Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Москве выбирают новую систему школьных каникул

Предлагается три варианта: классический — по четвертям, по триместрам — когда каникулы длинные, но редкие, а также по модулям — пять коротких недельных каникул равномерно распределены по учебному году.

1

Trolling $tone$Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

№3 «мало, но часто» - неплохой вариант.

2

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Велосипед давно изобретен, но жопоголовым льстит, когда с ними "советуются".

3

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Вот не имётся, а! Заводы стоят, а они хернёй маются. Работало всё 70 лет, нормально отдыхали по четвертям. ИБД во все поля.

4

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Ну мы же знаем как проходя выборы ))) и что в итоге "выберут" :)
Да и почему я должен выбирать то, в чем ни капли не разбираюсь!!! БРЕД! Зачем тогда нужно министерство образования?????

5

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Голосующих просят быть бдительными - можно, не разобравшись, отдать свой голос за первый вариант, а возможности "переиграть" нет. http://zelenograd.livejournal.com/4339826.html

6

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


можно, не разобравшись, отдать свой голос за первый вариант, а возможности "переиграть" нет
Прямо как на выборах путина в 2000-м.

7

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

я так и ответила, т.к. ссылки очень мелкие, а помечен первый вариант классика, а хотела проголосовать за 3 вариант ало, но часто. Но это не беда. у ребенка есть 2 номера телефона, вот с них то и проголосовала, как хочет сам ребенок. Да и я считаю такой выбор каникул оправданным.

8

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Часто но по малу - это тревожный признак. Особенно у мужчин. Срочно к врачу!

9

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Действительно непонятно: зачем "улучшать" то, что прекрасно работало много десятков лет?! Классический вариант себя прекрасно зарекомендовал (на мой взгляд), посему не пойму кому в голову взбрело изобретать триместры??

10

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

А слабо, кстати, провести опрос на тему: нужен ли ЕГЭ?!

11

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Действительно непонятно: зачем "улучшать" то, что прекрасно работало много десятков лет?!
Речь идет не о выборе периода аттестации (триместр, четверть), а о количестве-частоте каникул. Один из моих детей учится в этом году триместрами (аттестация - триместрами), а второй - полугодиями. Каникулы и у одного, и у второго - четвертями.

Анна, простите, а Ваши дети учились по системе "5+1"? Если да, то чем именно она Вам не нравится?

12

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014


Действительно непонятно: зачем "улучшать" то, что прекрасно работало много десятков лет?! Классический вариант себя прекрасно зарекомендовал (на мой взгляд), посему не пойму кому в голову взбрело изобретать триместры??
Мне кажется, ценным была бы возможность выбора школами разного графика для снижения пиковых нагрузок, когда у ВСЕХ СРАЗУ каникулы, и всё везде сразу занято-забито, потому что каникулы.

13

Юрий ЗамИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

со стороны смотрится как полный бред.
Участвуйте в краудсорсинговом проекте развития Москвы http://www.crowd.mos.ru/

15

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2014

Не пойму. Они там с краудсорсингом издеваются что-ли?
Сидят в кабинетах толпы чиновников, на наши с вами деньги зарплату получают, и к нам же за предложениями, в какое русло их же работу направить, обращаются.
Взять хотя бы краудсорсинг по отдыху и здоровью детей. Что, никто из чиновников ни в пионерском, ни в спортивном, ни в трудовом лагере ни разу не был? В театры, в музеи, в цирк классом не ездили? Что тут еще выдумывать? Все давно придумано.

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка