Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Штраф за безбилетный проезд в электричке поднимут в восемь раз

Для пригородных «зайцев» штраф составит более 800 рублей за 10 километров езды.

17

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2014



Да кто ж будет против хорошего?!
Только-За! Чтоб и Барри и вы
Олег, даже минуты не сомневалась, что ты к нам бы присоединился)
И остался бы доволен.
Потому что от хорошего никто не отказывается)

18

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

> > Само собой, лучше, если бы сиденья были повёрнуты в электричках не лицо в лицо, и был бы столик выдвигающийся, и к пиву давали стаканчик, чтоб элегантно смотрелось.

> Только-За! Чтоб и Барри и вы, не спеша, пили пиво и может быть, даже, глядя в окошко, напевали песню - как в мультике "Паровозик из Ромашково"...


Прямо вижу эту картину - раннее утро понедельника, суровые тверские рабочие с тяжелого бодуна элегантно разливают по стаканчикам из двухлитровой сиськи "Охота Крепкое", не спеша пьют, глядя в окошко и напевают песню из мультфильма "Паровозик из Ромашково".

/умиляется/

Или другая картина - вечер, час пик, люди набиваются битком в вагоны, местами залезая на выдвигающиеся столики, затем разливают пиво по стаканчикам и элегантно пьют, напевая. Поезд мчит, лето, жара, духота, запах пивного перегара, звуки песни... Потом, понятно, народ массово протискивается в межвагонье, чтобы там элегантно отлить.

/умиляется до слез/

19

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

умиляется до слез/
Андрей М )
Ты хороший) Умеешь представлять ситуации и формулировать мечты :)


Мысль о том, как должно быть, сначала только мысль на бумаге. Лишь потом засияла красками и воплотилась в жизнь...
Да-да, сидят усталые люди после трудового дня за индивидуальными столиками на мягких сиденьях. Уплатили, само собой.
Некоторые, в преддверии сытного ужина, заказывают аперитив, другие беседуют о свойствах атома, третьи пишут в блокноте слова и ноты новой песни. Кому надо носик припудрить, ходят в соседний вагон, там ещё жидкое мыло в дозаторе с запахом вербены и цитруса (или мандарин-корица, кому что нравится).
Цена вопроса, кстати, не так велика. Не дороже серебряной олимпийской медали.

20

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

> Мысль о том, как должно быть,

О, у меня таких мыслей - на сто лет мечтаний хватит! :)

Жаль, только, жить в эту пору прекрасную... (с) дальше, наверняка знаете

А пока хорошо бы просто перевозку людей наладить нормально. Без столиков, без стаканчиков для пива, а просто чтобы можно было ехать в час пик, не притираясь к другим пассажирам. Ну и заодно заставить этих самых пассажиров не вести себя по-скотски: не мочиться между вагонов, не курить в тамбуре, не пить алкоголь, не ругаться матом. Впрочем, последнее - вообще из области фантастики :)

21

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

пока хорошо бы просто перевозку людей
Андрей, а что в моей картинке самое недосягаемое и нереальное для тебя?

Жидкое мыло за 200 рублей на 200 человеко-рук?
Или откидной столик?
Или усталый, честно уплативший человек, возвращающийся домой в хорошем настроении и с желанием завтра вновь отправиться в путь?

22

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

> Андрей, а что в моей картинке самое недосягаемое и нереальное для тебя?

Ольга, ты в электричке давно ездила в час пик? Ну какое жидкое мыло? Какой откидной столик?

Ты про реальность, или про Прекрасный Мир Эльфийских Грёз? Я - про реальность.

Рекомендую сесть, например, в Останкино в 18.24 на электричку из Москвы. А потом посмотреть на "честно уплативших людей в хорошем настроении", пытающихся втиснуться на Петровско-Разумовской. Стопудов, им только жидкого мыла не хватает для полного счастья. И откидных столиков. :)

23

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014


не мочиться между вагонов
А что в том, чтобы писать между вагонами или в кустах?

24

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

Андрей, просто ездите домой в районе часов 8 вечера. А то вы лезете небось в тверскую в 5 дня... У меня никакой давки и проблем с местами и пивом. В 8.

А, вы на полседьмого. Ну подзадержитесь, поработайте еще себе во благо. Вечером хорошо.

25

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

У меня никакой давки и проблем с местами и пивом. В 8.
Вы,видимо,трудоголик? Рабочий день до 17 или до 18. Ну правильно,что мне садиться в битком набитые электрички с 18 до 19. Дай поработаю сверхурочно на благо организации любимой.
Я прям вам по хорошему завидую.

26

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

Ну я на работу к 11, к 12. С работы в 19. Иногда в 20. Иногда и в 21. Дела делать надо. А потом приехать домой и под пивко до часу ночи посидеть еще поделать. Когда работа - хобби, живется совсем в другом темпе.

27

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014


Ну я на работу к 11, к 12.
Вот если бы вам на работу было к 8 или к 9 любопытно было понаблюдать как бы вы задерживаясь на ней ежедневно возвращались домой на 20 часовой электричке))

28

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

> Андрей, просто ездите домой в районе часов 8 вечера.
> Ну подзадержитесь, поработайте еще себе во благо. Вечером хорошо.

Речь не обо мне, а о том, что столики, туалеты, розовое вино и прочее - это конечно прекрасно смотрелось бы в пригородной электричке, но все же более реалистично было бы для начала наладить хоть минимальные удобства: например, начать с того, чтобы в час пик вагоны не были забиты до отказа.

29

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014


Речь не обо мне, а о том, что столики, туалеты, розовое вино
Эх, Андрей! Больше всего тебя, конечно, мыло надломило в Эльфийских фантазиях :((
А как же, дорогой, в сортире без мыла (причём жидкого, поскольку экономнее, т.к. кусок унесут домой)?

И как же в поезде без туалета? зачем же в межвагонье ходить не по-людски?
Ну а банка напитка по вкусу - это уже совсем неподъёмный довесок в твоей сказке (его, заметь, не предлагаю за счёт ОЖД раздавать, просто не надо лезть в мою сумку и читать этикетки что я пью и кого люблю).

Наверное, не веришь ты в людей. Не представляешь их чистыми, довольными и желающими работать.
ОЖД тоже, похоже, в людей не верит :(

30

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

> > Речь не обо мне
> Эх, Андрей! Больше всего тебя, конечно,

Эх, Ольга! Форум не обо мне, повторюсь, но меня неизменно радуют незнакомые люди, которые про меня всё знают и не стесняются мне это рассказать. Попутно выдав мне толковые советы, конечно.

> просто не надо лезть в мою сумку и читать этикетки что я пью и кого люблю).

Кто-то лез к тебе в сумку? Где же?

> И как же в поезде без туалета? зачем же в межвагонье ходить не по-людски?

В каждом пригородном электропоезде, кстати, имеется два туалета. В головных вагонах. Только вот они (сюрприз от мтппк!) всегда закрыты. Поэтому некоторые любители пива, как ты деликатно написала, "ходят" между вагонами. Очевидно, считают это вполне приемлемым выходом из сложившейся ситуации. А я вот считаю это скотством. И ссыкунов, и отсутствие туалетов. И хочу, чтобы эта проблема решалась не мной в частном порядке, а перевозчиком, вполне официально, на основании правил перевозки пассажиров. А решить это (при желании, конечно!) вполне можно малыми силами, без того, чтобы строить в каждом вагоне новые туалеты.

Еще раз повторю: биотуалет в каждом вагоне, шторки на окнах, откидные столики, кондиционеры и приятная музыка - всё это было бы замечательно, я обеими руками решительно за! Но, может, МТ ППК надо начать хотя бы с малого - открыть существующие туалеты, и гонять межвагонных ссыкунов? Может, стоит пересмотреть расписание поездов в часы пик, чтобы они не забивались до упора? Может, починить и начать использовать системы вентиляции в вагонах? Может, контроллерам пора начать штрафовать и высаживать безбилетников, а не гонять их из вагона в вагон? Даже мне понятно, что всё это сделать проще и дешевле, чем переоборудовать сотни вагонов и строить инфраструктуру для очистки биотуалетов, мытья столиков, стирки штор и обслуживания кондиционеров.

Главная проблема с мтппк в том, что сейчас для улучшения комфорта пассажиров не делается вообще ничего. (Или делается, но это просто мне не видно? Кому-нибудь видно?) Даже борьба с безбилетниками идет за счет нормальных пассажиров - им увеличивают стоимость билетов, им ставят все больше преград в виде турникетов и заборов. А безбилетники вяло прохаживаются от контроллеров в конец поезда. Мешая, опять же, нормальным пассажирам.


> Наверное, не веришь ты в людей. Не представляешь их чистыми, довольными и желающими работать.

Зачем в них "верить", если я их регулярно наблюдаю? Зачем что-то представлять, если можно просто увидеть, как оно на самом деле?

> А как же, дорогой, в сортире без мыла (причём жидкого, поскольку экономнее, т.к. кусок унесут домой)?

Неужели кто-то может унести кусок мыла из электрички домой?! Наверное, не веришь ты в людей.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка