Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Чиновники отследят рост цен на 40 категорий продуктов

В числе «поднадзорных» продуктов — мука, мясо, крупы, рыба, сыр, молоко и консервы. Продуктов, ввезённых до санкций, хватит на месяц-полтора и оптовые поставщики уже объявили о повышении цен.

16

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Зато европейцы однажды утром обнаружили, что у них всякие яблоки вдруг упали в цене. Теперь загнивающая гейропа будет загнивать ещё быстрее.

17

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Антон, до сих пор цены в наших супермаркетах ниже, чем в ЕС.
Даладна… Правда?
Был тут на днях в городе Керкире, это остров Корфу, Греция. Апельсины в супермаркете 80 (восемьдесят) евроцентов (39 рублей). В машине (на рынке) по 55 (пятьдесят пять) евроцентов (27 рублей). В воскресенье зашел в АТАК - апельсины по 85 рублей. В славном городе Берлине в моём любимом РЕАЛе килограмм лимонного йогурта стоит 1.7 евро (один и семь десятых евро), в АТАКе бутылочка йогурта объемом 290 мл стоит 30 рублей, из чего мы вынимаем стоимость килограмма в 124 рубля. Про стоимость мяса я скромно промолчу. Хотя, в Казани, на рынке, мясо только что убитого по всяким там халяльным правилам барашка с ценой 170 рублей за кг наиболее близко отражает цену мяса, например, в Германии. А теперь зайдите в самую дешевую "пятёрочку" и посмотрите, что там написано на ценнике отмороженного кусочка, которого долго-долго везли и чья вкусовая ценность бесконечно далека от того, что хочется?
Пожалуй, хлеб у нас всё ещё дешевле, и это пока радует.

18

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Пожалуй, хлеб у нас всё ещё дешевле, и это пока радует.
У меня друзья постоянно живут там и мне не интересны впечатления туристов.

19

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

У меня друзья постоянно живут там
Там - это где? В голове, среди винегрета?
Или для постоянно проживающих в Германии/Греции магазины вводят повышающий коэффициент?

20

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Антон,

В страх ЕС. Ни в Греции и ни в Германии.
Цены на стандартный продуктовый недельный набор в наших супермаркетах до сих пор ниже (не в разы, ну в 1,5 раза, наверно, только если сравнивать с Великобританией) чем в любой стране ЕС (полноценном члене, а не Болгариях и т.п.).

В Греции бензин 90 рублей за литр, как там может быть дешевле ритейл?

21

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


как там может быть дешевле ритейл?
Нууу... может быть потому что там не надо отстёгивать на лапу целой мафиозной иерархии, пока везёшь товар от таможни до полки магазина?

22

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Нууу... может быть потому что там не надо отстёгивать на лапу целой мафиозной иерархии, пока везёшь товар от таможни до полки магазина?
Бари у тебя есть целый ряд убеждений, которые не разделяю.
Некоторые касаются тем о которых нет абсолютного знания. Ведь, инопланетяне, может быть и существуют и все контролируют.

Однако, цены - объективная реальность.

23

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Ну так и плата за доступ на рынки и полки магазинов - тоже реальность. В Москве продавать чужих не пускают.

24

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Антон, до сих пор цены в наших супермаркетах ниже, чем в ЕС
Это шутка юмора такая? Или Германию с Австрией из ЕС выкинули? Про Польшу молчу.

25

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


В Греции бензин 90 рублей за литр, как там может быть дешевле ритейл?
Поскольку у меня работа такая - внимательно считать себестоимость, в том числе и розницы, я, например, знаю, как при 1.7 евро за литр 95-го и 1.3 евро за литр дизтоплива ритейл может быть дешевле. Еще я знаю, что стоимость бензина на стоимость розницы влияет в районе 2-3 знака после запятой. То есть, никак. Но с винегретом в голове и наценками для местных это очень сложно понять.

26

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Однако, цены - объективная реальность.
Весьма странное замечание… Несколькими постами выше ты утверждал полностью обратное :-)

27

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

. Но с винегретом в голове и наценками для местных это очень сложно понять.
Пытался с тобой нормально разговаривать, но у тебя логика только про винегрет и придуманные тобой наценки, так что дальше без меня.


Это шутка юмора такая? Или Германию с Австрией из ЕС выкинули?
Хорошо, знаю про Великобританию не хуже чем ты про Германию.
Давай, что у нас стоит дороже чем в Германии в супермаркетах ?

Сначала определимся в наборе продуктов, а потом ты дашь их цены.
Предлагаю:
Свинина - 2 кг.
Говядина - 1 кг.
Рыба, давай что-нибудь экономкласса, например сибас - 1 кг.
Йтогурт - 2 литра.
Сыр, такой что и тут и там есть, назови любой - 1 кг.
Масло сливочное - 1 кг.
Овощи (называй любые) - 2 кг.
Яблоки - 2 кг.
Пиво - литр.
Добавляй, что хочешь.

28

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


придуманные тобой наценки
Как это мной? Это разве я писал, что ценник, приведённый туристом (мной) тебя не интересует, потому что ты знаешь ценник, который тебе говорят твои дружбаны из Германии/Греции?
Про список продуктов - у нас, в РФ, ВСЁ из этого списка стоит дороже, чем в супермаркетах Германии.

29

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014

Это разве я писал, что ценник, приведённый туристом (мной) тебя не интересует, потому что ты знаешь ценник, который тебе говорят твои дружбаны из Германии/Греции?
Успокойся. Не выставляй себя еще большим неадекватом.

Образ жизни туриста и аборигена совсем разный. Их траты не сопоставимы и не соизмеримы.

Больше (в этой теме точно) тебе не отвечаю.

30

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2014


Про список продуктов
Все таки успокойся. Это ведь написано не тебе:)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка