Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Штраф за безбилетный проезд в электричке поднимут в восемь раз

Для пригородных «зайцев» штраф составит более 800 рублей за 10 километров езды.

1

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2014

"величины тарифа на перевозку взрослого человека на расстояние в 10 километров"

Медвежатина говорит так, будто заказывает грузчиков пианино перевезти.

2

Олег МиловИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2014

неделю назад добавили 50 руб. за покупку билета в самой электрички и вот на тебе снова. там просто какой-то золотой дождь намечается)))
пусть бы Медведев проехался сначала в электричке летом. я бы посмотрел с удовольствием как бы он объяснил клевый кондиционер, приятный запах тамбура (как туалетный так и сигаретный), возможность открытия окон и прочие прелести отказа от личного авто

3

Galina RushИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2014

вот уроды!
лучше бы улучшили электрички,а то за такую стоимость да в таких вагонах ездить, смешно!!
пятая точка начинает затекать уже после получаса проезда! сиденья бы мягкие сделали! да кондиционеры установили,а то эти форточки как мертвому припарка!!

5

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

С другой планеты медвед. ну чесслово. И ржд тоже. Ладно проехать из Крюково, а каково народу из Твери, из Конаково. Он видел цену билетов? Можно просто поставить кондукторов в каждый вагон, но сделать цену нормально доступной. Тогда решатся две проблемы - и с безбилетниками, и с ненужным персоналом на входе на платформы (который проверяет билеты халявно - мимо них можно пройти с просроченным билетом и проездным).

6

Дмитрий МамоновИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

А я не вижу никакой трагедии.
Я вижу возможность теперь писать Медведеву и Путину жалобы на игнорирование РЖД законов о табакокурении и распитии алкагольных напитков в общественном месте. Раз у них теперь будут силы (во всех смыслах этого слова) взимать штрафы на месте, то пусть не отворачиваются от курящих и распивающих.
Отсутствие кондея не так угнетает, как вечная поездка в пепельнице и пьяные неадекватные люди.

7

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

Это не трагедия - это идиотизм властей очередной. У нас на заводе большая часть персонала (рабочие) ездят с тверского направления, есть даже из Вышнего Волочка. И не от хорошей жизни они работают в Москве. У них зарплаты там 5-7 тыс.в месяц. Так вот, для интереса. Билет из Конаково стоит 258 рублей, из Твери - 308. В одну сторону. И всем по барабану.

8

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014


и пьяные неадекватные люди.
А если я в дороге пью, но я трезвый и адекватный? Так можно?

9

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

А как это так может быть?
Пил - пил, а трезвый и адекватный?!

10

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

Я работал-работал, отработал, в электричку сел и пиво открыл.

Причём я стараюсь ездить в тамбуре (когда не +30 за бортом, конечно), или садиться на крайние места, где большой зазор между сидениями, чтобы на людей перегаром не дышать.

12

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

Ну я не курю, не ссу, не дебоширю. Я оплатил проезд, оплатил пиво да тихо себе попиваю, радио слушаю. Понимаю, что по закону-то нарушаю. Но... ну предъявит кто - не вопрос.

У мэнэ, извините, до дому 10 часов лету. Плюс часа 3 аэропортов без курилок. И ничего. А опророжнять есть где, главное в гумне там не утопнуть и чтоб не расплескало.

13

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

Признаюсь, очень люблю пиво в поезде, особенно дальнего следования. Самое место не спеша выпить 0,33 и, глядя на сменяющиеся пейзажи, помечтать о красивой жизни. А чем ещё заниматься? кроссворды решать? Можно, конечно, но пиво тоже хорошо.
В самолёте всегда заказываю розовое вино или баночку немецкого пива. Само собой, лучше, если бы сиденья были повёрнуты в электричках не лицо в лицо, и был бы столик выдвигающийся, и к пиву давали стаканчик, чтоб элегантно смотрелось.
Для тех, кто нуждается в туалете, безусловно, он должен быть, и не один на состав, а хотя б через вагон. Чтоб руки помыть, да мало ли какие дела у человека за 3 часа пути Москва-Тверь.

14

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2014

Кстати, в самолётах, как мне раньше объясняли, некоторые заказывали немного коньяка, потому что боялись летать. Способ такой был классический избежать стресса при взлёте-посадке.
Так в поездах сейчас тоже немало стрессовых ситуаций.

Если человек заплатил за билет, хочет поменьше бояться непредвиденных огорчений, пусть бы имел возможность поступать, как ему удобно. Я бы не была против такого соседа.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка