Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Монумент «Штыки» стал трамплином и горкой

Склон мемориала с братской могилой на 41 километре Ленинградского шоссе облюбовали велосипедисты, а зимой здесь катаются на санках и снегокатах. В зеленоградской администрации считают, что мешать им «развлекаться на костях» не нужно.

61

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Постройте уже для идиотов горку!

62

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014


Какие же злые люди, со своей показушной моралью.
это не злые они - установка такая дана нынче :

63

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Это еще большой вопрос, кому "установка" дана.:)

64

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Сожаление о том, что последователи Победителей за 70 лет не сделали ничего более достойного, кроме повода для траура.. и видимо, вас это задевает.
Дерзающих критиковать последователей Победителей первым делом вообще хочется спросить - а вы-то кто??!
в лесу стоят памятные камни.. гулять с коляской мимо них, ездить на велосипеде, по-вашей логике, тоже оскорбление?
А вы видели чтобы ездили и прыгали на этих «камнях»?! Мимо Монумента круглые сутки машины ездят, никто же не говорит, что они «оскорбляют» место, наверное, есть большая разница.
Нет бы порадоваться, что дети активным образом развлекаются, все бубните и бубните... мое поколение по подвалам шныряло и клей нюхало, зато никакого вреда памятнику - это лучше?;)
Ну а если рядом с дорогим лично для вас местом будут развлекаться чем-то подобным, вы тоже будете радоваться, что зато «не нюхают клей» и «не шныряют по подвалам». В городе предостаточно место для развлечений и активного отдыха, но нормальные люди все же как-то должны отличать памятники от «санно-бобслейной» трассы, равно как 9 мая от пьянки.

65

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Ольга Ветерок, какие-то, мягко говоря, очень странные представления о "морали", "добре" и "зле". И "покатушки" перед 9 мая называются "5 колец Москвы", даже специально ограничивают движение по двум основным проспектам, что для многих, кстати, куда более возмутительно и нетерпимо (хотя это происходит раз в год днём), чем Памятник в виде велотрассы.

66

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

К примеру, в лесу стоят памятные камни.. гулять с коляской мимо них, ездить на велосипеде, по-вашей логике, тоже оскорбление?
Ключевое слово тут "мимо". Вспомните Гайдара: "Плывут пароходы - привет Мальчишу!" и т.д. (по меркам нынешнего поколения, "респект Мальчишу!" :)).

67

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Да, Валерий, именно странные ) В нашей стране даже улыбающиеся люди -- странные %))

А про покатушки я на Штыках, а не в "строго установленном порядке".

68

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

покатушки на Штыках
красноречивее любого комментария

69

Ольга ЗагарИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

На сколько мы скромны, а ведь там возможно и Кирюхина родственник лежит.
Ни кто не просит выставить охрану, а просто . . . вывеску. . .

70

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014


символическое место памяти
http://ic.pics.livejournal.com/svarshik100/25713305/38003/38003_original.jpg Это - ваш главный враг?

71

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

А почему русские должны испытывать стыд?
А потому что они с успехом доносили друг на друга. Я вот заморочился, выяснил кто донос написал на моего прадеда. И что же оказалось? Друг и сосед. Да вся страна увлеченно стучала друг на друга. Это было такое же коллективное помешательство, как и нацизм в Германии. Историю творим мы сами, она не сама по себе, мы позволяем ей такой быть.
А вы видели чтобы ездили и прыгали на этих «камнях»?!
Я видел, дети прыгали, особенно им блиндаж в первом по нраву. Их лучше расстрелять или повесить? Как считаете? )
9 мая от пьянки.
Вот сколько помню - одно и то же. В этом году вообще был эпичный махач на остановке Парк Победы, одного упраздновали так, что скорую вызывали. "Я помню - я ужрусь".

72

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014


В той казарме, где я был..ты бы, с такими понятиями, зубной щеточкой 10 очков чистил бы ..аккуратненько так..
Крайне полезные в войне навыки. Даже не знаю, где беспредела сейчас больше, в армии или на зоне.

73

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014


а молодёжь просто не уважает никого и ничего, для них это даже не История, а просто гора удобная
С таким подходом к вещам у нас на планете уже не должно остаться вообще места для радости и веселья, потому что только за последний десяток тысяч лет люди успели поубивать друг друга ВЕЗДЕ. И везде какие-то могилы, какая-то память. Вон Бородино взять, там цирк с ряжеными гусарами на пони и с пластмассовыми пушками устраивать нормально?

74

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Что-то мне подсказывает, что сами воевавшие как раз-таки только и были бы рады молодёжи на велосипедиках...
Какие же злые люди, со своей показушной моралью.
Во-первых показушного ничего нет в морали. Она или есть или нет. Вам все кажутся злыми из-за того, что вы не понимаете что такое мораль вообще. Это не ваша вина, вас так воспитали. Поэтому вам все воспитанные люди всегда казались и будут казаться злыми.
Во-вторых вам никто не запрещает устраивать покатушки на могилах своих родственников, раз они вас так воспитали, значит заслужили это. Дерзайте, не ждите 9 мая.

75

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Tina Riwen

Хорошо и лаконично сформулировано.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка