Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Монумент «Штыки» стал трамплином и горкой

Склон мемориала с братской могилой на 41 километре Ленинградского шоссе облюбовали велосипедисты, а зимой здесь катаются на санках и снегокатах. В зеленоградской администрации считают, что мешать им «развлекаться на костях» не нужно.

46

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2014

Очередной бессмысленный набор слов от любительницы искать скелеты в чужих шкафах.




А ваш сын в армии? Или у вас дочка и поэтому вы лицемерно сокрушаетесь об уклонистах? Будь у вас сын - вы бы все связи употребили, чтобы его отмазать от армии.
Что-то меня уже второй раз обвиняют в лицемерии)))
Мой сын закончил службу в 2011 году. Не бегала и не искала отмазок. Поначалу ему было очень трудно - попал не в самую благополучную роту. Отслужил, справился, и я им очень горжусь.

48

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2014

Не бегала и не искала отмазок.
Обычно так говорят, когда найти их не удалось )
Большой специалист, смотрю, в этом вопросе. Воля ваша, думайте, как удобно или привычно именно Вам.
Засим откланиваюсь.
Очень много гнилья повылазило последнее время на форуме.
Читать - только настроение себе портить.

51

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

как за два года люди изменились
спс( жму руку ) Ольга Нейман , напомнили..

52

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

По-хорошему надо столбики с цепочкой по периметру поставить. С другой стороны - после строительства развязки оттуда и так уже на санках будет кататься опасно и сейчас вкладывать в это деньги - глупо.

В любом случае, катающиеся по мемориалу - играют на могиле (и не важно с какой стороны есть останки, с какой нет).

Кто там был за катание - утройте велотриал по кладбищенским плитам своих родственников...

53

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Ситуацию пытались донести хотя бы до молодого поколения, но "эффект стаи" оказался сильнее.
http://www.youtube.com/watch?v=XaQiqDvWC-E

54

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Кататься на велосипедах, санках, снегокатах (в любом случае – РАЗВЛЕКАТЬСЯ) на памятном месте, где ценой тысяч жизней и рек крови во многом решалась дальнейшая судьба Родины, могут только просто непонимающие, что это за «горка», или откровенно фашиствующие и неистово сожалеющие о «задолбавшей за 70 лет» Победе. Здесь совершенно неуместны рассуждения о «городе на костях» и о том, что «здесь не братская могила, а лишь прах» и при том, что «прах внизу, а холм просто насыпь». И монумент, и холм, и могила неизвестного солдата с прилегающей площадью – всё это единый мемориальный комплекс, это единое целое символическое место памяти. В каком оно состоянии, с чем сюда приходят люди – это наше отношение к Победе и её цене. И развлечение на нём мало чем отличается от восприятия 9 мая исключительно как повода для пьяного угара на шашлыке или танцев и поджаривания сосисок на Вечном огне.

55

Андрей ФёдоровИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014


За некоторое наше прошлое нельзя испытывать ничего кроме стыда.
А почему русские должны испытывать стыд? Советская власть - это катастрофа, от которой русский народ пострадал больше всех. Почему-то грузины не испытывают стыда за Сталина, а украинцы за Хрущева, Брежнева и Гопкало-Горбачева.

56

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

|Советская власть - это катастрофа

Это из новых учебников истории или личные наблюдения? :)

57

82 U21Игнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014


Кататься на велосипедах, санках, снегокатах (в любом случае – РАЗВЛЕКАТЬСЯ) на памятном месте, где ценой тысяч жизней и рек крови во многом решалась дальнейшая судьба Родины, могут только просто непонимающие, что это за «горка», или откровенно фашиствующие и неистово сожалеющие о «задолбавшей за 70 лет» Победе
Жесть какие категории...
1) Сожаление о том, что последователи Победителей за 70 лет не сделали ничего более достойного, кроме повода для траура.. и видимо, вас это задевает.
2) Не находите, что здесь везде памятные места? Что город может быть хорош не только своей историей, а еще и настоящим! К примеру, в лесу стоят памятные камни.. гулять с коляской мимо них, ездить на велосипеде, по-вашей логике, тоже оскорбление? Нет бы порадоваться, что дети активным образом развлекаются, все бубните и бубните... мое поколение по подвалам шныряло и клей нюхало, зато никакого вреда памятнику - это лучше?;) Те, кто там катаются, не делают это с целью оскорбить кого-либо.

По комментариям посмотреть - так довольных жизнью вообще мало осталось!

58

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Я тоже давно хотела написать куда-нибудь, т.к. на устные жалобы они внимания не обращают. Когда такого рода памятник используется так кощунственно, то всё внутри переворачивается, моё поколение росло на патриотических книгах, фильмах итп, для меня это просто табу, святое место, которое можно только почитать, даже фото на свадьбы там неуместны (лично моё мнение), а молодёжь просто не уважает никого и ничего, для них это даже не История, а просто гора удобная, они небось и не знают, что останки из этой могилы лежат в могиле неизвестного солдата, где вечный огонь на Красной Площади, зато могут сказать - "Штыки, а, я знаю, там хорошо на сноуборде кататься!", хотя на Клушке намного лучше, но дело именно в значимости места.
Молодец, Мария! Поддерживаю и надеюсь на помощь и поддержку от власть имущих.

59

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Что-то мне подсказывает, что сами воевавшие как раз-таки только и были бы рады молодёжи на велосипедиках...
Какие же злые люди, со своей показушной моралью.

Им уже и написали, что основные захоронения не там, и что даже в Советские времена там катались, хоть и солдат стоял, так нет же, давайте с годами быть ещё злее и ещё яростнее помнить ужасы войны, ведь все воевали не за Радость и Жизнь, а только лишь за то, чтоб все были суровыми, злыми и вообще фашистами по отношению к детям.

60

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
6 октября 2014

Предлагаю вообще устроить покатушки в честь Победы на 9 мая на Штыках! =))) А то чо всё по городу ездим только на салют ))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка