Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Чиновники отследят рост цен на 40 категорий продуктов

В числе «поднадзорных» продуктов — мука, мясо, крупы, рыба, сыр, молоко и консервы. Продуктов, ввезённых до санкций, хватит на месяц-полтора и оптовые поставщики уже объявили о повышении цен.

46

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Антон, респект. :)

47

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Посчитаем разницу?
Ну так Вам и пишут, что коммуналка у нас копеечная. 170 фунтов - это 10294 рубля. Площади малоинтересны, расход воды определяется числом живущих, энергии на отопление, думаю, в Англии тратится меньше (в Германии я вообще батарею не открывал), так что сравнение суммарных цифр ни о чем.

Цены за кубометр/кВт ч надо сравнивать. Если что в Германии по-разному. типично в среднем за регулярный вывоз литра мусора порядка 3 евро, кубометр горячей воды 7,5 евро, холодной - 2,5. КилоВатт час 15 центов плюс 40, 80 (то, с чем сталкивался) евро годовая абонентская плата за подключение однокомнатной квартиры.

48

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Мои знакомые за домик в 200 кв м платят в месяц от 170 до 250 фунтов. Домик в 2 часах от Сити на поезде.
2 часа на поезде - это не возле Сити:)
Чувачок, кто тебе сказал, что возле Сити?

- не верю (с)

49

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Цены за кубометр/кВт ч надо сравнивать.
Уже не помню точно, но цены на кВт ч на острове самые высокие в Европе.

Греться надо, зимой и снежок полежать может, да и при +5 ночью надо включать батареи.
Газом греться дешевле, чем электричеством, но он не везде есть, вблизи Лондона до 30 км практически везде. Плюс всегда сам греешь себе воду.

50

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


- не верю (с)
Похоже на одну больную мадам, которая тут под десятками ников пишет. Еще попишет в других темах - точно идентифицирую.

51

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Похоже на одну больную мадам
да мы тут все больные ( имхо )
кто больше , кто меньше

52

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Парни, кстати, вы слышали новость, что чиновники отследят рост цен на 40 категорий продуктов?

53

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Парни, кстати, вы слышали новость, что чиновники отследят рост цен на 40 категорий продуктов?
Да неужели? :)

Ну все, теперь будем спокойны. Рост цен без присмотра не окажется, цены будут расти бодро и уверенно, под мудрым руководством великого и ужасного Пу.

54

ааа... ГлазИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Парни, кстати, вы слышали новость, что чиновники отследят рост цен на 40 категорий продуктов?
С Дмитрием Медведевым сегодня была связана, наверное, одна из самых громких новостей. С утра был взломан твиттер-аккаунт Дмитрия Медведева.

55

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


С утра был взломан твиттер-аккаунт Дмитрия Медведева
Ничего он не был взломан. Я как лишнего жирану, тоже, бывает, на откровения всякие несёт.

56

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Это очень хороший ход. Помните, как с пробл... емной тёткой родниной?

- Абама, Абама, на банан!
- Таак, этой визы больше не выдаём.
- МАЙ АККАУНТ ВОЗ ХАКТ!!!

57

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014


Площади малоинтересны,
Чота как-то странно… Я всегда думал, что затраты на отопление помещения весьма сильно коррелируют с его площадью :-) Ну, если вы сказали - нет, значит, так оно и есть :-)))

58

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014


Чота как-то странно… Я всегда думал, что затраты на отопление помещения весьма сильно коррелируют с его площадью
В первую очередь они коррелируют с климатом, во вторую - с теплоизоляцией, в третью - с площадью.

59

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014


они коррелируют
А, ну слава богу, а то уж я подумал, что пропустил что-то важное в термодинамике.

60

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2014

Владислав,
Если точно, то не с площадью, а с объемом.
Зависят от цен на то, чем греют, КПД современных нагревателей практически равны.
На комуналку на острове уходило (когда жил в квартире) ок. 300 фунтов при выключенном отоплении и ок 500 зимой когда топил - это на севере острова.
За электричество там всегда оплата авансом по выбранному тарифу, есть абонентская плата плюс что нажег выше лимита тарифа.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка