Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Монумент «Штыки» стал трамплином и горкой

Склон мемориала с братской могилой на 41 километре Ленинградского шоссе облюбовали велосипедисты, а зимой здесь катаются на санках и снегокатах. В зеленоградской администрации считают, что мешать им «развлекаться на костях» не нужно.

Странные рассуждения, удивительные...
Поражаюсь, сколько человек лояльно, даже с неким одобрением, отнеслись к катаниям и развлечениям у памятника.
Я считаю, что всё от воспитания. Сегодня он покатался с мемориальной горки, завтра по Александровскому саду на точиле, послезавтра у ветерана награды отожмет. А че такого? Наши деды за наше счастливое детство воевали, вот мы и воплощаем в жизнь, так сказать. Все вполне счастливы, сыты и довольны.
И мамочки прослезились от умиления, глядя на своих быдло-деток.

32

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

Я считаю, что всё от воспитания.
Придётся уточнить. Мой дед погиб смертью храбрых, защищая Родину. Моя мама чудом выжила малолетним ребёнком в детском концлагере. Её сестру зверски убили фашисты. Всю жизнь мама посвятила детям - была одним из лучших детских врачей в Зеленограде. Она бы не ругала детей, если бы они прокатились с горки за Штыками.

Многометровый холм представляет собой земляную насыпь. Никакой могилы внутри холма нет. Кто не бывал у Штыков, может посмотреть фото, на котором ясно, что ритуальная часть мемориала находится со стороны Ленинградки. С обратной стороны - склон насыпи. Не надо передёргивать и предлагать там подъёмники и аттракционы. Но штрафовать детей... Не знаю, гуманно ли это? и умно ли? Только об этом и пишу здесь
В остальном, каждый формирует своё мировоззрение самостоятельно.



Ольга, в КАЖДОЙ советской семье кто-то погиб во время войны, это статистика, поэтому не будем перечислять, у кого, кто и сколько.
Моя мама тоже не ругала бы своих детей за то, что они прокатились, только потому, что этим детям даже в голову не пришло бы такое.

34

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014


даже в голову не пришло бы такое
Да хватит уже ханжеством истерить. Они там не хинкальную открыли на холме, а на санках катаются. И в Александровском саду люди сидят на газонах и едят мороженое и пирожки и дети бегают и весело смеются. По-вашему - это "о ужас!" Надо ходить в чёрном и посыпать голову пеплом, видимо. Сами то были у штыков,кроме как девятого мая ещё с классом? Штыки там поставили, и другие памятники где ни было, не на страх потомкам.

35

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

этим детям даже в голову не пришло бы такое.
Елена, да я тоже не катаюсь)
Но если бы Вы знали сколько ребят из разных поколений там уже успело прокатиться до введения санкций)
Не Вам же, и не мне, придётся защищать Отечество, а тем мальчишкам с санками. А вдруг окажется, что они уже оштрафованы и не интересуются никакими мемориалами ни с задней, ни с фронтальной стороны :((

Не Вам же, и не мне, придётся защищать Отечество, а тем мальчишкам с санками.
Последнее время всё больше кажется, что именно нам и придётся. Потенциальные защитники в большинстве своем всё больше с горок катаются, бегая от военкоматов)))

38

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

Бегать от военкоматов (массово) приучили (все те же) Либералы
не пойму, ты чего не в казарме? Где погоны? Интернет вообще загнивающие либералистические пиндосы придумали, не страшно сюда комменты с загнивающего американского компьютера на загнивающем американском виндоусе писать? Сегодня дети с памятника на горке кадатаются, а если завтра война? Тушёнка припасена?

Отредактировано: 04-10-2014, 22:51

39

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

Что ж..женская логика
Нет там никакой логики. Балабольство.

40

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

Ну и так уж... для особо советских убитых напрочь пропагандой. У меня дед из-под Смоленска. И он попал в войну к немцам в плен. И жив до сих пор. Его кормили, поили, одевали, он работал на немцев - и в условиях гораздо отличающихся от великих коммунистических заградотрядов. Просто, б***ь, иногда поражаюсь промытостью мозгов.

41

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2014

И жив до сих пор. Его кормили, поили, одевали,
Ну т.е. все, как в листовках "Рус, здавайзя!"

42

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2014

Елена XOF ++++
Если у людей не хватает воспитания и мозгов, чтобы позволить себе влегкую кататься с памятника, то ничего не сделаешь, это как со срачем в лесу после шашлыков - с быдлом бороться и объяснять ему что-либо бесполезно((
Я проголосовала ЗА, но эти таблички они просто сломают - это все, что умеет быдло.

43

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2014

Многометровый холм представляет собой земляную насыпь. Никакой могилы внутри холма нет. Кто не бывал у Штыков, может посмотреть фото, на котором ясно, что ритуальная часть мемориала находится со стороны Ленинградки. С обратной стороны - склон насыпи. Не надо передёргивать и предлагать там подъёмники и аттракционы. Но штрафовать детей... Не знаю, гуманно ли это? и умно ли? Только об этом и пишу здесь
В остальном, каждый формирует своё мировоззрение самостоятельно.
А вот это как раз лимита ни черта не знает. Они весьма мало знают, что представляют из себя "Штыки", зато готовы кудахтать по малейшему поводу.
Последнее время всё больше кажется, что именно нам и придётся. Потенциальные защитники в большинстве своем всё больше с горок катаются, бегая от военкоматов)))
А ваш сын в армии? Или у вас дочка и поэтому вы лицемерно сокрушаетесь об уклонистах? Будь у вас сын - вы бы все связи употребили, чтобы его отмазать от армии.

44

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2014

А никто и не обязан знать, досконально, что представляет собой в разрезе мемориал "Штыки". Не имеет значения в каком конкретно месте мемориала находится захоронение. Холм - часть мемориала, неразрывной частью его и останется, хоть бы все демагоги и балаболы одновременно наделали в штаны.

Дети катаются на санках с холма от того, что неразумны и не понимают, что так делать нельзя.
А вот взрослые прекрасно понимают, но, видимо, признать очевидную истину мешает упрямство, граничащее с тупостью.

45

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2014

Беда в постоянной подмене и искажении понятий.
Патриоту вменяется молиться на картонную звезду и ходить строем (если ты соблюдаешь этот бутафорский этикет, то можешь воровать вагонами и продавать землю).
Верующему в Бога по современным правилам прилично покупать золотые образа и бить поклоны (при этом можно унижать инакомыслящих, насылать проклятия на соседей, и опять же, воровать).
Порядочные девочки не играют с мальчиками, не слушают двусмысленных анекдотов (они практично ведут переговоры с педофилом, какой айфон им нравится).

Кто подменяет понятия? Возможно, неумные фанатики, возможно, провокаторы, но, скорее всего, искажение действительности происходит из-за лицемеров, зачем сомневаться, когда проще сказать "запретить, и точка!".

Со своими заблуждениями разобрались бы, прежде чем детей штрафовать.
"Нельзя осчастливить насильно". Вера, любовь к стране и чистота восприятия тем и сильны, что абсолютно добровольны, их принимают сердцем в искреннем поиске. Не возможно завоевать любовь, наставив крестов и нагородив заборов.

Ну и ссылка http://www.zelenograd.ru/forum/1/17400/#158535, сообщение № 13 (опять же, справедливости ради)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка