Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Бабушка выставила шестилетнего внука на улицу, когда кончились деньги

Жительница Зеленограда отправила его на площадь Юности с табличкой «Пожалуйста, вызовите мне скорую».

46

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2014

|Польза есть от всех и каждого. И, кстати, не нам судить об этом...
Да!, ну а если вред от них намного превышает пользу, тогда это польза?
А кому если не нам? Были войны и голод и это польза и вред и судить не нам?

47

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2014

Любой гуманоид следует закону самосохранения. И любая система по Ляпунову стремится
к устойчивости. Не устойчивых систем не существует и у них не будущего. Ваш выбор - эфтаназия? У нас "плюрализм" - пожалуйста.
То-то с гуманоидами нынче плохо они просто стремились к самосохранения и уничтожили родные планеты к чертовой матери. Парадокс. Хуже, когда планета начнет стремится к самосохранению, вам тут может не найтись места. А по поводу неустойчивых систем горячо вас поддерживаю, у нас система неустойчивая что в масштабе Земли, что в масштабе России.
Ну когда-нибудь сделаю, это лучше чем мучится от боли, я насмотрелся на своего деда, который умирал от рака, а обезболивающие таким выписывают крайне плохо, даром, что наркоту можно найти за полчаса. Но в тоже время официальная эвтаназия запрещена, видимо церковь и государство находят какое-то изуверское удовольствие в страшных мучениях безнадежно больных людей. Но на данный момент мне и тут неплохо.
"Здесь и сейчас! Все ушли за клинским! Покупай а то опоздаешь! Мне и одного ребенка много - мешает пить пиво." -лозунги ожиревшего общества потребления (ООП) -Москва.
Угу, и поэтому все ломанулись плодится и размножаться. А я как раз и призываю к осмотрительность, принцип жить здесь и сейчас, не предвидя в будущее - слишком дорого стоит, причем как для недальновидных родителей, так и для их детей, которые вообще ни в чем не виноваты. Я очень рад, что мы с вами наконец пришли к консенсусу.
Да!, ну а если вред от них намного превышает пользу, тогда это польза?
А кому если не нам? Были войны и голод и это польза и вред и судить не нам?
Опять же, я ранее приводил пример, как круто бы изменилась история, если бы фрау Гитлер не зачинала ребенка или сделала аборт. И снова мы с вами выходит согласились.

48

Ирина M.Игнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2014


хуже животных...
Это животные лучше людей.

49

Елена КопыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2014

Андрей Л..., вы так часто муссируете тему бездетности, что начинает казаться, будто вы сами себя уговариваете.
Вы хотя бы из меркантильных соображений подумали: а может, дети - это неплохое вложение капитала. Конечно, ненадёжное, но всё же. Может, они вас потом обеспечат всем и за границу вывезут, когда вы станете старенький и немощный.
Вот вы насмотрелись на деда, который умирал от рака. Хорошо, у него дети были. А представьте себя в старости - упадёте дома, инсульт разобьёт, а вы один. И поднять некому, неделю, две...Ужас! И сиделку нанять не успеете, со всеми вашими квартирами и деньгами.

Я вот лично тоже эгоистка, детей не завела. Думаю - как это, рожать, здоровьем рисковать. Да ещё потом в школу, на кружки водить, не высыпаться. Поить, кормить. Это же рабство! Но и то меня мысли вышеизложенные посещают, как я одна в старости буду.

50

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2014

Андрей Л..., вы так часто муссируете тему бездетности, что начинает казаться, будто вы сами себя уговариваете.
Не, других, токмо из соображения гуманности. Люблю детей, плохо им тут будет. Я-то для себя все давно решил.
Вы хотя бы из меркантильных соображений подумали: а может, дети - это неплохое вложение капитала. Конечно, ненадёжное, но всё же. Может, они вас потом обеспечат всем и за границу вывезут, когда вы станете старенький и немощный.
Крайне хреновое, говорю вам как опытный инвестор, игравший и играющий на фьючерсах, фондовом и валютном рынках (по обстоятельствам и рыночной конъюнктуре). Я на сэкономленные на детях деньги получу куда большее приращение капитала.
Вот вы насмотрелись на деда, который умирал от рака. Хорошо, у него дети были. А представьте себя в старости - упадёте дома, инсульт разобьёт, а вы один. И поднять некому, неделю, две...Ужас! И сиделку нанять не успеете, со всеми вашими квартирами и деньгами.
Инсульт внезапно не наступает, несколько минут у меня будет, успею сбежать на тот свет. Разве что во сне, ну что ж - бывают в жизни неудачи. Это все равно куда лучше, чем долго мучится лежачим инвалидом.
Но и то меня мысли вышеизложенные посещают, как я одна в старости буду.
Дети не гарантия от одиночества в старости. Сколько я видел брошенных стариков при живых детях. Так что рожай-не рожай, а итоге все равно может быть одинаков. Но разве что самоуспокоение в зрелой жизни. Но заранее зная, что рассчитывать не на кого вы прекрасно устроите себе старость, потому что будете к ней готовы. А вот те, кто надеется на детей к ней совершенно не готовы. Да и заводить детей, чтобы в старости ездить на их горбу - это тоже эгоизм. Все равно, что корову завести и доить ее. Ну и где в этом сакральный смысл? Сплошное потребительство.

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка