что Вы делаете заявления, не вникая в существо вопроса
А на конкурентную борьбу между мелкими торговцами и гипермаркетами мне плевать , у меня своя борьба каждое утро "где припарковать автомобиль в Крюково".
Вот оно! Где собака-то зарыта... Вам надо свою жестянку поставить, а на все остальное - плевать. Скажу Вашими словами: поставить машину можно в любых местах, выбор огромен

80

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

тогда обустройте лругое место и пригласите туда резидентов рынка, а потом уж требуйте ликвидации существующего
Что за малый бизнес который куда то приглашать надо ? Сами найдите себе место. Я требую ликвидации "со своей колокольни", а где вы будете бабло зарабатывать меня не беспокоит.
демагогия как раз в том и состоит, что Вы делаете заявления, не вникая в существо вопроса
Ок, предлагаю спор, Вы называете продукттовар, который продается на Крюковском рынке и который я не смогу купить дешевле в Зеленограде и окрестностях. Если найду, Вы мне 2 батла португальского портвейна, иначе, я Вам. Устраивает ?
Вот оно! Где собака-то зарыта... Вам надо свою жестянку поставить, а на все остальное - плевать. Скажу Вашими словами: поставить машину можно в любых местах, выбор огромен
Да, для меня мои проблемы важнее проблем мелких торговцев, что тут удивительного ?
Если бы я торговал на рынке, мне бы Ваши проблемы были ближе.

81

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Что примечательно, Лилу едет в Крюково из Андреевки (или уже переехал), но почему-то ищет парковку в районе рынка. :)
На днях пешком из района Ашана добрался до станции за 15 минут. В чем фишка ехать непременно на машине?
Пешком мне 30 мин. из Андреевки добираться, но часто из 4го с утра еду.
Да и не только во мне дело, я такой не один.

82

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Что за малый бизнес который куда то приглашать надо ? Сами найдите себе место. Я требую ликвидации "со своей колокольни", а где вы будете бабло зарабатывать меня не беспокоит
сами себе найдите место для парковки, уважаемый. И почему бы Вам не потребовать ликвидации "Иридиума" или "Ленты"?
Ок, предлагаю спор, Вы называете продукттовар, который продается на Крюковском рынке и который я не смогу купить дешевле в Зеленограде и окрестностях. Если найду, Вы мне 2 батла португальского портвейна, иначе, я Вам. Устраивает ?
прекрасный ход! Хотите с больной головы на здоровую переложить? Вот Вам подсказка - я имею в виду вещевой рынок
Да, для меня мои проблемы важнее проблем мелких торговцев, что тут удивительного ?
Если бы я торговал на рынке, мне бы Ваши проблемы были ближе.
Вы меня, никак, к мелким торговцам причислили? Ваша беда в том, что Вы свои проблемы стремитесь решить за чужой счет
Вообще, меня поражает зашоренность большинства здесь присутствующих. Вы что, не видите, что ликвидация рынков - это только одно звено цепи: удушение налогами и поборами малого бизнеса, уничтожение народного образования, уничтожение науки, уничтожение здравоохранения? Наши власти всерьез думают, что для того, чтобы корова меньше потребляла кормов и больше давала молока, надо ее чаще доить и меньше кормить

83

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


сами себе найдите место для парковки, уважаемый. И почему бы Вам не потребовать ликвидации "Иридиума" или "Ленты"?
Давайте я сам решу, что мне требовать и как мне будет лучше ?
прекрасный ход! Хотите с больной головы на здоровую переложить? Вот Вам подсказка - я имею в виду вещевой рынок
Ок, пусть будет какая либо вещь, так принимаете или будете дальше демагогию разводить ?
Вы меня, никак, к мелким торговцам причислили? Ваша беда в том, что Вы свои проблемы стремитесь решить за чужой счет
Как эту проблему не решай, все равно чьи то интересы страдают. Я свои интересы отстаиваю, а Вы чьи ?
Вообще, меня поражает зашоренность большинства здесь присутствующих. Вы что, не видите, что ликвидация рынков - это только одно звено цепи: удушение налогами и поборами малого бизнеса, уничтожение народного образования, уничтожение науки, уничтожение здравоохранения? Наши власти всерьез думают, что для того, чтобы корова меньше потребляла кормов и больше давала молока, надо ее чаще доить и меньше кормить
Конечно, очень удобно все свести к теме "галактика в опасности". Логическая цепочка "проблемы мелких торговцев на крюковском рынке" => "уничтожение науки, образования и здравоохранения во всей стране" впечатляет, геополитику упомянуть забыли.

84

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Мартин Нимёллер

85

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Мартин Нимёллер
Смешно, а по сути нечего ответить ? Меньше телевизор смотрите и "экспертов" разной направленности читайте. Возможно тогда Ваш мозг сможет вырваться из болота пропаганды и начать оперировать фактами и логикой.

86

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


начать оперировать фактами и логикой.
A вот мне ваша логика не близка. Проблемы парковки вашего авто меня не волнуют от слова совсем. Разве что, я не хочу, чтобы она мешала мне пройти. А вот рынком я иногда пользуюсь.

87

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


Смешно, а по сути нечего ответить ?
так суть вы не воспринимаете. Как Глеб Капустин у Шукшина. Аргументы не понимаете, аналогии - тем более. Историю не помните. Нахватались штампов, на жизнь хватает.
Если уж вам такая цитата смешна, то я пас. Голосуйте и дальше за Путина и ЕдРо. Крымваш

88

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


A вот мне ваша логика не близка. Проблемы парковки вашего авто меня не волнуют от слова совсем. Разве что, я не хочу, чтобы она мешала мне пройти. А вот рынком я иногда пользуюсь.
Как логика может быть близка или нет ? Меня моя проблема беспокоит, я свою точку зрения и отстаиваю -логично ? Вы рынком пользуетесь у Вас своя позиция тоже логично на мой взгляд.
А товарищ Смит проблемы мелких торговцев крюковского рынка привязывает к проблемам здравоохранения и образования, вот тут я вижу отсутствие логики. Вот не вижу тут логической связи.

89

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014


так суть вы не воспринимаете. Как Глеб Капустин у Шукшина. Аргументы не понимаете, аналогии - тем более. Историю не помните. Нахватались штампов, на жизнь хватает.
Если уж вам такая цитата смешна, то я пас. Голосуйте и дальше за Путина и ЕдРо. Крымваш
А нет ни какой сути и аргументов нет. А как реакция на цитату связана с голосованием за Едро и Крымом ? Так же как и проблемы торговцев со здравоохранением ?

90

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2014

А нет ни какой сути и аргументов нет
могу только посоветовать перечитать дискуссию. Медленно

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка